ESpec - мир электроники для профессионалов


Какой купить ТВ 39 - 40 дюймов.

  Список форумов » Свободное общение

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
радиособака 
Инженер-конструктор
Сообщения: 11297
 
Сообщение #1 от 18/11/2014 15:08 цитата  

Господа телемастера ! Собрался купить в подарок хорошему человеку ТВ 39 - 40 дюймов. Вчера был в магазине. Есть моделей десяток - не меньше. Посоветуйте , что покупать. Бюджет порядка 20 000руб.
виктор-теледоктор 
Фанат форума
Сообщения: 13900
виктор-теледоктор
 
Сообщение #2 от 18/11/2014 16:51 цитата  

радиособака, я бы не стал телевизор покупать другу.Представь-он сломался.Какой бы друг не был хороший,он будет заморачиваться( если ящик сломается..а поверь, так скорее всего и будет), что ты подарил фуфло.Подумай лучше об альтернативном подарке.
радиособака 
Инженер-конструктор
Сообщения: 11297
 
Сообщение #3 от 18/11/2014 16:55 цитата  

виктор-теледоктор писал:
радиособака, я бы не стал телевизор покупать другу.Представь-он сломался.Какой бы друг не был хороший,он будет заморачиваться( если ящик сломается..а поверь, так скорее всего и будет), что ты подарил фуфло.Подумай лучше об альтернативном подарке.
Увы и ой. Я тут сам виноват. Пообещал по пьяне и теперь не могу отказаться. Потому , что дарю женщине. А посему ежели чего - в СЦ его мне тащить придётся. Вот и хочу проблему минимизировать..
виктор-теледоктор 
Фанат форума
Сообщения: 13900
виктор-теледоктор
 
Сообщение #4 от 18/11/2014 17:08 цитата  

Валера, подари ей колечко-кольцо, и она про твой обещанный телевизор даже не вспомнит. подмигивание
радиособака 
Инженер-конструктор
Сообщения: 11297
 
Сообщение #5 от 18/11/2014 17:13 цитата  

Да вот ещё...Вчера , будучи впервые лет за пять в телемагазине - смотрю ТВ стоят марки TELEFUNKEN ...я аж прибалдел...Последний раз я аппарат этой фирмы аж в 90х в Германии видел..Спрашиваю - чьё производство ? Российское говорят..Кёнигсберг..и марка мол тоже российская.. смех Пришлось ликбез девочке - продавцу устроить...А потом ностальгия заела , и купил себе мелкий - 15" фактически ради шильдика. Мне самому то он и нахер не нужен , подарю кому - нибудь на новый год...А что о нём скажете ? TF - LED 15S5 он называется...

ДОБАВЛЕНО 18/11/2014 18:20

виктор-теледоктор писал:
Валера, подари ей колечко-кольцо, и она про твой обещанный телевизор даже не вспомнит. подмигивание
Вспомнит..Я её старый на выходных лично на помойку отнёс..Лень чинить было...
LordLostr 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 8673
 
Сообщение #6 от 18/11/2014 17:23 цитата  

радиособака писал:
.А что о нём скажете ? TF - LED 15S5 он называется...

Скажу только то-что маленькие проще в ремонте,легче подобрать с другого, или с того, что доступно в продаже. И менее жалко выбросить,если что. подшучивать, дразнить
Купи ей два,не больших,в районе 20д.В эти деньги,вложишься.Один на кухню,другой в спальню на потолок. голливудская улыбка
радиособака 
Инженер-конструктор
Сообщения: 11297
 
Сообщение #7 от 18/11/2014 17:50 цитата  

LordLostr писал:

Купи ей два,не больших,в районе 20д.В эти деньги,вложишься.Один на кухню,другой в спальню на потолок. голливудская улыбка
Я обещал большой. А на кухне у неё есть. Да и надо , пока не поздно от деревянных избавляться. В то народу с КРЫМНАШЕМ опять подлянку устроили , и после НГ этими деревянными - будет хоть жопу подтирай...Я это в россии уже не раз проходил..Опыт имеется ...А так хоть техники всякой накуплю , пока цены не удвоились.... и то толку больше , чем на карточке держать...
LordLostr 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 8673
 
Сообщение #8 от 18/11/2014 17:55 цитата  

LG,SAMSUNG - 3 года гарантии,но и стоят дороже.Обрати внимание на BBK,поступавшие в ремонт на лампах подсветки, достаточно ремонтопригодны. LEDовские в продаже есть,а в ремонте ,у меня не было. улыбка
радиособака 
Инженер-конструктор
Сообщения: 11297
 
Сообщение #9 от 18/11/2014 18:04 цитата  

LordLostr, Спасибо.. учту. А правду мне в магазине сказали , что сейчас даже Китая в продаже не бывает практически ? Сплошная Совдепия...Я бы лучше Китайской сборки взял...По старым временам помню говно Калининградское......
iga 
Заместитель Администратора
<b>Заместитель Администратора</b>
Сообщения: 12397
iga
 
Сообщение #10 от 18/11/2014 18:35 цитата  

Только Вьев Соники. Но....мониторы куда ни шло ещё, но с телевизорами явный напряг с матрицами. Не говоря о принципе "построения" БП. Как вариант, советую откинуть априори, если увидишь в продаже Это ирония Китая над ...над миром наверное.

- - - - - - - - -
На форуме ESpec 2 371 885 сообщений в 224 491 темах.
радиособака 
Инженер-конструктор
Сообщения: 11297
 
Сообщение #11 от 18/11/2014 18:58 цитата  

iga писал:
Только Вьев Соники. Но....мониторы куда ни шло ещё, но с телевизорами явный напряг с матрицами. Не говоря о принципе "построения" БП. Как вариант, советую откинуть априори, если увидишь в продаже Это ирония Китая над ...над миром наверное.
Я полагал , что схемотехника одинаковая. Разница только в качестве сборки и комплектующих. Имею вполне достоверную инфу о том , что комплекты для сборки , идущие из Китая для России - самого низкого качества и с самыми дешёвыми деталями. В Финляндии мастера не возьмут в ремонт ноут , сделанный для России..или в России по этой причине..
naka@ 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #12 от 18/11/2014 19:06 цитата  

Вот-вот. Уже начинается. подмигивание
Я слыхал, что в Финляндии аппаратура не ломается вообще. Её там прямо так и выбрасывают по истечении гарантийного срока прямо в коробках и с документами. Обычно на НГ. На помойке всегда есть чем поживиться и порадовать родного человека. смех
Здесь один товарищ, рассказывал, бизнес свой сделал на этом. Таскал чумаданами и ещё дополнительные устройства (прослушку и приглядку) в корпуса пхал. смех
LordLostr 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 8673
 
Сообщение #13 от 18/11/2014 19:13 цитата  

радиособака писал:
Я полагал , что схемотехника одинаковая. Разница только в качестве сборки и комплектующих. Имею вполне достоверную инфу о том , что комплекты для сборки , идущие из Китая для России - самого низкого качества и с самыми дешёвыми деталями. В Финляндии мастера не возьмут в ремонт ноут , сделанный для России..или в России по этой причине..

Купи в Финляндии. улыбка Поступают в ремонт ЖК телики,разных производителей ( С Финляндии не было.)Схемотехника одинаковая.Иные,8 лет отработали-а иные 2 года .Блоки собраны, в основном в Китае.
sashko65 
Фанат форума
Сообщения: 14972
 
Сообщение #14 от 18/11/2014 19:21 цитата  

радиособака Скажу так.Да какая разница кто его соберет.Загляни внутрь телика с ЛЕД подсветкой его первокласник собрать может.Все дел в комплектующих в основонм в матрасах а именно отклик матраса.Смотриш и противно как мазать начинает и при том что одна и та же модель и диагональ.
радиособака 
Инженер-конструктор
Сообщения: 11297
 
Сообщение #15 от 18/11/2014 19:33 цитата  

LordLostr писал:

Купи в Финляндии. улыбка Поступают в ремонт ЖК телики,разных производителей ( С Финляндии не было.)Схемотехника одинаковая.Иные,8 лет отработали-а иные 2 года .Блоки собраны, в основном в Китае.
В Финляндии за рубли не продают , а менять на Евры сейчас не выгодно... А так вообще всю свою технику я покупаю только там . Российского производителя не поддерживаю.. Потому , что отпускная цена в Китае на аналогичную продукцию для ЕС и РФ может отличаться даже в разы. По причине разного качества деталей..

ДОБАВЛЕНО 18/11/2014 20:37

sashko65 писал:
радиособака Скажу так.Да какая разница кто его соберет.
Большая. Человеческим фактором называется. А китайцы работают тщательнее и русских и гастеров.
sashko65 
Фанат форума
Сообщения: 14972
 
Сообщение #16 от 18/11/2014 19:40 цитата  

радиособака Она не может а очень отличаеться потому как в ЕС идет все нормальное а в РФ и другие бывшего а может будуещего ссср гОвно низкопробное.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP