ESpec - мир электроники для профессионалов


Интересно. Кружок юного техника сейчас не покатит наверняка.

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Беспредельщик 
Бывалый
Сообщения: 74
Беспредельщик
 
Сообщение #1 от 24/03/2021 17:35 цитата  

Детекторный приемник никого наверняка не заставишь собратьулыбка Радиомикрофон вроде как под статью попадает, тоже нельзя. Возможно ли, что села будут переходить на удаленное обучение? Это уже практиковалось, но может же и в привычку войти...
валентин-сибиряк 
Фанат форума
Сообщения: 8144
валентин-сибиряк
 
Сообщение #2 от 24/03/2021 17:47 цитата  

Нет очень кратко.
Brightshadow 
Завсегдатай
Сообщения: 452
Brightshadow
 
Сообщение #3 от 24/03/2021 17:56 цитата  

Думаю нет. Дети на горшке уже в смартфоны тычат. Нахрен им что то вручную собирать, думать, когда все готовое есть. Деградация однако. бяка
iga 
Заместитель Администратора
<b>Заместитель Администратора</b>
Сообщения: 12398
iga
 
Сообщение #4 от 24/03/2021 18:02 цитата  

Журнал Радио давно просматривал? Для юного радиотехника там нет ничего.

- - - - - - - - -
На форуме ESpec 2 373 316 сообщений в 224 603 темах.
джабарбербердыберды 
Гость
 
Сообщение #5 от 25/03/2021 05:17 цитата  

ан дурина ... гы-гы я серьезно . реально профессию начнут приобретать . две как минимум . потом плисину вовремя подсунуть . а микрофоны и приёмники дурь 60 летней давности . под конец такой наборчик гы-гы ...

Беспредельщик 
Бывалый
Сообщения: 74
Беспредельщик
 
Сообщение #6 от 25/03/2021 08:58 цитата  

джабарбербердыберды писал:
ан дурина ... гы-гы я серьезно . реально профессию начнут приобретать . две как минимум .
ну,в деталях, про эмиссию электронов или "как работает конденсатор, индуктивность резистор" то есть основные компоненты - это где то изучают еще или сразу смартфон и ОК_Гугл... как ляляля?

ДОБАВЛЕНО 25/03/2021 08:59

iga писал:
Журнал Радио давно просматривал? Для юного радиотехника там нет ничего.
это печально.

ДОБАВЛЕНО 25/03/2021 09:00

Нас в СССР учили думать, сейчас подсовывают варианты ответов.
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31191
 
Сообщение #7 от 25/03/2021 13:14 цитата  

Беспредельщик писал:
джабарбербердыберды писал:
ан дурина ... гы-гы я серьезно . реально профессию начнут приобретать . две как минимум .
ну,в деталях, про эмиссию электронов или "как работает конденсатор, индуктивность резистор" то есть основные компоненты - это где то изучают еще или сразу смартфон и ОК_Гугл... как ляляля?

Это всё в прошлом. Сейчас компьютерные мастера.. не знают даже как работает транзистор, равно как не имеют понятия по закон ома. улыбка
Беспредельщик 
Бывалый
Сообщения: 74
Беспредельщик
 
Сообщение #8 от 25/03/2021 14:18 цитата  

Nik_Al писал:
Беспредельщик писал:
джабарбербердыберды писал:
ан дурина ... гы-гы я серьезно . реально профессию начнут приобретать . две как минимум .
ну,в деталях, про эмиссию электронов или "как работает конденсатор, индуктивность резистор" то есть основные компоненты - это где то изучают еще или сразу смартфон и ОК_Гугл... как ляляля?

Это всё в прошлом. Сейчас компьютерные мастера.. не знают даже как работает транзистор, равно как не имеют понятия по закон ома. улыбка
А у нас в школе перед входом в кабинет маиематики была табличка с текстом: -Да не войдет сюда всяк, не знающий теорему Пифагора. Ну, так я ее до сих пор знаю. Современное образование ушло на днище.
jurij+ 
Фанат форума
Сообщения: 26207
jurij+
 
Сообщение #9 от 25/03/2021 14:34 цитата  

Наше время.
Мастерская.
-Вам надо менять этот блок, цена 300 еур. ....
quazatron 
Фанат форума
Сообщения: 5603
quazatron
 
Сообщение #10 от 25/03/2021 14:52 цитата  

Закон Ома... Разбуди меня ночью и спроси закон Ома. Сразу отвечу I=U/R. А оказывается ответ не правильный. Закон Ома, для полный цепи, учитывает внутреннее сопротивление источника тока. недовольство, огорчение недовольство, огорчение недовольство, огорчение
виктор-теледоктор 
Фанат форума
Сообщения: 13900
виктор-теледоктор
 
Сообщение #11 от 25/03/2021 16:43 цитата  

quazatron, в след.раз,когда тя разбудят-сразу уточняй,какой именно закон Ома.Вообщето их 3:

-Закон Ома для однородного участка цепи,
-Закон Ома для замкнутой цепи,
-Закон Ома для неоднородного участка цепи.
------------------------------------------------
И да,если тя разбудят в черной дыре,можешь посылать всех в далекое эротическое путешествие,ибо там вообще никакие земные законы не действуют.
sas5308 
Фанат форума
Сообщения: 4853
sas5308
 
Сообщение #12 от 25/03/2021 17:01 цитата  

Асалам Алейкум.
Себя считаю радиолюбителем.
подмигивание Хожу в дом пионеров с преподавателями общаюсь. помогаю.
Там даже воздух другой и атмосфера . в радиокружке и авиамодельном .
На вершине Олимпа 21 Века я уже был.
БЕЗЫМЯННЫЙ 
Бегущий по граблям
Сообщения: 7221
 
Сообщение #13 от 25/03/2021 17:09 цитата  

Кружок робототехники рядом с домом, знакомый привел туда сына, щас ходят вместе улыбка Был на выездном занятии legoeducation school, дети 5-12 лет с чистого листа строили и программировали лего роботов а потом гоняли их по трассе. 4 часа с таким энтузиазмом все это осваивали что аж завидно стало.
viktor_ramb 
Сам себе начальник
Сообщения: 23823
viktor_ramb
 
Сообщение #14 от 26/03/2021 14:23 цитата  

БЕЗЫМЯННЫЙ писал:
Кружок робототехники рядом с домом, знакомый привел туда сына, щас ходят вместе улыбка Был на выездном занятии legoeducation school, дети 5-12 лет с чистого листа строили и программировали лего роботов а потом гоняли их по трассе. 4 часа с таким энтузиазмом все это осваивали что аж завидно стало.

Всё очень просто - нужно только выбрать "модное" название и властьпридержащие отсыпят бюджета на такие цели.
У нас с этим туго - те, от кого зависит положительное решение, скорее откроют ещё один кружок танцев или вокала, чем какую нить техническую секцию, в чём они совершенно не разбираются, а на развитие детей в техническом направлении им положить ... Достижения в танцах лучше видно и легче продемонстрировать, отчитавшись за народное бабло, а "изобретать айфон" по их мнению нет смысла. неодобрение
lenin48 
Участник
Сообщения: 113
 
Сообщение #15 от 26/03/2021 16:27 цитата  

viktor_ramb, Про народное творчество вы заблуждаетесь тоже. подмигиваниеЭто конечно ,если этим заниматься серьезно.Можете поверить на слово.
Главное при этом, самому не засидеться в этом кружке, цитируя чужие афоризмы.
ЕМХ 
Передовик
Сообщения: 2257
ЕМХ
 
Сообщение #16 от 27/03/2021 01:29 цитата  

Nik_Al писал:
Сейчас компьютерные мастера.. не знают даже как работает транзистор, равно как не имеют понятия по закон ома. улыбка

Заводик с термопласт-автоматами, нагрев индуктивный, ВЧ-индукторы китайские, на 25 и 15 КВт мощностью. Владелец завода высшее радиоэлектронное обр. имеет, правда в ВУ, то есть ниже плинтуса. Нихрена не рубит в технике, даёт телефон оператора. Тот тоже не особо в теме. Коды ошибок не знают, параметры меню тоже. Но зато владелец долларовый миллионер! Производство не маленькое, до свистопляски с ковидом в три смены работало, фуры одна за другой грузится заруливали на территорию.
Сейчас никто ничего не знает, ну или почти никто. Что не мешает им бабки рубить. А знающие с голой жопой часто ходят, ибо знания невостребованы.
MPS20 
Фанат форума
Сообщения: 3515
 
Сообщение #17 от 27/03/2021 01:33 цитата  

Во многих знаниях - многие печали. подшучивать, дразнить
Беспредельщик 
Бывалый
Сообщения: 74
Беспредельщик
 
Сообщение #18 от 27/03/2021 13:00 цитата  

С распада СССР меня кормили знания, которые были получены. На свой кусок хлеба мы всегда сможем намазать чужого масла.
WelKo 
Бывалый
Сообщения: 33
WelKo
 
Сообщение #19 от 03/04/2021 03:02 цитата  

Нынешней верхушке нужны люди потребители, а не люди творцы. И вот такие кружки если и есть, то на голом энтузиазме педагогов-фанатиков своего дела, увы.
Беспредельщик 
Бывалый
Сообщения: 74
Беспредельщик
 
Сообщение #20 от 07/04/2021 17:10 цитата  

WelKo писал:
Нынешней верхушке нужны люди потребители, а не люди творцы. И вот такие кружки если и есть, то на голом энтузиазме педагогов-фанатиков своего дела, увы.
печалька

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP