ESpec - мир электроники для профессионалов


Молчим-с... одобрям-с...

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2, 3  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Замыкатель 
Завсегдатай
Сообщения: 382
 
Сообщение #1 от 29/03/2013 02:17 цитата  

Запретили продажу алкоголя с 23 до 08 часов, мотивируя это борьбой с преступностью. При этом тем самым "борцам с преступностью" подняли зарплату. Так пускай борются круглосуточно! Или надо вообще сухой закон ввести, а им еще зарплату поднять. Молчим-с... одбрям-с...

Повысили минимальную цену на водку со 125 до 170 рублей, сказали, что будет меньше паленки. Респект и уважуха вам от местных бутлегеров - вон сразу на сколько их доходы поднялись! Молчим-с... одбрям-с...

Курящих у нас более половины страны. Что ж нам теперь - менять место работы, никуда не выходить, не летать, не ездить? Молчим-с... одобрям-с...

Нормы ГТО на новый лад - с отметкой в ЕГЭ! А какой процент по стране здоровых детей, которые смогут сдать эти нормы? А остальные (инвалиды, или даже просто не здоровые) дети что - сразу по окончании школы в недочеловеки с такой-то отметкой? Молчим-с... одбрям-с...

...ц какой-то... Кто только всю эту хрень выдумывает?!
stoves 
Фанат форума
Сообщения: 3468
stoves
 
Сообщение #2 от 29/03/2013 02:35 цитата  

Замыкатель писал:
Кто только всю эту хрень выдумывает?!

Замыкатель выдумывает.

ninagora 
Завсегдатай
Сообщения: 423
 
Сообщение #3 от 29/03/2013 06:20 цитата  

Имитация бурной деятельности "слуг народа" во благо самого народа.
atmicandr 
Мучитель микросхем
Сообщения: 5585
atmicandr
 
Сообщение #4 от 29/03/2013 06:33 цитата  

Замыкатель, А вам от этого херово чтоли? Других развлечений кроме бухла нет чтоли??? Вместо того чтоб куйню всякую покупать, сходи в боулинг отдохни или на природу или ещё куда...

ДОБАВЛЕНО 28/03/2013 22:35

А вот про нормы ГТО я ничего не скажу.
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #5 от 29/03/2013 09:57 цитата  

atmicandr писал:
Замыкатель, А вам от этого херово чтоли? Других развлечений кроме бухла нет чтоли??? Вместо того чтоб куйню всякую покупать, сходи в боулинг отдохни или на природу или ещё куда...
классно!
Меня всегда смешило возмущение алкашей ограничением продажи бухла по времени. Ну купи ты бутылку днем и подожди до вечера. Или не достоится?! смех А на счет курева - наконц пришло время, когда соблюдаются интересы не только курящих, но и не курящих. Хочешь покурить - выйди покури и не мешай тем, кто с тобой рядом. Я бы еще создал специальную службу, отлавливающих подонков, продающих сигареты и спиртное детям
atmicandr 
Мучитель микросхем
Сообщения: 5585
atmicandr
 
Сообщение #6 от 29/03/2013 10:11 цитата  

Слава, всё верно говоришь! Я вот уже год не курю и сильно бесят эти запахи рядом.. равно как и перегара... Потомучто я не знаю откуда, но повелось у алкатни закусывать спиртягу луком или чесноком... А потом проходя мимо него думаешь- очистные сооружения или каналью гдето прорвало... Тьфу!!! бяка бяка
qsc 
Завсегдатай
Сообщения: 738
qsc
 
Сообщение #7 от 29/03/2013 10:22 цитата  

atmicandr писал:
Слава, всё верно говоришь! Я вот уже год не курю и сильно бесят эти запахи рядом.. равно как и перегара... Потомучто я не знаю откуда, но повелось у алкатни закусывать спиртягу луком или чесноком... А потом проходя мимо него думаешь- очистные сооружения или каналью гдето прорвало... Тьфу!!! бяка бяка

А если красной икрой закусывать? Это самогон недозревший бродит у них смех Сейчас в основном на него перешли подмигивание
atmicandr 
Мучитель микросхем
Сообщения: 5585
atmicandr
 
Сообщение #8 от 29/03/2013 10:27 цитата  

qsc, какая разница чем закусывать? Это только наши придурки придумали такое выражение- ДУША- МЕРА. А по факту то те кто это говорят быстрее всех и превращаются в синее гавно! Тьфу ещё раз!!! бяка бяка бяка
stoves 
Фанат форума
Сообщения: 3468
stoves
 
Сообщение #9 от 29/03/2013 10:30 цитата  

atmicandr писал:
Вместо того чтоб куйню всякую покупать, сходи в боулинг отдохни или на природу или ещё куда...
Или совмести покупку с природой ...

atmicandr 
Мучитель микросхем
Сообщения: 5585
atmicandr
 
Сообщение #10 от 29/03/2013 10:34 цитата  

stoves, смех
viktor_ramb 
Сам себе начальник
Сообщения: 23823
viktor_ramb
 
Сообщение #11 от 29/03/2013 11:28 цитата  

Мелиор,
Цитата:
Меня всегда смешило возмущение алкашей ограничением продажи бухла по времени. Ну купи ты бутылку днем и подожди до вечера. Или не достоится?!

Оно то конечно! Только в прошлом годе на Пасху или на 1 Мая у меня попадалово было - собирались к кумовьям на дачу пораньше, забегаю в супермаркет к открытию и вижу закрытый ликёро-водочный с надписью: "Продада алкоголя с 10:00 до 22:00", а у нас автобус в пригород по расписанию! замешательство Там то магаз с водкой есть, но до него топать нужно, цены там переферийные и есть вероятность что палёнку подсунут. Не помню как выкрутились, но без "оковытой" не остались. Вот курево конечно жесть - почему его продажу не ограничивают по времени! подмигивание смех
gsn 
Фанат форума
Сообщения: 5650
gsn
 
Сообщение #12 от 29/03/2013 11:30 цитата  

stoves, классно!
Блин, почитал тему аффтора, ржач пробил, чё хотел афффтор? улыбка
Я не трезвенник, и курю, пока дожил до 52-га года, могет меня так воспитывали?
И ГТО сдавал, и ничего, жив остался! А нытьё ТС , блин, как пацан, нехотящий идти в армию, а хотящего побабам доутра под водюню за деньги папки с мамкой !!!! бяка
Заработай, и ВПЕРЁД!!!!
stoves 
Фанат форума
Сообщения: 3468
stoves
 
Сообщение #13 от 29/03/2013 12:25 цитата  




gsn писал:
Я не трезвенник, и курю, пока дожил до 52-га года, могет меня так воспитывали?
Бросай курить и пьянствовать!


Пятница, запасайтесь едой и пивом.
Долгожданная пятница наступила, впереди выходные дни, а значит можно хорошенько расслабиться и отдохнуть от тяжелой трудовой недели. Так что любителям домашнего отдыха, запасайтесь вкусной едой, пивом и другими напитками, заваливайтесь на диване и оттянитесь по полной программе.



Редкий мужчина в нашей стране может назвать навскидку хоть один эффективный способ как расслабиться без алкоголя. После работы — пиво, в конце недели — «пьяные» вечеринки с друзьями. Если по телевизору футбольный матч с участием «наших» вообще — пиши-пропало — пива будет выпито столько, что жестяные банки придется выносить из дома не одну неделю.

Тот факт, что в пенном напитке содержится не безобидное количество женских фитоэстрогенов, в расчет, конечно, не берется. Через пару лет таких сеансов мужской релаксации наши дамы получают мужей-истеричек, редко отрывающих свою увесистую попу от диванов.

Алкогольные градусы влияют не нежную мужскую психику, поверьте, не лучше, чем гормоны. Именно поэтому наркологи и психиатры всей страны призывают сильную половину человечества находить хоть какие-нибудь способы релаксациии помимо алкогольных. Поверьте, их очень много, и эффект они дают гораздо более приятный и продолжительный, чем спиртные напитки!
http://pulsplus.ru/man/categories/psychology/understand-yourself/articles/kak-rasslabitsa-bez-alkogola/
memristr 
Завсегдатай
Сообщения: 537
memristr
 
Сообщение #14 от 31/03/2013 13:22 цитата  

Замыкатель писал:
Запретили продажу алкоголя с 23 до 08 часов, мотивируя это борьбой с преступностью. При этом тем самым "борцам с преступностью" подняли зарплату. Так пускай борются круглосуточно! Или надо вообще сухой закон ввести, а им еще зарплату поднять. Молчим-с... одбрям-с...

Повысили минимальную цену на водку со 125 до 170 рублей, сказали, что будет меньше паленки. Респект и уважуха вам от местных бутлегеров - вон сразу на сколько их доходы поднялись! Молчим-с... одбрям-с...

Курящих у нас более половины страны. Что ж нам теперь - менять место работы, никуда не выходить, не летать, не ездить? Молчим-с... одобрям-с...

Нормы ГТО на новый лад - с отметкой в ЕГЭ! А какой процент по стране здоровых детей, которые смогут сдать эти нормы? А остальные (инвалиды, или даже просто не здоровые) дети что - сразу по окончании школы в недочеловеки с такой-то отметкой? Молчим-с... одбрям-с...

...ц какой-то... Кто только всю эту хрень выдумывает?!


ЗдОрово! Государство взращивает общество здоровых и красивых (физически и нравственно) людей.

Можно, ещё, один пункт добавить - принудительная липосакция.

А, что? Если уж бороться за здоровое общество - так бороться до конца!

Думаю никто не будет спорить, что толстое, разожравшееся существо трудно назвать человеком.

Ведь это замечательно, когда все стройные и красивые... и могут подтянуться 10 раз на турнике.
Только не говорите, что все толстые добродушные и весёлые, простой пример: янки.
Поэтому если толстые не хотят худеть добровольно, надо им помочь принудительно. Логично?

PS Кстати, в Бухенвальде, почему-то не было полных, и никто из них не говорил: -" Ой! Ну вы знаете, практически не ем, с утра маковой росинки во рту не держал!"
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #15 от 31/03/2013 14:37 цитата  

memristr, что-то непонятно что ты хотел показать своим сарказмом. При чем тут липосакция? Толстый человек никому не мешает, а курящий или пьющий мешает окружающим. Универсальное правило человеческого общежития - делай что хочешь, если это не мешает другим делать что они хотят. Если человек тихо-мирно напьется дома, проспится и пойдет на работу это никому не мешает, так нет же, большинство тянет на подвиги. То же на счет курения - отойди в сторонку и покури, зачем обязательно завонять все помещение

ДОБАВЛЕНО 31/03/2013 15:43

На счет лишнего веса - проблема даже не в том, что человек жрет много, а в том ЧТО именно он жрет! Сейчас как выращивают кур и прочих животных? В корм им добавляют всякую хрень, чтобы они быстрее набирали в весе. Естественно часть этой химии остается в мясе и мы ее успешно поглощаем. На фоне просиживания часами у компьютера и индивидуальной предрасположенности это дает избыточное наращивание веса
RomanRB 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 28528
RomanRB
 
Сообщение #16 от 31/03/2013 15:14 цитата  

Мелиор, Чаще всего-это нарушение обмена веществ.

ДОБАВЛЕНО 31/03/2013 16:15

Страдает эндокринная система. И как следствие-сахарный диабет...
memristr 
Завсегдатай
Сообщения: 537
memristr
 
Сообщение #17 от 31/03/2013 15:46 цитата  

Мелиор писал:
memristr, что-то непонятно что ты хотел показать своим сарказмом.

А представь, что нет никакого сарказма, и что я толстый человек, при росте 176 см весящий 130 кг, волнующийся за своё будущее.
К чему эти принуждения, почему я не могу купить бутылку вина, или водки в 3.00 или 8.00 утра, допустим после ночной операции (вырезав лёгкое больному раком),
Так сказать снять стресс, а спирт медицинский уже надоел!
Конечно же, фантазирую. Но в каком-то смысле в данной ситуации этот продукт мне необходим.
Да можно много аналогий привести.
Виноградники рубили при Горбачёве и все одобряли. Даже если не все, то многие. Рубили же!
По моему, Черчиль сказал: Всё что можно согнуть, в России обязательно сломают! ( недословно)

Я не думаю что ты живёшь одним днём, но тем не менее "волнушься" за "восьмую ошибку"!
Мне, по барабану, я не волнусь за свой "кусок хлеба", если я с кем-то поделюсь своими знаниями, да и вообще информацией, у меня появится стимул расти дальше.

Как-то так. Мне не нравится, что выпивший человек становится изгоем вне закона, даже ничего ненарушивший. Дискриминация.
Да, ещё хотелось чтобы в думе сидели не только депутаты-спортсмены, но и депутаты-молодые инжинеры, которым удалОсь, что-то внедрить..
stoves 
Фанат форума
Сообщения: 3468
stoves
 
Сообщение #18 от 31/03/2013 16:19 цитата  


memristr писал:
К чему эти принуждения, почему я не могу купить бутылку вина, или водки в 3.00 или 8.00 утра,
Потому, что только пьяницы и алкоголики ВЫЖИРАЮТ сразу всё спиртосодержащее и после ищут добавку. А нормальные люди могут всегда иметь дома запас разнообразного алкоголя и не испытывать к нему тягу.
memristr писал:
, допустим после ночной операции (вырезав лёгкое больному раком),
Пьющие после каждой тяжелой работы быстро спиваются и утрачивают способность проводить сложные хирургические операции.
memristr писал:
Мне не нравится, что выпивший человек становится изгоем вне закона, даже ничего ненарушивший. Дискриминация.

Да, это дискриминация, которой ты подверг сам себя. Опустившись до скотского состояния ты сам себя умалил в правах, принизил человеческую роль и значение. Двуногое животное потерявшее человеческий облик, лишенное тормозов - очень опасно, как источник всевозможных нарушений и преступлений.

Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #19 от 31/03/2013 16:58 цитата  

memristr писал:
Мелиор писал:
memristr, что-то непонятно что ты хотел показать своим сарказмом.

А представь, что нет никакого сарказма, и что я толстый человек, при росте 176 см весящий 130 кг, волнующийся за своё будущее.
Волнуется и жрет, жрет и волнуется... Простой способ сбросить вес это есть только то, что сам вырастил. Утрировано конечно. Тяжело. Гораздо проще жрать и волноваться. Я не осуждаю таких людей, просто констатирую факт. Тем более проблема похудения это тоже индустрия,это тоже бизнес. Сначала человек платит деньги за то, что ест, потом за то, чтобы лечиться от того, что съел, а потом для выведения остатков препаратов, которыми лечился, а потом для восстановления сил усиленно питаться... Пока человек САМ не захочет решить свои проблемы, никто их не решит
memristr писал:

К чему эти принуждения, почему я не могу купить бутылку вина, или водки в 3.00 или 8.00 утра
У меня была возможность купить хорошего вина на разлив. Я года два назад купил литров 20. Вино очень качественное. Пил по праздникам и желанию. Брал в походы, угощал друзей. Сейчас еще стоит пару литров. Та-же история с коньяком. Купил когда-то с завода несколько литров. Еще не весь выпил. Те, для кого 20 литров вина это повод отметить день взятия Бастилии, этого не поймут. Больше скажу - вчера устал, после работы захотелось пива. Купил две бутылки. Выпил одну, вторая стоит в холодильнике. Спросишь почему? Больше не захотелось. Теперь вторая бутылка будет стоять может день, а может месяц, пока не захочу
memristr писал:

Виноградники рубили при Горбачёве и все одобряли. Даже если не все, то многие. Рубили же!

Не говори чего не знаешь. Одобряли чиновники на собраниях. У исполнителей и хозяев совхозов душа рыдала! Были протесты, были нервные срывы, были неподчинения... Я знаю, потому, что виноградники рубили у нас
memristr писал:

Я не думаю что ты живёшь одним днём, но тем не менее "волнушься" за "восьмую ошибку"! Мне, по барабану, я не волнусь за свой "кусок хлеба", если я с кем-то поделюсь своими знаниями, да и вообще информацией, у меня появится стимул расти дальше.
Это тема для отдельного разговора, не мешай все в кучу

memristr писал:
Мне не нравится, что выпивший человек становится изгоем вне закона, даже ничего ненарушивший.
А разве об этом где-то говорилось?

memristr писал:
Дискриминация.
Дискриминация, это когда пьяный мочится на твой ботинок, а ты в ответ этого сделать не можешь
RomanRB 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 28528
RomanRB
 
Сообщение #20 от 31/03/2013 18:25 цитата  

Мелиор писал:
проблема похудения это тоже индустрия,это тоже бизнес. Сначала человек платит деньги за то, что ест, потом за то, чтобы лечиться от того, что съел, а потом для выведения остатков препаратов, которыми лечился, а потом для восстановления сил усиленно питаться... Пока человек САМ не захочет решить свои проблемы, никто их не решит


То, что проблема похудения-это бизнес, да соглашусь. Причём бизнес не честный.
А по поводу того, что, пока сам не захочет.... Не все "хотения" зависят только от НАС.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP