ESpec - мир электроники для профессионалов


вот это ВЕСЧЬ.!!!

  Список форумов » Свободное общение

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
alexsandr 666 alexsandr 
Завсегдатай
Сообщения: 382
 
Сообщение #1 от 29/04/2024 11:27 цитата  

вот такое чудо я приобрёл чисто случайно - на металлобазе - кто то на хлам сдал по весу смех так же по весу типа на запчасти я и выкупил у этого барыги гы-гы всего за 2500 рубля.....умели всётаки наши делать нормальные аппараты - и не хуже современных классно!
для рукожопых металлистов кландайк - для мастеров этот прибор - бомба.!!!!!!
https://www.youtube.com/watch?v=_q2TQI9dGAM




333.png
 Описание:
 Размер файла:  310.3 КБ
 Просмотрено:  63 раз(а)

333.png


валентин-сибиряк 
Фанат форума
Сообщения: 8193
валентин-сибиряк
 
Сообщение #2 от 29/04/2024 18:03 цитата  

Только на столе его держать,с собой не потащишь.
jurij+ 
Фанат форума
Сообщения: 26414
jurij+
 
Сообщение #3 от 29/04/2024 20:38 цитата  

Какова сегодня будет стоимость услуг метрологи, дабы заявленное в паспорте соответствовала реальности ?
Для музея может быть сгодится.
Занимает непозволительно много места.
В обычной повседневной ремонтной деятельности, особая актуальность весьма условна.
alexsandr 666 alexsandr 
Завсегдатай
Сообщения: 382
 
Сообщение #4 от 03/05/2024 10:27 цитата  

ссыль на видос в начале поста - я свой пока ковырять не буду - пока работает штатно - вот будет хандрить - тогда и открою подмигивание гы-гы не хочу раньше времени менять СССР кондеи - на говно китай смех

ДОБАВЛЕНО 03/05/2024 10:32

когда газоразрядные индикаторы сдохнут - поменяю на светодиодные - не проблема.....
RomanRB 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 28568
RomanRB
 
Сообщение #5 от 03/05/2024 12:47 цитата  

alexsandr 666 alexsandr писал:
когда газоразрядные индикаторы сдохнут - поменяю на светодиодные - не проблема.....


Ну и как ты это будешь делать?
Давай по пунктам и помедленнее.... смех
tynalex 
Фанат форума
Сообщения: 15927
tynalex
 
Сообщение #6 от 03/05/2024 12:48 цитата  

alexsandr 666 alexsandr,
Цитата:
для мастеров этот прибор - бомба.!!!!!!

С каких это пор прибор, выполненный на КТ315, КТ361, электролитах К50-16, и DIP корпусах, переключателях П2К является "бомбой" ? подшучивать, дразнить
Ты что офонорел? смех В хороших, надёжных приборах никогда не применялись подобные (сравнительно не надёжные !) элементы. Открой к примеру В3-57.... Там подобного говна не встретишь, да даже в моем С1-101, С1-114 такого говна нет. Исключительно золото, КМ5 (КМ6), "вечные" полупроводниково- оксидные кондёры К53, спец переключатели и т.п.
Цитата:
когда газоразрядные индикаторы сдохнут

Там не газоразрядные стоят (200-250вольт), а люминисцентные(25-50вольт). Газоразрядные это ИН, а люминисцентные это ИВ, ИВЛ.
Что бы переделать на светодиодные, надо тоже потрудиться( у них питание разное, потребляемый ток...)
Надо мил человек разбираться, где хорошие качественные приборы для предприятий, а где для бытовиков собранные на "смесь бульдога с носорогом".... подмигивание За параметры тебе Юра правильно сказал, что под большим сомнением, подтвердить ты не сможешь, поскольку не хватит сил и здоровья поверить в Центре Метрологии и Стандартизации. Да и не нужны для ремонтников проценты 0, 00000..... Нужна надёжность.
RomanRB 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 28568
RomanRB
 
Сообщение #7 от 03/05/2024 12:52 цитата  

tynalex писал:

Там не газоразрядные стоят (200-250вольт), а люминисцентные(25-50вольт). Газоразрядные это ИН, а люминисцентные это ИВ, ИВЛ.
Что бы переделать на светодиодные, надо тоже потрудиться( у них питание разное, потребляемый ток...)
Надо мил человек разбираться, где хорошие качественные приборы для предприятий, а где для бытовиков собранные на "смесь бульдога с носорогом".... подмигивание За параметры тебе Юра правильно сказал, что под большим сомнением, подтвердить ты не сможешь, поскольку не хватит сил и здоровья поверить в Центре Метрологии и Стандартизации. Да и не нужны для ремонтников проценты 0, 00000..... Нужна надёжность.


Это питалово "сеток". А там ещё накал есть и сегменты. голливудская улыбка
tynalex 
Фанат форума
Сообщения: 15927
tynalex
 
Сообщение #8 от 03/05/2024 13:00 цитата  

RomanRB,
Цитата:
А там ещё накал есть и сегменты.

Он 324ые поставит вместе с дешифраторами... подшучивать, дразнить
RomanRB 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 28568
RomanRB
 
Сообщение #9 от 03/05/2024 13:02 цитата  

tynalex, Там скорее всего динамическая индикация. Там уже (скорее всего) стоит дишик из двоичного кода в код семисегмента.
Логику трогать там не надо. Там надо с питальниками и ключами мутить.

ДОБАВЛЕНО 03/05/2024 14:07

Да и ещё можно натрахаться с общим катодом или с общим анодом у светодиодного. смех
tynalex 
Фанат форума
Сообщения: 15927
tynalex
 
Сообщение #10 от 03/05/2024 13:08 цитата  

RomanRB писал:
tynalex, Там скорее всего динамическая индикация. Там уже (скорее всего) стоит дишик из двоичного кода в код семисегмента.
Логику трогать там не надо. Там надо с питальниками и ключами мутить.

Этой куйнёй вообще не стоит заниматься. Если у него есть сдохшие сегменты, просто покупаются новые "ивки", всё это старое барахло сегодня можно приобрести без особого труда. улыбка https://eandc.ru/catalog/iv-6/
RomanRB 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 28568
RomanRB
 
Сообщение #11 от 03/05/2024 13:12 цитата  

tynalex, Не, не, не... Он без особого труда собрался заменить на другой тип.
Вот пусть теперь и рассказывает как это можно сделать без "особого труда". смех

ДОБАВЛЕНО 03/05/2024 14:21

Но чую, что он его разберёт и больше никогда не соберёт. И оттащит обратно металлистам, те ему дадут одну тысясю рублей.
Купил за 2,5 а продаст за 1,0
Биснес ёпта! смех
Sayr 
Завсегдатай
Сообщения: 544
Sayr
 
Сообщение #12 от 04/05/2024 22:09 цитата  

Я вот такой раздербанил, за ненадобностью, 70х годов выпуска, а там КМок и РЭСок море.
alexsandr 666 alexsandr 
Завсегдатай
Сообщения: 382
 
Сообщение #13 от 06/05/2024 18:33 цитата  

Sayr писал:
Я вот такой раздербанил, за ненадобностью, 70х годов выпуска, а там КМок и РЭСок море.
ну как разбогател.??? гы-гы
RomanRB 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 28568
RomanRB
 
Сообщение #14 от 06/05/2024 19:08 цитата  

tynalex писал:
Если у него есть сдохшие сегменты, просто покупаются новые "ивки", всё это старое барахло сегодня можно приобрести без особого труда. улыбка https://eandc.ru/catalog/iv-6/


Хорошее барахло.

https://eandc.ru/catalog/1986ve1t/

Цитата:
Микросхема 1986ВЕ1Т представляет собой специализированный 32-разрядный микроконтроллер пульта управления комплексом связи с широким набором периферии для авиационного применения.


Всё "Китай" Санёк... всё "Китай"... смех
alexsandr 666 alexsandr 
Завсегдатай
Сообщения: 382
 
Сообщение #15 от 06/05/2024 20:35 цитата  

tynalex писал:
RomanRB писал:
tynalex, Там скорее всего динамическая индикация. Там уже (скорее всего) стоит дишик из двоичного кода в код семисегмента.
Логику трогать там не надо. Там надо с питальниками и ключами мутить.

Этой куйнёй вообще не стоит заниматься. Если у него есть сдохшие сегменты, просто покупаются новые "ивки", всё это старое барахло сегодня можно приобрести без особого труда. улыбка https://eandc.ru/catalog/iv-6/
там стоят обычные кр514ид2 - если нужно будет то можно поставить кр514ид1 - питание этих ламп +27 вольт - так что на светодиодные сегменты переделать можно легко у мутить ничего не надо подмигивание гы-гы лампы там стоят ИВ -14.....+.... ИВ -13
Sayr 
Завсегдатай
Сообщения: 544
Sayr
 
Сообщение #16 от 06/05/2024 21:20 цитата  

alexsandr 666 alexsandr писал:
ну как разбогател.??? гы-гы
Я богатством не страдаю, уже скоко лет лежат все платы в коробке.....
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15998
 
Сообщение #17 от 06/05/2024 22:23 цитата  

Ткнёшь таким девайсом не туда потом уморишься платы чинить.С китайским тестером так проще-спалил пошёл в фикс прайс купил новый и можно дальше работать.Для большинства задач его достаточно.Я не спрю штука хорошая если там сча такая точность будет,но не нужная от слова совсем.
alexsandr 666 alexsandr 
Завсегдатай
Сообщения: 382
 
Сообщение #18 от 07/05/2024 01:01 цитата  

напругу и токер - таким девайсом мерить - жалко.....говнотестер не жалко......а вот для настройки и калибровки - незаменимая весчь = индуктивность + ёмкость + частоту + сопротивление - мерит как куранты - даже 0.03 ома без проблем показывает - теперь с токовыми шунтами проблем не будет....теперь не надо куйню китайскую плодить - всё есть в одном приборе......воля случая подарок мне сделала - я доволен как слон.... подмигивание упс! гы-гы
валентин-сибиряк 
Фанат форума
Сообщения: 8193
валентин-сибиряк
 
Сообщение #19 от 07/05/2024 04:39 цитата  

n max писал:
Ткнёшь таким девайсом не туда потом уморишься платы чинить.С китайским тестером так проще-спалил пошёл в фикс прайс купил новый и можно дальше работать.Для большинства задач его достаточно.Я не спрю штука хорошая если там сча такая точность будет,но не нужная от слова совсем.

РАНЬШЕ ТАКИЕ В АТЕЛЬЕ ВЫДАВАЛИ,вскоре все сгорели.У меня дома тоже лежат 3 шт.-тоже сгоревшие. браво!
Только для антуража держать на столе их-одноразовые однозначно. бяка

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP