ESpec - мир электроники для профессионалов


Какая же у вас тяжелая работа...

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
21h13 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #1 от 06/02/2019 10:42 цитата  

Поломалась "Радуга-736Д" размер сверху и снизу сузился "по вертикали, как я потом узнал. Зашел я в телемастерскую, посоветовали добавить в сервисном режиме. Как в него войти - сказали в интернете прочтешь. Я не нашел, задал вопрос и мне добрые люди написали, оказывается нужно снять заднюю крышку, затем включить его, подождать минуту и нажать сначала колпачок на самой большой лампе 6п45, затем сразу вставить палец под "присоску" - это такая хрень вверху кинескопа. Такое впечатление, что это был вход в "матрицу" . Что я сделал не так?
валентин-сибиряк 
Фанат форума
Сообщения: 8142
валентин-сибиряк
 
Сообщение #2 от 06/02/2019 10:44 цитата  

21h13, и ты ещё жив -здоров бяка смех
21h13 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #3 от 06/02/2019 10:48 цитата  

валентин-сибиряк писал:
21h13, и ты ещё жив -здоров бяка смех
А что мне будет? Меня камаз переехал как то, когда я на яве паяный ггг пьяный гонял и жив.
pabel 
Фанат форума
Сообщения: 5471
 
Сообщение #4 от 06/02/2019 11:13 цитата  

21h13, Тебя Камаз не переехал ,он до сих пор катается по тебе.! гы-гы
Может ,что умного скажешь? смех
21h13 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #5 от 06/02/2019 12:01 цитата  

pabel писал:
21h13, Тебя Камаз не переехал ,он до сих пор катается по тебе.! гы-гы
Может ,что умного скажешь? смех
Умного? Ща, меня тут фонариком хотели отыметь мозги, теперь зарялные пошли... Какие то волны после телевизоров. А на счет входа в сервис в радугу, так то сайт был от московской "орбита-сервис" telemaster.ru , так я там такой вопрос по приколу задал лет так 20 назад, от там угарали и колпачек на 6п45 - один из вариантов был. Наверно внутри щит прибью, фонарики, блендеры, чайники и утюги не носить!
валентин-сибиряк 
Фанат форума
Сообщения: 8142
валентин-сибиряк
 
Сообщение #6 от 06/02/2019 14:21 цитата  

Ну,ну бяка смех
Barrymore 
Участник
Сообщения: 150
Barrymore
 
Сообщение #7 от 06/02/2019 14:27 цитата  

в колпачёк дуть надо было ! гы-гы
Satan'sCore 
Участник
Сообщения: 283
Satan'sCore
 
Сообщение #8 от 06/02/2019 17:51 цитата  

Barrymore писал:
в колпачёк дуть надо было ! гы-гы
Хожу и работаю с гарнитурой проводной, чтобы во время звонков руки были свободны, так прикольно, как щиплет уши, когда провод выпадает с кармана и в районе присоски шаритьсяулыбка
киев 
Прислонившийся
Сообщения: 6951
киев
 
Сообщение #9 от 06/02/2019 23:01 цитата  

21h13, а до 1 Апреля то еще почти два месяца. Фальстарт, однако!
ProIzhevsk 
Передовик
Сообщения: 1639
ProIzhevsk
 
Сообщение #10 от 08/02/2019 14:27 цитата  

Satan'sCore писал:
Хожу и работаю с гарнитурой проводной, чтобы во время звонков руки были свободны, так прикольно, как щиплет уши, когда провод выпадает с кармана и в районе присоски шаритьсяулыбка


Смертничек, по приколу ему смех
Вспомнился случай, было мне 13 лет, снял я заднюю крышку с Рекорда 333, пока родителей не было дома, ну так, профилактику чтобы провести, и пятой точкой в это время я сидел на спинке стула, поставив ноги на его сиденье. ТВ включил, смотрю в зеркале отцовском для бритья картинку на экране. Кисточкой орудую внутри тв, и вот хз как рука моя оказалась в области расположения присоски на кинескопе, ё..нуло меня так, что я со спинки стула на пол и кувыркнулся. Хороший урок был, больше я так не делаю
Satan'sCore 
Участник
Сообщения: 283
Satan'sCore
 
Сообщение #11 от 08/02/2019 17:53 цитата  

ProIzhevsk писал:
Satan'sCore писал:
Хожу и работаю с гарнитурой проводной, чтобы во время звонков руки были свободны, так прикольно, как щиплет уши, когда провод выпадает с кармана и в районе присоски шаритьсяулыбка


Смертничек, по приколу ему смех
Вспомнился случай, было мне 13 лет, снял я заднюю крышку с Рекорда 333, пока родителей не было дома, ну так, профилактику чтобы провести, и пятой точкой в это время я сидел на спинке стула, поставив ноги на его сиденье. ТВ включил, смотрю в зеркале отцовском для бритья картинку на экране. Кисточкой орудую внутри тв, и вот хз как рука моя оказалась в области расположения присоски на кинескопе, ё..нуло меня так, что я со спинки стула на пол и кувыркнулся. Хороший урок был, больше я так не делаю
афигеть, знаменитый чудо-электрик. мошенники под него косятулыбка Пиарщик ты, бухаешь часто и много, иначе такую хрень ни прилепил бы. Ты только не дуйся. Я не со зла.
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15962
 
Сообщение #12 от 08/02/2019 18:17 цитата  

Может пора завязывать с грибочками лучше пыль из телека курить по другому торкать будет смех
sashko65 
Фанат форума
Сообщения: 14972
 
Сообщение #13 от 08/02/2019 18:21 цитата  

Satan'sCore, привыкай, тут не то ещё напишут, он крутой спец Серёжа с лугндонии Сам!!!! VEF сделал, у него только корпус был, остальное в е с ноля делал. Счас бесперебойник делает подмигивание

ДОБАВЛЕНО 08/02/2019 19:22

Ну а я... Чувствую скоро шарики в подшипники к СМА напильником выпиливать буду смех
Satan'sCore 
Участник
Сообщения: 283
Satan'sCore
 
Сообщение #14 от 08/02/2019 18:35 цитата  

sashko65 писал:
Satan'sCore, привыкай, тут не то ещё напишут, он крутой спец Серёжа с лугндонии Сам!!!! VEF сделал, у него только корпус был, остальное в е с ноля делал. Счас бесперебойник делает подмигивание

ДОБАВЛЕНО 08/02/2019 19:22

Ну а я... Чувствую скоро шарики в подшипники к СМА напильником выпиливать буду смех
Мля! На тебя в суд что ли паадать за то, что я так подавился со смеху и шоколадные батончики свисают с моника?! гггггггггггггггггггг. Сегодня клиент зашел с JINLIPU ч.б. Говорю ааа, нафига, где это я накосячил, за что мне это?! Он - написано любых. Да говорю, но тут ремонт будет стоить больше его. -А сколько ящик стоит? Ничего говорю. Ноль! -Ну а все же, если сделать, то сколько? Воткнул - не кадровой. 400. ОК говорит, я аку..л!!! Спрашивает, и Т2 будет? Фуф, не, Т2 пролет. (ну не надо только рассказывать, что 2 дырки и вывести и припаять). -Ну раз Т2 не, оставляйте его себе. Ну ни прикол? Говорит - мне облом с ним носитьсяулыбка ТС там кстати единственная деталь, которая может пригодиться.

ДОБАВЛЕНО 08/02/2019 18:40

Кстати - у нас крестовины сами делают в цеху какого то завода.
sashko65 
Фанат форума
Сообщения: 14972
 
Сообщение #15 от 08/02/2019 18:45 цитата  

Satan'sCore, крестовины
и в Полтаве, Харькове, да много где делают. Поставил эту крестовина один мастер, целое лето и осень пахал у пшеков. Ремонт сразу двух квартир пришлось делать.
Satan'sCore 
Участник
Сообщения: 283
Satan'sCore
 
Сообщение #16 от 08/02/2019 18:50 цитата  

sashko65 писал:
Satan'sCore, крестовины
и в Полтаве, Харькове, да много где делают. Поставил эту крестовина один мастер, целое лето и осень пахал у пшеков. Ремонт сразу двух квартир пришлось делать.
Че то я тут не совсем понял... То ли приход не туда пошел, то ли дурь бодяженная. Мало того, что не смешно, но и как то всё запутанно. Прямо задача по математике.
tynalex 
Фанат форума
Сообщения: 15924
tynalex
 
Сообщение #17 от 08/02/2019 18:55 цитата  

Satan'sCore, У меня так же оставили (не захотели с ним носиться), маленький кинескопный цветной телевизор с диагональю 16см., там не было Секам и звука, не захотели заплатить названную мной сумму, а я потом его сделал себе в мастерскую, DVDишки проверять, Признайся, попадался ли тебе хоть раз в ремонт импортный кинескопный цветной телевизор с такой маленькой диагональю примерно 15-17см ? Габарит где то как наша Электроника 409 (чёрнобелая). Если сомневаешься что такие бывают, завтра на работе сфотографирую, он у меня в реале есть, на ходу ! подмигивание В СССР самый маленький цветной был Электроника 432, там 25см.
sashko65 
Фанат форума
Сообщения: 14972
 
Сообщение #18 от 08/02/2019 18:58 цитата  

Satan'sCore, машинка Bosch, стояла на 3 этаже, люди вкл и пошли в гости. Оторвало лучь от сварки супермодными електродами, рсхерачнло бак, и водичка пошла по их квартире и вниз.
Я не играю в такие шутки, хватает с розбора, и перед установкой разбираю и смотрю её состояние так само сальн и подшипников.
ЕМХ 
Передовик
Сообщения: 2257
ЕМХ
 
Сообщение #19 от 08/02/2019 19:27 цитата  

tynalex писал:
Признайся, попадался ли тебе хоть раз в ремонт импортный кинескопный цветной телевизор с такой маленькой диагональю примерно 15-17см ?

Соньки были такие начала 90-х, мэйд ин Джапан, лет 5 назад последний раз ремонтировал такой. И древние соньки 70-х годов чуть побольше размером были.
tynalex 
Фанат форума
Сообщения: 15924
tynalex
 
Сообщение #20 от 08/02/2019 20:00 цитата  

ЕМХ писал:
tynalex писал:
Признайся, попадался ли тебе хоть раз в ремонт импортный кинескопный цветной телевизор с такой маленькой диагональю примерно 15-17см ?

Соньки были такие начала 90-х, мэйд ин Джапан, лет 5 назад последний раз ремонтировал такой. И древние соньки 70-х годов чуть побольше размером были.

Это телик 90ых, но не Сонька, куй поймёшь чей! Но кинескоп в нём - в идеале, по балансу, цвету, контрасту, ни малейшей "мазни"! классно! Держу как раритет, кто не зайдёт никогда таких не видел... А древние 70ых годов? Берёт большое сомнение, ну разве что черно белые таких диагоналей были в то время . ПАВы с каких годов у них пошли? Я разбирал их цветники старые на псевдосенсоре Сони (или Тошиба) 70ых, так ещё контура в экранах стояли и в звуке и в ПЧ изображения. Конструкция мягко говоря говно! Наподобие 430 Электроники, ну разве что комплектующие хорошие на то время и надёжность выше.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP