ESpec - мир электроники для профессионалов


Ну всё... теперь страну закидают дешёвым го..ом!

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
tynalex 
Фанат форума
Сообщения: 15924
tynalex
 
Сообщение #1 от 05/02/2015 17:57 цитата  

Скоро хорошую технику в стране купить станет проблемой !http://glavcom.ua/news/268324.html бяка
sashko65 
Фанат форума
Сообщения: 14972
 
Сообщение #2 от 05/02/2015 18:41 цитата  

Давай вышлю что нужно оригинальное подмигивание Это дело уже давно процветает, зайди в любой маркет,Фокстрот, Викотек и др. посмотри что по чем.Зайди на сайт Miele и присмотри себе холодильник, стиралку, вытяжку улыбка
sofrina 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 4779
sofrina
 
Сообщение #3 от 05/02/2015 19:27 цитата  

две новости-одна плохая,другая хорошая, та что первая- нас закидают га..ном, та что вторая,хорошая-его будет много
shov244 
Фанат форума
Сообщения: 3825
 
Сообщение #4 от 05/02/2015 19:41 цитата  

tynalex писал:
Скоро хорошую технику в стране купить станет проблемой !

Техника да муйсней ... про жрачку пока у вас тишина , а ведь тама куда ховна больше будет . Как вспомню 90-е , аж жуть ... вомиксы , 20-илетние ножки буша , колбаса из батинка , водка из ацетона ...
tynalex 
Фанат форума
Сообщения: 15924
tynalex
 
Сообщение #5 от 05/02/2015 20:09 цитата  

sashko65 писал:
Давай вышлю что нужно оригинальное подмигивание Это дело уже давно процветает, зайди в любой маркет,Фокстрот, Викотек и др. посмотри что по чем.Зайди на сайт Miele и присмотри себе холодильник, стиралку, вытяжку улыбка

Саня, это сейчас пока всё есть. Но судя по всему скоро завозить даже супермаркеты будут только говно. У людей денег уже сейчас нет покупать те же стройматериалы высококачественные по новым ценам. Берут, что подешевле. подмигивание
sashko65 
Фанат форума
Сообщения: 14972
 
Сообщение #6 от 05/02/2015 20:23 цитата  

Скажу так отклонясь от темы, у народа бабла НЕ мерянно.Пару дней назад, возле моего участка купили недоконченный дом жилой площадью 270кв.м.А купили янтарщики. И недавно .....почемуто купили в центре 3 и 4 комнатные квартиры с евроремонтом......Не поверите...ПЕРЕСЕЛЕНЦЫ с Донбаса Бытовую технику, гребут доволно хорошо но дорогую, видать поняли что к чему.Про авто молчу подмигивание
tynalex 
Фанат форума
Сообщения: 15924
tynalex
 
Сообщение #7 от 05/02/2015 20:54 цитата  

А у нас в супермаркетах электроники и строительных магазинах полное затишье! И по поводу денег ты тоже так не говори, что бабла немеренно! Скажу одно, некоторые у меня не забирают технику по 2-4 недели, звонят подождите, зарплату ещё не дали! Основная масса населения бедные. Многие даже имея автомобиль, ездят на работу на маршрутке, так бензин дорогой, а зарплату никто не повысил (даже в комерческих предприятиях), либо ездят только по прямой необходимости (отвезти груз какой-то, а не возить жопу жены на работу!). Количество проданного бензина за 2014 год на заправках на 30% меньше чем в 2013году. А это говорит что люди стали меньше ездить. Кстати на автомобильном рынке у нас тоже затишье практически. Предлагать - предлагают. А вот покупки снизились. В центре через 1-2 здания "Аренда". Это позакрывались магазины элитной одежды, часов, другие. У меня дочка в магазине "Ткани" занимается пошивом штор, портъеров. Работы стало в половину меньше. Очень плохо народ покупает ткани, особенно дорогие. Ткани они переоценили согласно курсу, а цена работы осталась на прежнем уровне. На СТО цены работ не изменились, только запчасти выросли, т.е работники обнищали почти в 2- 3раза по сравнению с 2013годом.

ДОБАВЛЕНО 05/02/2015 19:57

По поводу переселенцев с Донбасса, ко мне приходят в мастерскую женщины их и просят любую работу, вплоть уборщицей, потому что нигде не берут их. На этаже у соседей родственники живут с Красного Луча, сын смог устроиться на работу, а мать нигде не берут, ей 50лет.
Никакие они не богатые, мы им свои старые вещи даже отдали, жена кофточки разные, что не носит, туфли. И технику дорогую они совсем не покупают, пользуются мобилами, которые я ещё 5лет назад выбросил, а не дорогими айфонами.
Dimamima 
Завсегдатай
Сообщения: 330
 
Сообщение #8 от 05/02/2015 21:01 цитата  

зопа зопа. еда, проезд, отдих, все взросло. чуствую что летом на велике буду продолжать ездить (в том году пол года катался). благо пару км. Кстати переселенци разные есть. вот у нас приехали, пособия получают, в больнице лечились бесплатно, из себя таких бедняг строили, а оказалось ларек держут на барабашке. вот и не знаешь какое чуство...жалось или желания отпиздить...
sashko65 
Фанат форума
Сообщения: 14972
 
Сообщение #9 от 05/02/2015 21:02 цитата  

У меня провинциальный городишко 30 тыс. населения.В перекрестке не регулируемом можно от 10..15 мин стоять пока выедеш на главную.В кИеве вообще мраки , бля де они деньгу берут , машины по 100..150тыс бакс и проооообки.Видиш ли регион региону рознь, у нас промышленности нет ( была развалили и продали) , все завязано купи-продай , шабашки и янтарь.А аренда это тупая трата днег.
tynalex 
Фанат форума
Сообщения: 15924
tynalex
 
Сообщение #10 от 05/02/2015 21:10 цитата  

sashko65,
Цитата:
В кИеве вообще мраки , бля де они деньгу берут , машины по 100..150тыс бакс

У нас тоже такие машины ездят, ну и что? Сколько этих машин посчитай и посчитай население. А население 1млн.
10% живут более менее нормально и богато, а 90 почти нищие. 3-4тыс. грн. в лучшем случае получают. У меня даже знакомых нет таких кто бы в настоящее время штуку зелени получал! При Яныке такие были. А сейчас у них по 300-350 с трудом выходит! Какая нах. техника дорогая, или машина новая? Всё бобик сдох!!!
sashko65 
Фанат форума
Сообщения: 14972
 
Сообщение #11 от 05/02/2015 21:20 цитата  

Во блин , Янык хороший был смех А если серьезно то ты прав, потому как и у меня было пр. так само как пишеш.Счас дай дорогу, с восточной евпропы начнут говно возить новое в упаковках ( уже появляется в торогвой сети), потому как европе нужно это куда спихивать.А тут на укаинцы рядом, обломить Пу с его товаром и запхнуть ихний не чем не лучший того же Пу.
tynalex 
Фанат форума
Сообщения: 15924
tynalex
 
Сообщение #12 от 05/02/2015 21:42 цитата  

Dimamima,
Цитата:
зопа зопа. еда, проезд, отдих, все взросло. чуствую что летом на велике буду продолжать ездить

Двух зайцев сразу убиваешь: 2-3 литра топлива экономишь (порядка 40-50грн. в день). + Очень полезно для здоровья. голливудская улыбка
sashko65 
Фанат форума
Сообщения: 14972
 
Сообщение #13 от 05/02/2015 22:24 цитата  

Еще один друг квазатрона будет смех А че Кернес катается на велике , вместе ездить будете улыбка
kvn51 
Завсегдатай
Сообщения: 600
 
Сообщение #14 от 05/02/2015 23:00 цитата  

tynalex писал:
3-4тыс. грн. в лучшем случае получают.
А 1500 не хочеш. Каждый старается роботягу надуть.
tynalex 
Фанат форума
Сообщения: 15924
tynalex
 
Сообщение #15 от 05/02/2015 23:01 цитата  

sashko65 писал:
Еще один друг квазатрона будет смех А че Кернес катается на велике , вместе ездить будете улыбка

тем более что земляки как никак, с Харькова.
sashko65 
Фанат форума
Сообщения: 14972
 
Сообщение #16 от 05/02/2015 23:21 цитата  

kvn51, 1500грн это наша ментальность тьепнутая.Потому как человек не ценит свой труд, Поствил хозяин цену в месяц за работу 1500 и все уже чуть не кланяются ему.Один, другой, сотый плюнули б и сказали плати нормально чтоб прожить можна было , будем работать.А на таких лохах? хозяин бабло себе косит, не хочеш за 1500 завтра на твое место 100 придет.А вот чтоб не пришло ?

ДОБАВЛЕНО 06/02/2015 00:23

И вот под эту зарплату и гонят всякую ширпотребовскую хрень непонятного производителя.Вся ценовая политиака под нищего покупателя.
kvn51 
Завсегдатай
Сообщения: 600
 
Сообщение #17 от 05/02/2015 23:29 цитата  

tynalex, согласен с тобой полностью в этом и беда наша.
Dimamima 
Завсегдатай
Сообщения: 330
 
Сообщение #18 от 06/02/2015 18:39 цитата  

sashko65, боюсь я долго с ним не покатаюсь голливудская улыбка . а на 1500 многие работают, так посмотрите кто. такое чувство что у меня на работе треть дурачков, треть дебилов которые строят из себя мега пупер супер человечище, а треть работает. последнее времья зомбики попадаються, что не сказал на следующий день тоже самое переспрашивают. я уже молчу о молодеже(хотя сам к таким отношусь), особенно

ДОБАВЛЕНО 06/02/2015 19:41

особенно девочки, так то караул. леньтяи, пиЗдуни, психички. денег все мало, но даже и на мало не работают. короче пойду цепь смажу на велике смех
quazatron 
Фанат форума
Сообщения: 5603
quazatron
 
Сообщение #19 от 06/02/2015 21:26 цитата  

sashko65, 1500 гривен, или 6000 рублей и работать день или месяц?
pabel 
Фанат форума
Сообщения: 5471
 
Сообщение #20 от 06/02/2015 21:32 цитата  

quazatron, Да,да.
Вот не будет у тебя Нефти и Газа ,и ты так будешь работать. голливудская улыбка

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP