ESpec - мир электроники для профессионалов


Странные объявления на Авито

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
may 
Передовик
Сообщения: 2785
may
 
Сообщение #1 от 02/02/2016 21:50 цитата  

В последние несколько дней стал замечать странные объявления на Авито
https://www.avito.ru/tver/audio_i_video/samsung_ue32es5000_b-u_1_mes_520397098
https://www.avito.ru/tver/audio_i_video/jvc_lt-32m340_705310154
https://www.avito.ru/tver/audio_i_video/zhk_televizor_funai_32_dyuyma_84_sm_620540640
https://www.avito.ru/tver/audio_i_video/jvc_-32_dyuyma_novyy_705429635
https://www.avito.ru/tver/audio_i_video/smart_tv_lg_42lb673v_584960695
Их примерно с десяток, у всех один продавец и контактное лицо, НО разные телефоны. Обратите внимание на цену, она выше магазинной более чем в 2 раза.
Позвонил по ЛЖ за 65000, на вопрос продаёте ли телевизор, ответил мужик что уже продали, и тут же повесил трубку. По другому телефону из этих объявлений трубку взял тот же мужик, вопрос дослушал и даже отвечать не стал.
Кто даёт эти объявления на разные телефоны и для чего?
disel 33 
Передовик
Сообщения: 1359
 
Сообщение #2 от 02/02/2016 21:59 цитата  

не забивай голову дурным....
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33652
Мелиор
 
Сообщение #3 от 02/02/2016 22:17 цитата  

Шпионы. Позвони, спроси "У вас продается славянский шкаф?" улыбка
may 
Передовик
Сообщения: 2785
may
 
Сообщение #4 от 03/02/2016 00:20 цитата  

Мелиор писал:
Шпионы

Может и так, а может больной человек
NikolaiMalaxov 
Передовик
Сообщения: 1056
NikolaiMalaxov
 
Сообщение #5 от 03/02/2016 00:23 цитата  

may, Так это из тех кто нахватал когда бакс в гору пошёл. улыбка
may 
Передовик
Сообщения: 2785
may
 
Сообщение #6 от 03/02/2016 09:13 цитата  

NikolaiMalaxov, Не сходится, откуда у него древний фунай за бешеные деньги, почему телефоны разные, хотя отвечает один человек? Да и разговаривать он не хочет особо, продал говорит. Кому он мог продать по двойной цене за 3 дня? Даже если продал дебилу, сказал бы мне что завтра привезёт, они в магазинах есть в продаже, наварил бы тысяч 20. подшучивать, дразнить
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #7 от 03/02/2016 10:04 цитата  

http://www.classifieds24.ru/tver/mobilnye-telefony/apple-iphone-3gs-1979134.html
автор объявлений-один и тот же кстати. Но раньше внизу был комментарий-
Цитата:
""Внимание-мошенничество!!-продажа одного и того же предмета нескольким лицам путем взимания предоплаты на карточку"""

сейчас комментарий удален уже.

ДОБАВЛЕНО 03/02/2016 10:06

Это по типу продажи автомобиля на авито за непонятную цену-один из разводов на авито. улыбка
виктор-теледоктор 
Фанат форума
Сообщения: 13900
виктор-теледоктор
 
Сообщение #8 от 03/02/2016 11:37 цитата  

Одно время в газетах был такой вид мошенничества.

В разделе" Куплю"
давалось обьявление-"куплю советские монеты 10-15-20 коп. по 200 руб .за штуку(и телефон)" -хотя им красная цена-1 руб/шт.

В разделе " Продаю" тот же человек давал обьявление -Продаю сов. монеты (100 шт) по 100 руб/шт(другой номер телефона),отвечала жена.

Прочитав эти обьявления, желающий на халяву разбогатиться лох звонил по первому обьявлению -"Вы у меня купите 100 шт монет?" и ,получив утвердительный ответ, покупал монеты по 2 му обьявлению.

Потом звонил опять по первому номеру c надеждой их продать, и получал ответ-"Спасибо, уже не надо."
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #9 от 03/02/2016 11:56 цитата  

В одно время таким образом магнитные диски НГДМ компьютерные сплавляли в деревнях. смех В первый день приходил мужичок с сумочкой и предлагал продавцу на реализацию несколько таких дисков, мол на пробу-вдруг кто нибудь купит .Через пару дней заезжает уже другой молодой, одетый с иголочки , по виду деловой весь такой и "нечаянно увидев" вдруг лежащие на продажу такие диски раскрыв глаза-"Ого, как дешево у вас диски продаются-сразу же скупает все имеющиеся диски и даже сдачу не берет. При этом говорит, что с большим удовольствием скупит большую партию таких дисков по такой же цене тут же. Через дня три-четыре, когда уже не то что продавец один не спит,ещё и заваг подключен к этой операции и оба грезят мыслями о будущему своему обогащению-появляется этот мужичок. И когда к нему кидаются продавец и завмаг с просьбой подкинуть ещё много дисков-ломается в начале, а потом вздохнув -"Мол в другом месте даже за большую цену попросили привезти"-отдает все имеющиеся диски дороже и счастливо и навсегда исчезает из этого магазина. А диски лежат на полках счастливо ещё лет пять пока их не выкинут. смех
quazatron 
Фанат форума
Сообщения: 5597
quazatron
 
Сообщение #10 от 03/02/2016 12:05 цитата  

Я когда то давал объявление о своей деятельности. Демпенговал со страшной силой. И в один прекрасный момент мне стали звонить по поводу того что продаю я как-буд-то авто. Автокран "Ивановец", ВАЗ 2114, и так далее. Конкуренты, я думаю, в интернете объявление разместили. Я это самое, Сперва объяснял что я никакое объявление не давал. Потом мне опостылило объяснять, И я коротко отвечал "Уже продал". улыбка улыбка улыбка
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #11 от 03/02/2016 12:31 цитата  

Вишь как -взяли и по доброму просто спам объявление дали. А ведь могли запросто пиздюлей дать и раму от велосипеда вокруг шеи обернуть для верности. смех У меня тоже "конкуренты" постоянно пишут мне гадкие СМС через интернет порталы и периодически разные объявления по ремонту канализации, труб, клейки плиток, убокри помещений и прочее прочее дают, хоть так пытаются мне "конкурировать" смех
may 
Передовик
Сообщения: 2785
may
 
Сообщение #12 от 03/02/2016 13:15 цитата  

quazatron, Рифат, По поводу конкурентов, умнее написать цену в 2-3 раза ниже чем в магазине, тогда точно достанут звонками. Не логично получается, и говорю же, один и тот же человек с РАЗНЫМИ телефонами.
виктор-теледоктор, Тоже не подходит, он же не пишет что купит такие телевизоры в другом разделе, на авито не публикуют объявления о покупке телевизоров.
Моё предположения, что это публикуют сотрудники авито, что бы реальные объявления опускались ниже, подстёгивая клиентов платить за то, что бы объявления поднять.
Но и это не объясняет с десяток разных телефонов и громкую надпись ЛУЧШЕЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ НА АВИТО.
Если шифруются, то плохо.
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #13 от 03/02/2016 13:49 цитата  

may, ты не понял-ту ссылку что я выше дал по айфону , которое давал один и тот же человек, что и по твоим объявлениям-схема мошенничества, о чём и было написанно в комментариях , которые человек 10 написали-я так понял, что они нарвались на него. А после комментарии удалили. А какая именно схема-кто ж в ней разбирался то? Необязательно в схеме должна участвовать именно низкая цена. улыбка
V_I_K 
Передовик
Сообщения: 1200
V_I_K
 
Сообщение #14 от 03/02/2016 16:13 цитата  

may писал:
В последние несколько дней стал замечать странные объявления на Авито

Кто даёт эти объявления на разные телефоны и для чего?
Доброго дня! Дак интернет это же потоки помоев! Никто не спрашивает при регистрации ЛЮБОЙ информации в СЕТИ, и на любом сайте ВАШЕГО ПАСПОРТА. Никто не проверяет достоверности информации.


Т.е. интернет это давно уже рассадник мошенников, с самыми различными целями. При этом эти цели у них работают не ежесекундно (совсем не ябязательно что ежесекундно), а долговременно (при этом хрен ведь отследишь зачем).

"Сканят" адреса реальных бизнесов, адреса и телефоны, и реальные емайлы.

У меня очень часто псевдоклиенты вычисляют правдами и не правдами мои цены и мой адрес, и вообще все реквизиты. При этом они явно в теме, но после того, как они все выяснили, они включают какую-то запасенную отмазку и пропадают.

С очень большой вероятностью этим заняты КАЛ(Л...улыбка...) центры, которые всяческим лохам (зачастую пенсионерам) "лекарства от всего" продают на сотни тысяч рублей.

А уж каким образом они используют собранную ими информацию это уже другой вопрос.

А по поводу ресурса АВИТО....как такового, так это вообще рассадник мошенников. Может кто-то начал каким-то образом троллить сам ресурс АВИТО, кто его знает. А может это как раз скрытая реклама Авито.

Я снял все свои объявления с этого ресурса, т.к. АВИТО это ничто иное как ВИРТУАЛЬНЫЙ БЛОШИНЫЙ рынок, и продать на нем чтолибо, за достойную цену НЕРЕАЛЬНО!!! За одну десятую или одну треть от цены можно и то со скрипом.

ДОБАВЛЕНО 03/02/2016 18:21

Рифат писал:
А после комментарии удалили. А какая именно схема-кто ж в ней разбирался то?
Я в жизни встречался с такими хитроумными схемами отъема денег по сути НИ ЗА ЧТО, при этом те кто владел этими схемами, тупо отлично знали как человека заболтать, и ты сам ему тупо приносил деньги, иногда сразу, а иногда в течении нескольких месяцев.

Разбираться в этих схемах можно бесконечно. Они как иврус, мутируют постоянно, т.е. постоянно совершенствуются и изменяются.
may 
Передовик
Сообщения: 2785
may
 
Сообщение #15 от 03/02/2016 16:21 цитата  

Рифат, По айфону я не понял, объява висит с 13 года, когда ты узрел комментарии об обмане и когда их удалили? Я их не видел. Хочется понять где подвох.
Видел объявления о продаже теликов за пол цены, было написано чтоб не звонили, а только писали, типа телефон вымышленный. Берётся телик-флагман от Самсунга или Филипса и ставится цена на 50% ниже. Я писал по приколу, ответ был типа: есть всё, но в Турции в контейнере, плати деньги пришлём. голливудская улыбка
А тут чёт другое, и главное ж гад говорить не хочет голливудская улыбка
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #16 от 03/02/2016 16:45 цитата  

may, скажем так- у меня есть некоторая возможность просмотра копию страницы , когда ещё информация там не была удалена. подмигивание Информация там удалялась кстати два последних года в разные периоды. Сохранение копий- по типу ну например - Яндекс браузера например, который сохраняет копии страницы, хоть её и удалили.Только "немного" побольше функций . подшучивать, дразнить
may 
Передовик
Сообщения: 2785
may
 
Сообщение #17 от 03/02/2016 17:04 цитата  

Рифат, Понял.
БЕЗЫМЯННЫЙ 
Бегущий по граблям
Сообщения: 7202
 
Сообщение #18 от 03/02/2016 18:18 цитата  

may, а не проверил, во сколько тебе обошелся звонок этому странному продавану?
pasha-4 
Участник
Сообщения: 151
 
Сообщение #19 от 03/02/2016 18:24 цитата  

may, так может деньги с телефона снимают за звонок? Счет проверь
may 
Передовик
Сообщения: 2785
may
 
Сообщение #20 от 03/02/2016 18:50 цитата  

БЕЗЫМЯННЫЙ, Нормально всё, обычный номер теле2. Ты думаешь огромная цена способствует увеличению количества звонков?

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP