ESpec - мир электроники для профессионалов


Трещина в матрице , - после замены подсветки

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
VStar47 
Завсегдатай
Сообщения: 829
VStar47
 
Сообщение #1 от 26/05/2020 08:12 цитата  

Конкретный пример:
- KIVI 42FS10S, по словам клиента перестал включаться. После замены комплекта планок при первом включении увидел в правом верхнем углу косую микротрещину на стекле длиной 1,5см и была одна красная вертикальная линия.( правый угол рамки защелкивался последним) Повторно включил через два дня, - трещина стала длиннее и стало больше вертикальных линий.
Конфликт интересов с клиентом и как из него выйти ? Интересует в первую очередь мнение тех, кому приходилось менять подсветку именно в этой модели . улыбка
quazatron 
Фанат форума
Сообщения: 5605
quazatron
 
Сообщение #2 от 26/05/2020 08:30 цитата  

Беда, не знаю что посоветовать. недовольство, огорчение недовольство, огорчение недовольство, огорчение Сколько ему лет? Придется отдать четверть-треть сегодняшней цены что бы устаканить ситуацию.
Это не LG или SAMSUNG. 40 дюймов можно купить за 15 тысяч рублей, а этом модели в продаже еже нет.

У меня то-же беда случилась. Клиент давал планшет в ремонт, не включался. Его, по мне, не сделать (если только материнку заменить). Пришел через несколько месяцев его забирать его. Трещина на экране. Я не знаю как она возникла, Вроде лежал и не падал. Пришлось отдать за экран столько, сколько замена экрана в сторонней мастерской, а это вышло 40% нового. Может он его не стал бы делать, и не сделал. А деньги с меня поимел. недовольство, огорчение недовольство, огорчение недовольство, огорчение
qazedcwsx 
Фанат форума
Сообщения: 3228
 
Сообщение #3 от 26/05/2020 08:55 цитата  

я давно "давал"совет производителям поставить один-два отдельных светодиода - принес чел с темным экраном в ремонт телик, мастер снял крышку, нажал кнопку на майне или БП и эти 2 светика загорелись. а их и достаточно, чтобы клиенту сказать - "батенька, а у тебя то трещина и 2 полоски на экране. неси ты его на помойку". Но к сожалению производители как раз наоборот и рассуждают - "а давайте ка мы усложним жизнь ремонтникам"... подшучивать, дразнить
quazatron 
Фанат форума
Сообщения: 5605
quazatron
 
Сообщение #4 от 26/05/2020 09:11 цитата  

qazedcwsx, два светика это много, один нужен!!! Были у меня клиенты смотрели телевизор. Я на нем настраивал спутниковые каналы через CAM-модуль. Весь обливался, экран темными секторами. Сказал им подсветку нужно менять. При них корыто вскрыл, и светил всего лишь один диод, из восемнадцати!!! А они смотрели фиг знает сколько времени!!! голливудская улыбка голливудская улыбка голливудская улыбка
VStar47 
Завсегдатай
Сообщения: 829
VStar47
 
Сообщение #5 от 26/05/2020 09:11 цитата  

Этому KIVI ,наверно, не более двух лет. Снят с производства и последняя цена была 9000грн. Сейчас на ОЛХ в Украине продают два таких б/у KIVI по 5000 грн, но клиент пока ничего не знает.
Отдать четверть - треть от 9000 , вполне реально, наверно; позднее узнаю мнение клиента, - на какой вариант он согласится ?
qazedcwsx 
Фанат форума
Сообщения: 3228
 
Сообщение #6 от 26/05/2020 09:12 цитата  

а вообще - надо просто аналог этого телика самому найти и купить (самый дешевый и безскандальный вариант. конечно можно еще сказать, что это так "було"). подшучивать, дразнить

ДОБАВЛЕНО 26/05/2020 10:14

при приемке даже подсвечивая, не увидишь например те же полоски. так что все мы ходим под риском нарваться на скандал...
Kolupalkin 
Завсегдатай
Сообщения: 914
 
Сообщение #7 от 26/05/2020 09:19 цитата  

VStar47 писал:

Интересует в первую очередь мнение тех, кому приходилось менять подсветку именно в этой модели . улыбка

Ну и что это тебе даст ,спать будешь крепче
VStar47 писал:

Конфликт интересов с клиентом и как из него выйти ?

Поздно дядя пить боржоми стопудово
Клиент может и сам её расхерачить пока нёс , много не не надо -
слегонца уголком стукнул и пипец! упс!
Такие вещи решаются в момент приёмки . Пишешь под роспись -
матрица неисправна ,не нравится - гуляй
Начинает кипишевать - в сад его ,клиент однозначно геморный ,
и даже если всё будет в норме - один хрен найдёт к чему примахаться
и пока весь мозг не вынесет не успокоится
qazedcwsx 
Фанат форума
Сообщения: 3228
 
Сообщение #8 от 26/05/2020 09:25 цитата  

сколько раз сталкивался - меняешь только блок питания, а клиент после этого, "у меня вроде интернет шустрей был, да и цвета вроде бледнее стали"... И бесполезно доказывать, что связи то никакой...
quazatron 
Фанат форума
Сообщения: 5605
quazatron
 
Сообщение #9 от 26/05/2020 09:27 цитата  

Kolupalkin, если город маленький, где все друг-друга знают. "Пошлешь" дорого обойдется. Проще заплатить ущерб.
qazedcwsx 
Фанат форума
Сообщения: 3228
 
Сообщение #10 от 26/05/2020 09:38 цитата  

quazatron писал:
Kolupalkin, если город маленький, где все друг-друга знают. "Пошлешь" дорого обойдется. Проще заплатить ущерб.


с этим согласен, только надо продолжить - "....ущерб и в дальнейшем быть щепетильнее..." улыбка
Kolupalkin 
Завсегдатай
Сообщения: 914
 
Сообщение #11 от 26/05/2020 09:57 цитата  

quazatron писал:
, если город маленький, где все друг-друга знают. "Пошлешь" дорого обойдется. .

Ну,дык при приёме всё и обговорить.
А то ,как то мне такой бизнесплан
quazatron писал:
Проще заплатить ущерб.

не очень нравится :gigi
Тем более не пойми кто виноват ,а в этих киви,шмиви и т.д. и т.п.
матрицы дохнут от косого взгляда мир, труд, май
quazatron 
Фанат форума
Сообщения: 5605
quazatron
 
Сообщение #12 от 26/05/2020 10:00 цитата  

qazedcwsx, на ошибках учатся. стопудово стопудово стопудово Мне то-же приносили телики с матрицей разбитой. Когда даже не можешь проверить ее целостность (неисправность БП). Пока проносило!!!

ДОБАВЛЕНО 26/05/2020 11:04

Kolupalkin, если мастер сам матрицу угандошил, И если ситуацию не урегулировать. Клиент расскажет об этой ситуации родственникам и знакомым. Наш например город 80 тысяч человек, а есть и поменьше города!!! Если ты не один мастер на весь город, то часть клиентов отнесет технику конкуренту.
qazedcwsx 
Фанат форума
Сообщения: 3228
 
Сообщение #13 от 26/05/2020 10:10 цитата  

но если начистоту, то возможно и сам при защелкивании не убедился, что стекло легло правильно и хрусь... Думаю, что почти все мы это хоть раз да прошли. Тут надо выяснить, не вскрывали ли до Вас его другие "мастера" и отказались, увидев что нет таких линеек или диодов. Как перевозили. Да и можно наверное определить примерно - от удара это или все-же от того, что стекло не легло в углубление при установке рамки...
sas5308 
Фанат форума
Сообщения: 4861
sas5308
 
Сообщение #14 от 26/05/2020 10:34 цитата  

Доброго колхозного.Ломал не сколько раз, но не признавался , сопли слюни пускал доказывая не виноват Я. подмигивание
Сам думал свалили Вы побыстрей,у всех есть издержки производства.
Мэнэ материли ,обзывали криворуким, в рукопашную не шли ,потому что я большой.
Куйня на 100 зомби один помрет.

,
VStar47 
Завсегдатай
Сообщения: 829
VStar47
 
Сообщение #15 от 26/05/2020 10:34 цитата  

Kolupalkin, просто из любопытства так написал, надеясь, что тот, кто в курсе, даст оценку тв с точки зрения ремонтнопригодности этой модели.
В этом году менял подсветку в SAMSUNG UE39F5000AK ( с "одноразовой" задней крышкой) и не сломал ни одной защёлки, всё сложилось удачно. KIVI сделан намного хуже: в корыто ложится матовый светофильтр- светорассеиватель, по периметру укладываются и прищелкиваются 4 пластмассовые "брусочки" - это подвижное обрамление, на которое ложится матрица ( сверху в средней части она фиксируется к обрамлению клейкой лентой). Между стеклом и светофильтром воздушный зазор, приблизительно, 3 мм. Рамка слабая из непрочной пластмассы, наверно, одноразовая. Вряд ли кому захочется второй раз в этом тв менять подсветку. недовольство, огорчение
quazatron 
Фанат форума
Сообщения: 5605
quazatron
 
Сообщение #16 от 26/05/2020 10:39 цитата  

VStar47, Samsung или LG, намного лучше чем все эти "говноящики". Даже Philips уже скатился в категорию "говна", по крайне мере малая диагональ.
qazedcwsx 
Фанат форума
Сообщения: 3228
 
Сообщение #17 от 26/05/2020 10:52 цитата  

VStar47 писал:
Kolupalkin, просто из любопытства так написал, надеясь, что тот, кто в курсе, даст оценку тв с точки зрения ремонтнопригодности этой модели.
В этом году менял подсветку в SAMSUNG UE39F5000AK ( с "одноразовой" задней крышкой) и не сломал ни одной защёлки, всё сложилось удачно. KIVI сделан намного хуже: в корыто ложится матовый светофильтр- светорассеиватель, по периметру укладываются и прищелкиваются 4 пластмассовые "брусочки" - это подвижное обрамление, на которое ложится матрица ( сверху в средней части она фиксируется к обрамлению клейкой лентой). Между стеклом и светофильтром воздушный зазор, приблизительно, 3 мм. Рамка слабая из непрочной пластмассы, наверно, одноразовая. Вряд ли кому захочется второй раз в этом тв менять подсветку. недовольство, огорчение


наверное не 39F5500, а с серии типа UE40K5500 - тут да, одноразовые крышки. поищите неисправный примерно такого уровня, отремонтируйте и отдайте. или по примеру sas5308 (но я бы так не смог), но для этого надо быть большим как он пишет. А если серьезно, то только Вы на месте, с учетом где живете можете принять правильное решение. Причем бывают случаи, что клиенты знают о поломке стекла и так как умные, сами "глушат" подсветку и несут на ремонт. А потом как раз и Ваш вариант наступает... Так что все возможно.
Kolupalkin 
Завсегдатай
Сообщения: 914
 
Сообщение #18 от 26/05/2020 11:04 цитата  

VStar47 писал:
. KIVI сделан намного хуже: в корыто ложится матовый светофильтр- светорассеиватель, по периметру укладываются и прищелкиваются 4 пластмассовые "брусочки" - это подвижное обрамление, на которое ложится матрица ( сверху в средней части она фиксируется к обрамлению клейкой лентой). Между стеклом и светофильтром воздушный зазор, приблизительно, 3 мм. Рамка слабая из непрочной пластмассы, наверно, одноразовая. Вряд ли кому захочется второй раз в этом тв менять подсветку. недовольство, огорчение

Ну зазор допустим есть у всех ,а вот конструкция этих говноматриц тот ещё геморой ,
даже мелкие 32 уже херово разбираются !
Раньше было проще - рамка прикручивалась саморезами к корыту с наружной стороны-
открутил ,снял корыто - матрица с передней рамкой осталась на столе .
А теперь эти китайси решили рамку ,куда матрица ложится ,прикручивать с нутра .
Пока стекло не снимешь хрен куда залезешь ,а оно ,падло,такое тонюсенькое
SASHATOD 
Фанат форума
Сообщения: 9882
SASHATOD
 
Сообщение #19 от 26/05/2020 11:09 цитата  

VStar47, Не хочу тебя расстраивать,у нас практически ни один мастер это дерьмо в ремонт не берёт.
Перед НГ у нас эту гадость 32ю по 100$ распихивали недовольство, огорчение
sas5308 
Фанат форума
Сообщения: 4861
sas5308
 
Сообщение #20 от 26/05/2020 11:40 цитата  

Пару раз я уходил огородами, от разъярённых клиентов,перепрыгивая заборы подмигивание

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP