ESpec - мир электроники для профессионалов


У кого что под капотом стоит?

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #1 от 03/11/2010 00:45 цитата  

У кого что под капотом стоит? Ну и за что вы платите?
1000 лошадок голливудская улыбка
А на динамометре дай бог 200.

Вот вам и арифметика по ТТХ вы обязаны платить за 1000 лошадок и не важно что их реально 200.

Интересно, кто то пробовал измерить свои реальные подкапотные лошадкофф.
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #2 от 03/11/2010 00:51 цитата  

на каждый двигатель есть паспорт, где указано сколько лошадей. Платишь налог на лошадь и не важно, чем её кормишь.
майкюэль 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 5279
майкюэль
 
Сообщение #3 от 03/11/2010 00:56 цитата  

m.ix, миш....ты то что обеспокоился смех ?
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #4 от 03/11/2010 01:02 цитата  

Просто интересно, как это оно на сам деле обстоит.
Думаю что у людей денег море и не смотрят кто и как их тратят.

rematik, Сколько у тебя по паспорту и сколько в реалии?
Одна утиная тяга
тяга-тяга-тяга ккхххх тяга-тяга-тяга тяга-тяга-тяга кхрррр рррр смех
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #5 от 03/11/2010 01:03 цитата  

http://www.wkr-chiptuning.com/advice1.htm

ДОБАВЛЕНО 03/11/2010 02:48

Цитата:
Одна утиная тяга
тяга-тяга-тяга ккхххх тяга-тяга-тяга тяга-тяга-тяга кхрррр рррр

не тяни сёдня боле смех
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #6 от 03/11/2010 01:57 цитата  

rematik, Иными самым ты просто напросто переплачиваешь.
Приходишь в магазин и говоришь взвесте мне на полкило колбасы.
А у кассы ты платишь как за килограмм - ведь получается именно так.
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #7 от 03/11/2010 01:59 цитата  

со своим безменом за колбасой ходить надо. голливудская улыбка Откусывать от батона, чтоб проверить годность или вкус, надо до оплаты на кассе.
Ты меня слушай, рематик плохому не научит. голливудская улыбка
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #8 от 03/11/2010 02:24 цитата  

Так нужно взвешивание перед входом в магазин проходить как ТО
Ежегодное ТО ты же проходишь?
И что там пишут о тягловой силе?
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #9 от 03/11/2010 02:35 цитата  

я? Нет. Для меня логичнее отсрочить до не выплаты наличных и ещё не убить на это время - видимость активной общественной жизни. Рядом с лошадями и мощность в киловаттах обозначена. Вешаешь на вал двигателя генератор и грузишь мощностью.
http://www.strahovka-shop.ru/auto_nalog.asp
Глянь автобусы в графах до 5 и более 5 лет. Лошади со временем дохнут, а налог растёт. улыбка
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #10 от 03/11/2010 02:37 цитата  

Так всё таки лучше платить столько сколько потребляешь а не за то сколько в бумажке написано.
Эт получтся как на заборе написано...
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #11 от 03/11/2010 02:45 цитата  

m.ix, если есть возможность не платить, ту лучше и не стоит. голливудская улыбка
Это как платишь за будущее, но ещё не застрахован, что до него дотянешь. Считай, что я взял долг и буду должен. улыбка
С танков-самолётов налог ведь не берут. подмигивание улыбка
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #12 от 03/11/2010 03:48 цитата  

m.ix, Ударим автопробегом? голливудская улыбка
RomanRB 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 28381
RomanRB
 
Сообщение #13 от 03/11/2010 05:39 цитата  

В моем табуне 110 лошадей. Вот скоро пойду платить. Сколько-не знаю.
viktor_ramb 
Сам себе начальник
Сообщения: 23823
viktor_ramb
 
Сообщение #14 от 03/11/2010 09:15 цитата  

У нас на UA за кубики платим независимо от вида топлива. Электромобили и гибриды тоже облагаются, только не знаю каким образом, надо в нете глянуть ради интереса. Скоро должны переложить дор.налог на литру топлива, как в цивилизованых странах, но боятся с контрабанды шиш получать.
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #15 от 03/11/2010 10:27 цитата  

viktor_ramb, я смутно представляю процесс и итог такого переложения. На данный момент это ставка и не зависит ни от курса доллара, ни от цены на топливо в мире. Ездишь или нет, а оплатить обязан. При твоём варианте, возможен обман государства - купить мощную машину и не ездить на ней. При анализе всей нашей действительности с поправкой на звёзды, полагаю останется и тот налог в виде ставки и новый в виде процента от стоимости бензина. Ведь акциза и НДС государству мало для поддержания штанов. голливудская улыбка
У меня 170 лошадей теперь вот и считай. А девятка прежняя была с утерянными в службах доками. Т.е. её как бы и нет вообще и налогов на неё не полагалось. Вот и считай что выгоднее.
viktor_ramb 
Сам себе начальник
Сообщения: 23823
viktor_ramb
 
Сообщение #16 от 03/11/2010 12:52 цитата  

rematik,
Цитата:
При твоём варианте

Ты меня уже в министры определил? Спасибо, Миша, за доверие! смех
А что касаемо дорожного налога, то здесь всё просто и понятно ( по крайней мере в теории ): больше авто, больше ездишь, значит больше топлива тратишь, значит платишь больше, потому что дороги больше бьёшь - всё справедливо!
В реале всё конечно сложнее - здесь и порядок взимания "дорожной надбавки" и связанные с этим интересы поставщиков топлива, теневые схемы и контрабанда, другие нюансы. Всего не знаю - все тёрки по этому поводу можно найти в инете. Но процесс пошёл и хорошо, если дойдёт до логического конца - всем, кто за рулём станет проще.
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #17 от 03/11/2010 13:04 цитата  

Да вы батенька оптимист. голливудская улыбка История показывает, что проще было раньше и это было давно.
Дорожный налог подразумевал личный вклад каждого автомобилиста в развитие дорог. А теперь ещё придётся развивать нефтегазовую отрасль. Сам посуди. Если все купят машины и поставят их в гараж. На что тогда дороги развивать и строить? А через год всех осенило выехать и поехать. А дорог-то- тю-тю. Разорилась контора. А как быть ещё с платными дорогами? Заплатишь, заплатишь. Скоро за всё заплатишь, как миленький. голливудская улыбка Я пока подумываю о разработке устройстве по перегонке полиэтилена и пластмасс в горючее удобоваримое топливо. Какие мысли будут по этому поводу? улыбка
БАРК 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 13337
БАРК
 
Сообщение #18 от 03/11/2010 13:11 цитата  

rematik, на Нобеля замахнулся?.. Гляди, раньше времени не откинь копыта, вся эта полиэтиленовая тара при горении выделяет очень токсичные соединения.. подмигивание
viktor_ramb 
Сам себе начальник
Сообщения: 23823
viktor_ramb
 
Сообщение #19 от 03/11/2010 13:37 цитата  

rematik,
Цитата:
Да вы батенька оптимист.

Я реалист, а это на сегодняшний день пессимист в квадрате. недовольство, огорчение
Цитата:
Если все купят машины и поставят их в гараж. На что тогда дороги развивать и строить? А через год всех осенило выехать и поехать. А дорог-то- тю-тю. Разорилась контора.

С равновероятностью, что перестанут ТВ смотреть, ну и всей быттехникой пользоваться - и всем электроторгам, СЦ, мастерским и мастерам пипец. А если к этому и светодиодные лампочки везде применить - электростанциям тоже гаплык! Ну прям картины техноапокалипсиса и возврат в каменный век. Ужас! шок
Данный вариант уплаты дорожного налога придумал не я, но я его сторонник, его придумали даже не у нас, а там где он родился, он эффективно работает.
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #20 от 03/11/2010 13:48 цитата  

БАРК, если дым от этих вещество обозвать благовоние, то прокатит для нашей не достаточно экологической местности. Жень, я думаю застану ещё время, когда отходы с Европы будут везти к нам на захоронение и платить ещё за это деньги. Ибо смысл бывает здравый или нет его вообще.
viktor_ramb писал:
С равновероятностью, что перестанут ТВ смотреть, ну и всей быттехникой пользоваться - и всем электроторгам, СЦ, мастерским и мастерам пипец.

Ты же этого реально боишься? голливудская улыбка
viktor_ramb писал:
его придумали даже не у нас
Танк Т-34 придумали у нас и ещё автомат Калашникова. Кстати, во всём мире пользуются спросом. Дёшево и сердито.
viktor_ramb писал:
а там где он родился, он эффективно работает.
где родился,там и сгодился - тебе эта пословица ни о чём не говорит?

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP