ESpec - мир электроники для профессионалов


Крым. Путь на Родину

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2, 3 ... ... 18, 19, 20 ... 35, 36, 37  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
shov244 
Фанат форума
Сообщения: 3825
 
Сообщение #1 от 16/03/2015 00:35 цитата  

Крым. Путь на Родину . Фильм Андрея Кондрашова.

Какие впечатления . Обсудим ?
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #2 от 16/03/2015 00:40 цитата  

shov244, многое из фильма могу подтвердить, как очевидец. Да собственно я писал об этом и раньше. Но у нас есть щирые и свидомые, которые все знают "лучше", они сделают все, чтобы тему превратить в срач и ее побыстрее снесли в мусор
shov244 
Фанат форума
Сообщения: 3825
 
Сообщение #3 от 16/03/2015 00:57 цитата  

Мелиор, я вот думаю , если бы не продуманные действия , то могли бы быть плачевные результаты .
А так , то расскажи , как жизня идет после года присоединения к России . Что изменилось ? Твой бизнес как то затронуло ? Что окружающие тебя люди говорят . Вообще выбор сделан правильный ? Вопросов уйма у меня и у других ...
Понимаю , что в двух словах не опишешь ... но всё таки .
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31194
 
Сообщение #4 от 16/03/2015 01:15 цитата  

Мелиор писал:
сделают все, чтобы тему превратить в срач и ее побыстрее снесли в мусор

стопудово Всё именно так и будет.
Оставлю пока.. но мусорка, с последующим закрытием, этой теме обеспечена.
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #5 от 16/03/2015 01:16 цитата  

shov244 писал:
Мелиор, я вот думаю , если бы не продуманные действия , то могли бы быть плачевные результаты .
Однозначно!Причем для всех
shov244 писал:
А так , то расскажи , как жизня идет после года присоединения к России . Что изменилось ? Твой бизнес как то затронуло ? Что окружающие тебя люди говорят . Вообще выбор сделан правильный ? Вопросов уйма у меня и у других ...
Понимаю , что в двух словах не опишешь ... но всё таки .
Я периодически пытаюсь рассказать о жизни в Крыму, еще с тех самых времен. Но сразу прибегают "осведомленные" зомби и кричат, что я вру, что на самом деле в Крыму голод, жажда, беспорядки и толпы недовольных, которые бродят по пустым пляжам, собирают бычки, ругают Путина и готовы на коленях ползти обратно в Украину. Я много раз после этого зарекался писать про Крым. Пусть живут в своих иллюзиях, зачем плодить злобу. Поэтому на счет жизни в Крыму пишу в личку всем желающим в любое время, все, как есть. Что же касается фильма, то я знаком и со свидетелями многих эпизодов, показанных в фильме и еще некоторых не показанных, так, что можете смело верить тому, что показано
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31194
 
Сообщение #6 от 16/03/2015 01:25 цитата  

shov244 писал:
Мелиор, я вот думаю , если бы не продуманные действия , то могли бы быть плачевные результаты ..

Собственно... (уверен на 100%) если бы не было Крыма и Новороссии.. всё равно бы нашелся повод устроить провокацию на российской границе. и обвинить в этом Россию. С первых дней майдана.. нам Вашингтоном была назначена роль быть виноватыми во всех этих событиях. И Украина тут не при чем. Это всего лишь повод. Виноваты мы. потому.. что так решил Вашингтон.
Поэтому санкции никогда не снимут.
shov244 
Фанат форума
Сообщения: 3825
 
Сообщение #7 от 16/03/2015 01:26 цитата  

Мелиор, про дороги напиши ... а то судя по ребятам с Украины , вы там на тракторах и на танках передвигаетесь . Бизнес отжимают ? Опять же ребятки пишут ... усё у вас плохо ... давят сцуки , отбирают усё . Как с продуктами ?
АВАС 
Фанат форума
Сообщения: 7534
 
Сообщение #8 от 16/03/2015 01:33 цитата  

Чем могущественнее гос-во, тем тяжелее бремя на подданных - это аксиома, для здравомыслящих. Без паникёрства нормальный жид находит консенсус с любой правоопределяющей властью. Если ты не в состоянии изменять "погоду", нэ писай проти ветру, пользуйся зонтиком. подшучивать, дразнить
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31194
 
Сообщение #9 от 16/03/2015 01:35 цитата  

Мелиор писал:
Я периодически пытаюсь рассказать о жизни в Крыму, еще с тех самых времен. Но сразу прибегают "осведомленные" зомби и кричат, что я вру, что на самом деле в Крыму голод, жажда, беспорядки и толпы недовольных,

Несомненно. И ссылок с видеороликами с Ютуба щас накидают в подтверждение своей правоты .. в общем - только держись.
shov244 
Фанат форума
Сообщения: 3825
 
Сообщение #10 от 16/03/2015 01:41 цитата  

Nik_Al, но идеальных стран нету ... и мы не исключения . Ну согласись , что не всё идет , как надо ... но хотелось бы .
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #11 от 16/03/2015 01:43 цитата  

shov244 писал:
Мелиор, про дороги напиши ... а то судя по ребятам с Украины , вы там на тракторах и на танках передвигаетесь .
Дороги ужасные. Хотя в некоторых местах расширяют или делают там, где и не предвиделось. Думаю это издержки переходного периода.
Цитата:
Бизнес отжимают ?
Не слышал о таком. Может жесткие требования по регистрации или еще какие-нибудь особенности рос. законодательства кто-то воспринимает, как "отжатие"
Цитата:
Опять же ребятки пишут ... усё у вас плохо ... давят сцуки , отбирают усё . Как с продуктами ?
Не верю, что тебе такое пишут крымчане. возможно "всезнающие" провокаторы из "незалежной". Ну им конечно виднее. Продуктов достаточно. На рынка всего полно. Супермаркеты да, обеднели, но в более мелких магазинах всего полно
АВАС 
Фанат форума
Сообщения: 7534
 
Сообщение #12 от 16/03/2015 01:45 цитата  

Nik_Al, Извини за поучения, но нахрен всегда и во всём винить ВошьиНгтон? выглядит зомбовато и бздиловато. Поясню, исполнитель типа не причём?, а на слона погавкать, так Моська уж сильна? Первым в преступлении виновен ИСПОЛНИТЕЛЬ!!! остальные участники, даже подстрекатели легко переходят в статисты и остаются не при делах. Тебе сказали - ёбнись башкой об стенку и ты исполнил, и кто виноват? подмигивание
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31194
 
Сообщение #13 от 16/03/2015 01:48 цитата  

Я не смотрел фильм. Но вот интересно. Про это тоже там было сказано?
АВАС 
Фанат форума
Сообщения: 7534
 
Сообщение #14 от 16/03/2015 01:48 цитата  

shov244 писал:


АВАС, к Украине это подходит ? Иль у них свои правила ?

А, где ты там узрел- то! об чём речь была??? недовольство, огорчение
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31194
 
Сообщение #15 от 16/03/2015 01:53 цитата  

АВАС писал:
Nik_Al, Извини за поучения, но нахрен всегда и во всём винить ВошьиНгтон? выглядит зомбовато и бздиловато. Поясню, исполнитель типа не причём?, а на слона погавкать, так Моська уж сильна? Первым в преступлении виновен ИСПОЛНИТЕЛЬ!!! остальные участники, даже подстрекатели легко переходят в статисты и остаются не при делах. Тебе сказали - ёбнись башкой об стенку и ты исполнил, и кто виноват? подмигивание

А ты подумай. С чего вдруг.. русские и украинцы столько лет жили одной семьёй,.и вдруг.. неожиданно врагами стали?
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #16 от 16/03/2015 01:54 цитата  

АВАС писал:
Nik_Al, Извини за поучения, но нахрен всегда и во всём винить ВошьиНгтон? выглядит зомбовато и бздиловато. Поясню, исполнитель типа не причём?, а на слона погавкать, так Моська уж сильна? Первым в преступлении виновен ИСПОЛНИТЕЛЬ!!! остальные участники, даже подстрекатели легко переходят в статисты и остаются не при делах. Тебе сказали - ёбнись башкой об стенку и ты исполнил, и кто виноват? подмигивание
Нет. Виноват не киллер, а заказчик. Но недальновидные люди во всем винят исполнителя, а про заказчика часто и не подозревают

ДОБАВЛЕНО 16/03/2015 02:55

Nik_Al писал:
Я не смотрел фильм. Но вот интересно. Про это тоже там было сказано?
Да и очень интересно. Фильм посмотри
shov244 
Фанат форума
Сообщения: 3825
 
Сообщение #17 от 16/03/2015 01:55 цитата  

АВАС писал:
жид находит консенсус с любой правоопределяющей властью.

Я как понял , перевелись они ... а так то нашли бы выход из положения .
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31194
 
Сообщение #18 от 16/03/2015 01:55 цитата  

intact писал:
Nik_Al писал:
Про это тоже там было сказано?
Да, Путин сказал про новый подвижный береговой ракетный комплекс (ПБРК) название «Бастион» в Крыму и как его испугался американский эсминец.

Честно говоря.. про этот комплекс только сегодня узнал.
В общем понятно - Крым теперь надежно защищен с моря и суши.
рембыттехник 
Фанат форума
Сообщения: 6710
 
Сообщение #19 от 16/03/2015 02:01 цитата  

Посмотрел фильм-очень впечатлил,У нас сейчас много крымчан предпринимателей приезжает,не довольных не встречал,даже странно как-то.
АВАС 
Фанат форума
Сообщения: 7534
 
Сообщение #20 от 16/03/2015 02:05 цитата  

Nik_Al писал:

А ты подумай. С чего вдруг.. русские и украинцы столько лет жили одной семьёй,.и вдруг.. неожиданно врагами стали?

Тебя вероятно обошла участь претензий с ближайшими родственниками, поэтому не знаешь кто становится самым непримиримым врагом. Нет, это не заокияньский дядя, а самый близкий родственник, а потому что, претензии осязаемы - прямо из твово тела из под печени и кипишь ты от этого гораздо сильнее чем от претензий какого-то Сэма с за окияна.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3 ... ... 18, 19, 20 ... 35, 36, 37  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP