ESpec - мир электроники для профессионалов


Совет по ТВ Витязь 43LU1204

  Список форумов » Свободное общение

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
assa11 
Бывалый
Сообщения: 86
assa11
 
Сообщение #1 от 10/03/2024 21:47 цитата  

Доброго здоровья вам, Господа ремонтники.

Достался новым. Работает с Билайновской приставкой, претензий нет. Однако заметил, что после настройки каналов цифрового ТВ на эфирную антенну все работает прекрасно (20 ТВ + 3 радио) до выключения ТВ (не из розетки). После последующих включений в списке каналов не хватает 2 (Россия), 7 (Россия 24), 9 (ОТР). Если перенастроить - история повторяется. Пропадающие каналы из РТРС-1, 57 (762).

С уважением.
ЗЫ: ремонтами не занимаюсь давно.
Sayr 
Завсегдатай
Сообщения: 539
Sayr
 
Сообщение #2 от 10/03/2024 23:00 цитата  

Так там это, всё связано с кодировкой цифрового потока, поднесущими, синхронизацией одночастотной сети. У нас беда два ретранслятора можно сказать на одной прямой, дальний 1 КВт, ближний 100Вт, одночастотная сеть. Россия-1, Россия-24, ОТР на своих поднесущих, отличных от остальных 7 программ. если со спутника происходит разсинхронизация передатчиков выпадают сначала эти три программы и может и весь первый пакет. Метод борьбы? Крутим антенны, обновление прошивки, звоним РТРС жалуемся.
валентин-сибиряк 
Фанат форума
Сообщения: 8162
валентин-сибиряк
 
Сообщение #3 от 11/03/2024 15:00 цитата  

assa11, попробуй вручную настроить.
Sayr 
Завсегдатай
Сообщения: 539
Sayr
 
Сообщение #4 от 11/03/2024 15:14 цитата  

Цитата:
Если перенастроить - история повторяется
alexsandr 666 alexsandr 
Завсегдатай
Сообщения: 357
 
Сообщение #5 от 11/03/2024 23:35 цитата  

Sayr, интернет телевидение в помощь подмигивание если есть приставка - тогда что голову ломать - смотри и радуйся.....я давно забыл про антену и всё что там гавкают....смотрю платник и не парюсь подмигивание
assa11 
Бывалый
Сообщения: 86
assa11
 
Сообщение #6 от 12/03/2024 03:14 цитата  

Проблема в Витязе. Haier 24" на кухне работает на эфирную антенну без проблем. Через приставку цифрового ТВ тоже все прекрасно. Что-то бульбаши не доделали.
alexsandr 666 alexsandr 
Завсегдатай
Сообщения: 357
 
Сообщение #7 от 12/03/2024 04:18 цитата  

витязь - это не телек - а прикол по китайски смех
assa11 
Бывалый
Сообщения: 86
assa11
 
Сообщение #8 от 13/03/2024 00:09 цитата  

Не согласен. Китайские телеки работают без проблем. А вот Витязи, ещё со времён СРТ не в тую.
Ладно, хрен с ним, теще подарю. Там все равно спутниковое.
quazatron 
Фанат форума
Сообщения: 5607
quazatron
 
Сообщение #9 от 13/03/2024 22:42 цитата  

Нахрен этот интернет-TV нужен??? Я смотрел, многие каналы идут с жутким битрейтом... недовольство, огорчение недовольство, огорчение недовольство, огорчение недовольство, огорчение недовольство, огорчение
RomanRB 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 28553
RomanRB
 
Сообщение #10 от 14/03/2024 04:40 цитата  

quazatron писал:
Нахрен этот интернет-TV нужен??? Я смотрел, многие каналы идут с жутким битрейтом... недовольство, огорчение недовольство, огорчение недовольство, огорчение недовольство, огорчение недовольство, огорчение


Квазик, на заливай. У меня Билайн 3в1 (интернет, сотовый и TV) уже как лет 15-ть. Всё нормально.
Если местный пров не жмот и поставил нормальную активку, всё работает как часики. У меня не жмот.
alexsandr 666 alexsandr 
Завсегдатай
Сообщения: 357
 
Сообщение #11 от 14/03/2024 13:58 цитата  

RomanRB писал:
quazatron писал:
Нахрен этот интернет-TV нужен??? Я смотрел, многие каналы идут с жутким битрейтом... недовольство, огорчение недовольство, огорчение недовольство, огорчение недовольство, огорчение недовольство, огорчение


Квазик, на заливай. У меня Билайн 3в1 (интернет, сотовый и TV) уже как лет 15-ть. Всё нормально.
Если местный пров не жмот и поставил нормальную активку, всё работает как часики. У меня не жмот.
классно! подмигивание

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP