ESpec - мир электроники для профессионалов


Автохолодильник

  Список форумов » Свободное общение

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #1 от 17/10/2012 22:41 цитата  

Кто использует, как впечатления?
Почитал параметры - охлаждение на 10-15 градусов ниже окружающей среды. Значит летом при +35 в холодильнике будет +25 и понту с такого холодильника?!
iyzef 
Хитрый лис
Сообщения: 7854
iyzef
 
Сообщение #2 от 17/10/2012 22:56 цитата  

Мелиор писал:
охлаждение на 10-15 градусов ниже окружающей среды.

Значит перед поездкой его самого нужно в морозилке выдержать , в пенопластовой коробке голливудская улыбка
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #3 от 17/10/2012 23:33 цитата  

Так ото ж. Я думаю, что лучше тогда уже аккумуляторы холода купить и сумку-термос
виктор-теледоктор 
Фанат форума
Сообщения: 13900
виктор-теледоктор
 
Сообщение #4 от 18/10/2012 00:22 цитата  

Где то прочитал.Если бутылку пива обмотать мокрой тряпкой и высунуть из окна авто на ходу то она (вместе с пивом) быстро охладится...Физика ,однако.
ninagora 
Завсегдатай
Сообщения: 423
 
Сообщение #5 от 18/10/2012 03:11 цитата  

Мелиор, почитай про модули Пельтье.У них разница между холодной и горячей плоскостями 60-70 градусов.Если обеспечить хороший обдув горячий стороны,практически в камере можно получить +5 градусов,при окружающей среде в +35.Это я о тех аппаратах с которыми имел дело (модули TEC-12706).
lesnik178 
Передовик
Сообщения: 2100
lesnik178
 
Сообщение #6 от 18/10/2012 05:12 цитата  

Мелиор писал:
Кто использует, как впечатления?
Почитал параметры - охлаждение на 10-15 градусов ниже окружающей среды. Значит летом при +35 в холодильнике будет +25 и понту с такого холодильника?!

Так ты его еще в костер поставь. улыбка
Этож автохолодильник. Какие +35? Или у тебя автотаз? Без кондишки?
Тогда ты суровый парень и пиво пьешь только горячее.
atmicandr 
Мучитель микросхем
Сообщения: 5585
atmicandr
 
Сообщение #7 от 18/10/2012 05:39 цитата  

lesnik178 писал:

Так ты его еще в костер поставь. улыбка
Этож автохолодильник. Какие +35? Или у тебя автотаз? Без кондишки?
Тогда ты суровый парень и пиво пьешь только горячее.
помираю со смеху! помираю со смеху! помираю со смеху! помираю со смеху! помираю со смеху! помираю со смеху! помираю со смеху! помираю со смеху! помираю со смеху! помираю со смеху! помираю со смеху!
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #8 от 18/10/2012 08:12 цитата  

виктор-теледоктор писал:
Где то прочитал.Если бутылку пива обмотать мокрой тряпкой и высунуть из окна авто на ходу то она (вместе с пивом) быстро охладится...Физика ,однако.
О, я так и буду делать! Всем пассажирам по бутылке пива, обмотанных мокрой тряпкой в руки и вперед! улыбка

ДОБАВЛЕНО 18/10/2012 09:14

ninagora писал:
Мелиор, почитай про модули Пельтье.У них разница между холодной и горячей плоскостями 60-70 градусов.Если обеспечить хороший обдув горячий стороны,практически в камере можно получить +5 градусов,при окружающей среде в +35.Это я о тех аппаратах с которыми имел дело (модули TEC-12706).
Перечитал технические характеристики на пару десятков холодильников. У всех схожие параметры, хотя обдув естественно подразумевается

ДОБАВЛЕНО 18/10/2012 09:23

lesnik178 писал:
Мелиор писал:
Кто использует, как впечатления?
Почитал параметры - охлаждение на 10-15 градусов ниже окружающей среды. Значит летом при +35 в холодильнике будет +25 и понту с такого холодильника?!

Так ты его еще в костер поставь. улыбка
Этож автохолодильник. Какие +35? Или у тебя автотаз? Без кондишки?
Тогда ты суровый парень и пиво пьешь только горячее.
У меня Ниссан-сани, но без кондиционера. Еще на нем нет ксенона, парктроника, обогрева сидений, серворуля, круизконтроля, климатконтроля и еще многих современных приблуд. Видишь какой я суровый!
А на счет холодильника я понял - этот девайс рассчитан только на работу совместно с кондиционером
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #9 от 18/10/2012 09:36 цитата  

всякий прибор заточен под задачи. Прицеп-рефрижератор поможет перевозить тебе на большие расстояния достаточные объёмы мороженных продуктов. смех
Автохолодильник сделан строго под определённые цели. Какие у тебя цели? Может ты хочешь его использовать не по назначению? голливудская улыбка
virmeshter 
Фанат форума
Сообщения: 3160
virmeshter
 
Сообщение #10 от 18/10/2012 09:50 цитата  

Мелиор, вижу машину купил голливудская улыбка Поздравляю классно! А что по теме- часто в ремонт приносили, холодят нормально +5 +8,... пиво держать можно...улыбка правда в жару не проверял,но владельцы довольны... Мне попадались в основном модели на фреоне(мини копия обычного холодоса),не знаю,может есть и другие...
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #11 от 18/10/2012 14:33 цитата  

virmeshter, компрессорные понятно. Но они стоят на порядок выше. Я спрашивал про те, что на элементах Пельтье.
Значит никто не использует. Я так и думал... lesnik178, так кто из нас тогда любитель теплого пива? подмигивание смех
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #12 от 18/10/2012 14:40 цитата  

Мелиор, пиво в землю закопай под кустом с северной стороны. смех
Серж66 
Фанат форума
Сообщения: 5771
Серж66
 
Сообщение #13 от 19/10/2012 09:46 цитата  

у меня такой, уже много лет доволен, он от 12 вольт и 220.
Минимум до 10-11 градусов доходит, ты его на солнце держать не будешь.Перед тем как туда чтото ложить нужно положить в него замороженную бутылку или с вечера включить в розетку и охладить его, потом ложить. Ни разу ничего не испортилось, в этом году он на работе был, водичка всегда под рукой прохладная.

ДОБАВЛЕНО 19/10/2012 08:55

а сыну подарили вот такую, он ложит туда несколько плиток замороженных и на сутки хватает.
Набор для 4 персон + холодильник.








Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP