ESpec - мир электроники для профессионалов


Вычислим шпиона ?

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
карнеги 
Завсегдатай
Сообщения: 594
карнеги
 
Сообщение #1 от 16/08/2012 22:04 цитата  

Шпионы были всегда . Как их вычислить ? На форуме есть авторы непонятных тем и постов : может это зашифровываемые послания отчеты о проделанной работе . Давайте вычислим иностранных шпионов и агентов вражеских разведок !

  133163112720574.jpeg  160.93 КБ  Скачано: 343 раз(а)
  002.jpg  194.35 КБ  Скачано: 316 раз(а)
-20 dB 
Фанат форума
Сообщения: 7674
-20 dB
 
Сообщение #2 от 16/08/2012 22:08 цитата  

карнеги, не знаю, вычислим ли мы шпиона, как и инопланетянина, но вот одного юзера с навязчивой манией преследования на почве поиска "скрытых врагов" и теории Всемирного Заговора я уже нашёл. Надо его ник приводить?
подмигивание подшучивать, дразнить смех

Кстати, поскольку палаты для Шерлоков у нас нет, по причине непопулярности этой девиации в настоящий момент времени, Холмсов мы кладём в палату к инопланетянам. Так что, кого "вычислять", у тебя завсегда найдётся - на весь срок лечения...
голливудская улыбка
kio1 
Передовик
Сообщения: 1562
kio1
 
Сообщение #3 от 16/08/2012 22:10 цитата  

первая заповедь шпиона-если тебя заподозрили-ищи другого шпиона. улыбка
карнеги 
Завсегдатай
Сообщения: 594
карнеги
 
Сообщение #4 от 16/08/2012 22:12 цитата  

-20 dB, Может это и странно но все таки шпионы может и инопланетные здесь все таки обязательно есть ! Давайте не будем смеяться а дружно вычислим их ! Вместе мы сила !

ДОБАВЛЕНО 16/08/2012 23:22

Вот Рематик ездит по Подмосковью , имеет очень высокую стремянку, разбирается в антеннах , пишет непонятные ответы . Может он быть шпионом ?

011.jpg
 Описание:
 Размер файла:  202.74 КБ
 Просмотрено:  232 раз(а)

011.jpg


rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #5 от 16/08/2012 23:13 цитата  

он ещё весь мусор сжигает. Обычно по мусору можно определить всё.
kio1 
Передовик
Сообщения: 1562
kio1
 
Сообщение #6 от 16/08/2012 23:35 цитата  

карнеги, осталось тебе устроится мусорщиком улыбка
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #7 от 16/08/2012 23:51 цитата  

не надо. Лечить его надо. Мания преследования, шпиономания, инопланетяне разные...

ДОБАВЛЕНО 17/08/2012 00:54

Цитата:
Мания преследования – устаревшее название психического нарушения, известного в психиатрии под термином «бред преследования». Он, а также другие виды бреда, относится к основным признакам помешательства.

Бред – это нарушение мышления, проявляющееся в ложных идеях, полностью захватывающих сознание больного и не поддающихся изменению извне, несмотря на несоответствие реальности. В основе этих идей лежат ложные посылки – то, что называется «кривой логикой». Бредом может сопровождаться развитие какого-либо психического заболевания (например, шизофрении) или он может быть самостоятельным нарушением.

При этом в обычной жизни мы часто называем бредом рассуждения других людей, которые нам кажутся странными, нелогичными или вообще безумными. От них коренным образом отличается состояние истинного бреда или мании преследования. Оно имеет свои критерии:
Это всегда проявление болезни.
Придумывание каких-либо фактов про реальность.
Нарушение адаптации, возможности жить и работать в обществе.
Невозможность коррекции со стороны других людей.

Психиатры давно изучают болезнь, известную как мания преследования, симптомы ее описаны во многих медицинских источниках. Основной сущностью этого бредового расстройства является идея преследования. Больному кажется, что некий человек или группа людей преследуют его с какой-либо негативной или враждебно целью – ограбить, покалечить или убить.

Бред преследования может быть разным по своей форме. Когда больной подробно рассказывает о том, в чём заключается преследование (например, это могут быть отравление или стремление причинить вред), может точно назвать время его начала, цель, а также используемые с этой целью средства, последствия преследования и его результат, то можно говорить о высоком уровне систематизации бреда.

Бред не становится систематизированным в одно мгновение. Его развитию предшествуют особое состояние, которое носит название «бредового настроения». В этом состоянии все окружающее человека приобретает особый смысл, возникают глухая и неопределенная тревога. Человек начинает во всем видеть угрозу, все кажется зловещим – как затишье перед грозой.

Он ждет, что с ним случится что-то особенное, произойдет коренной перелом в его существовании. Беспокойство становится постоянным, и в этом состоянии бред впервые проявляет себя. Необходимо отметить, что выпадение бреда приносит больному субъективное облегчение, поскольку разрешается ситуация неизвестности. Однако для его родных начинается тяжелая пора.

К сожалению, бред развивается с течением времени, и под подозрение больного попадает все больше народа. Например, сначала больной считает, что его травит жена. Постепенно эта идея распространяется на соседей, которые в дальнейшем оказываются связанными с агентами разведки и т.д….

Меняется не только сущность, но и характер мышления. Оно становится очень обстоятельным – больной склонен описывать свои идеи очень и очень подробно. При этом он не может отличить важное от неважного и будет одинаково долго рассказывать про цвет горшка на кухне и про внешность потенциальных «вредителей».

Одними нарушениями мышления не исчерпываются симптомы бреда преследования – к ним присовокупляются еще и личностные нарушения. Зачастую члены семьи пациента отмечают, что их родственника будто бы подменили. Человек становится подозрительным, агрессивным, напряженным и настороженным. Все эти симптомы очень живо проявляются в поведении – больной ведет себя странным образом, совершая то, чего раньше не делал, а на вопросы отвечает скупо, будто бы взвешивая каждое слово.

К бреду часто примыкают т.н. «сверхценные идеи». Они отличаются тем, что основаны на каких-то реальных событиях или фактах, но неверно истолковываются самим человеком. Бред же изначально формируется из ложных посылок. Сверхценные идеи – пограничный феномен, они бывают свойственны как многим практически обычным людям (например, когда за нами по темной улице непрерывно следует группа людей, нам может показаться что они нас преследуют, хотя, на самом деле, это оказывается простым совпадением), так и сопровождать развитие различных психических нарушений, таких как депрессия.

Лечение подобного состояния

Несмотря на долгое исследование такого феномена как мания преследования, лечение ее по-прежнему несовершенно, а его эффективность оставляет желать лучшего. Широко распространена точка зрения, что бред является симптомом нарушения работы головного мозга. Одним из первых об этом писал Павлов И.П., считая анатомо-физиологической причиной бреда патологический очаг возбуждения, расстраивающий условно-рефлекторную деятельность головного мозга. Ассоциации, связанные с ним, приобретают доминирующее значение.

В связи с превалированием биологической концепции бреда преследования, лечение в основном проводится фармакологическими методами. Инсулинотерапия, электрошоковая терапия оказываются обычно безрезультатными при паранойяльных состояниях.

Как уже было написано выше, мания преследования не поддается словесному воздействию извне. Соответственно, психотерапевтические методы не применяются при лечении бреда. Однако надо заметить, что очень важным остается вопрос о создании хороших условий для адаптации подобных больных в обществе, и психолог с социальным работником могут существенно в этом помочь.

Да и вообще. Больной слишком не удачно косит под лечащего врача.
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #8 от 16/08/2012 23:55 цитата  

берём арифмометр шпийёна и вычисляем его
AAMOF 
Фанат форума
Сообщения: 7177
AAMOF
 
Сообщение #9 от 17/08/2012 00:28 цитата  

-20 dB писал:
карнеги, не знаю, вычислим ли мы шпиона, как и инопланетянина, но вот одного юзера с навязчивой манией преследования на почве поиска "скрытых врагов" и теории Всемирного Заговора я уже нашёл. Надо его ник приводить? подмигивание подшучивать, дразнить смех

Наверное, это я. голливудская улыбка
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #10 от 17/08/2012 09:12 цитата  

http://ololo.fm/song/313030333032313331/3236353136383436
Lenchik 
Фанат форума
Сообщения: 7937
Lenchik
 
Сообщение #11 от 17/08/2012 09:33 цитата  

-Здесь продается славянский шкаф?
-Вы к шпиёну, так он живет этажом выше.
карнеги 
Завсегдатай
Сообщения: 594
карнеги
 
Сообщение #12 от 17/08/2012 10:30 цитата  

m.ix, Где купить такой замечательный прибор ?

ДОБАВЛЕНО 17/08/2012 11:31

rematik, Обьясни нам зачем тебе такая высокая стремянка ? Ведь простому гражданину она не нужна !

ДОБАВЛЕНО 17/08/2012 11:40

И главное не каждый телемастер может позволить себе бассейн и главное так часто кушать шашлык , откуда деньги ?
карнеги 
Завсегдатай
Сообщения: 594
карнеги
 
Сообщение #13 от 17/08/2012 11:06 цитата  

Про шпионов и инопланетян : это конечно же шутка но все же давайте будем внимательнее к окружающим , ведь жизни много необъяснимого !
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #14 от 17/08/2012 11:15 цитата  

карнеги писал:
И главное не каждый телемастер может позволить себе бассейн и главное так часто кушать шашлык , откуда деньги ?

разве я утверждал где-то что я каждый телемастер? голливудская улыбка Я чиню всё, что для меня имеет смысл шевелиться. Иногда приходится шевелиться и быстро и весьма продуктивно. Вот, старые клиенты.

ДОБАВЛЕНО 17/08/2012 12:22

карнеги писал:
rematik, Обьясни нам зачем тебе такая высокая стремянка ? Ведь простому гражданину она не нужна !

Я живу в частном доме. А удобная лестница нужна всегда. Дом подшаманить или те же самые яблоки-вишни с деревьев снять, обрезку сделать. Дымоход почистить. Да мало ли что? Опять же - антенну кому поставить высоко.




Lenchik 
Фанат форума
Сообщения: 7937
Lenchik
 
Сообщение #15 от 17/08/2012 12:05 цитата  

Нет здесь никаких шпионов. Что им делать на открытом, свободном для всех ресурсе?
Агенты влияния иногда заглядывают. Например перед президентскими выборами появляются новые юзеры несущие форменный бред.
Инструкцию им написал еще министр пропаганды гитлеровской германии Геббельс "Чем невероятнее лож, тем легче в неё поверят".
Yuritsh 
Фанат форума
Сообщения: 18498
Yuritsh
 
Сообщение #16 от 17/08/2012 12:14 цитата  

Lenchik писал:
Нет здесь никаких шпионов.
Я бывший шпиён. смех

Yuritsh ранее писал:
Перед дембелем собрал у нас старшина военные билеты и понёс командиру части. А в моём (как назло) был вложен листок из радиосправочника с надписью "кодовые обозначения (радиоэлементов)...". Возвращается старшинка, морда красная, и говорит, мне командир твой военный билет в морду кинул со словами "развёл ты у себя в роте шпионов".
И пришлось мне лишний месяц служить, правда автомат больше не давали, призвали 2.11.1978, отпустили 3.12.1980... (из своего призыва, ушел последним из части)


Давал подписку о секретности, сроком на 15 лет, так как иногда приходилось находиться возле ЗАСовских аппаратов. С удовольствием рассказал бы за бутылку пива, всё, что видел, но НИКОМУ это не было интересно.
карнеги 
Завсегдатай
Сообщения: 594
карнеги
 
Сообщение #17 от 17/08/2012 12:26 цитата  

rematik писал:
карнеги писал:
И главное не каждый телемастер может позволить себе бассейн и главное так часто кушать шашлык , откуда деньги ?

разве я утверждал где-то что я каждый телемастер? голливудская улыбка Я чиню всё, что для меня имеет смысл шевелиться. Иногда приходится шевелиться и быстро и весьма продуктивно. Вот, старые клиенты.

ДОБАВЛЕНО 17/08/2012 12:22

карнеги писал:
rematik, Обьясни нам зачем тебе такая высокая стремянка ? Ведь простому гражданину она не нужна !

Я живу в частном доме. А удобная лестница нужна всегда. Дом подшаманить или те же самые яблоки-вишни с деревьев снять, обрезку сделать. Дымоход почистить. Да мало ли что? Опять же - антенну кому поставить высоко.
Оправдание принимаются не шпион , но вот может пришелец ?

ДОБАВЛЕНО 17/08/2012 13:32

Yuritsh писал:
Lenchik писал:
Нет здесь никаких шпионов.
Я бывший шпиён. смех

Yuritsh ранее писал:
Перед дембелем собрал у нас старшина военные билеты и понёс командиру части. А в моём (как назло) был вложен листок из радиосправочника с надписью "кодовые обозначения (радиоэлементов)...". Возвращается старшинка, морда красная, и говорит, мне командир твой военный билет в морду кинул со словами "развёл ты у себя в роте шпионов".
И пришлось мне лишний месяц служить, правда автомат больше не давали, призвали 2.11.1978, отпустили 3.12.1980... (из своего призыва, ушел последним из части)


Давал подписку о секретности, сроком на 15 лет, так как иногда приходилось находиться возле ЗАСовских аппаратов. С удовольствием рассказал бы за бутылку пива, всё, что видел, но НИКОМУ это не было интересно.
Ну я про это и писал Кругом потенциальные шпионы только хозяевам жалко даже бутылочку пива .
БЕЗЫМЯННЫЙ 
Бегущий по граблям
Сообщения: 7224
 
Сообщение #18 от 17/08/2012 13:39 цитата  

Yuritsh, у нас была традиция "пролетчиков" выписывать 31.12 после вечерней поверки и сразу Уазиком на вокзал к последнему поезду чтоб не вернулись ненароком смех
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #19 от 17/08/2012 15:13 цитата  

карнеги писал:
Оправдание принимаются не шпион , но вот может пришелец ?

Кем принимаются оправдания?
Цитата:
О пользователе карнеги

Участник Зарегистрирован: 28.06.2012 [С нами 50 дней]
Кто тут из нас пришелец? голливудская улыбка
карнеги 
Завсегдатай
Сообщения: 594
карнеги
 
Сообщение #20 от 17/08/2012 15:28 цитата  

rematik писал:
карнеги писал:
Оправдание принимаются не шпион , но вот может пришелец ?

Кем принимаются оправдания?
Цитата:
О пользователе карнеги

Участник Зарегистрирован: 28.06.2012 [С нами 50 дней]
Кто тут из нас пришелец? голливудская улыбка
Но Михаил может все таки немного шпионишь ?

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP