ESpec - мир электроники для профессионалов


отзывы о ersa i-con1

  Список форумов » Свободное общение

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
iopq 
Новичок
Сообщения: 18
 
Сообщение #1 от 23/01/2014 21:24 цитата  

за время пользования мнение сложилось следующее- не станция а кусок хлама. поясню почему-
1. гудит трансформатор.
2. резинка на айтуле за которую держишь паяльник вся стала какая то кривая и вздутая.
3. отсутствует звуковая сигнализация хотя заявлена.

стояла станция на работе. как то и гудения особо не слыхать было. переместил ее домой- гул раздражающий. раскрутил- думаю транс подтяну и перестанет- хрен там- транс сделан добротно, пластины проварены но гудит падла под нагрузкой именно. т.е если паяльник нагрелся до 350, понизить температуру до 150 и пока он до нее остывает тишина. внутри физически!! отсутствует звукоизлучатель хотя даже в меню есть пункт сигнализации. резинка эта еще что ей не хватает. такое ощущение что подделка. и это за почти 20 тысяч. покупал в чип и дипе. не покупайте этот хламатоз
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15962
 
Сообщение #2 от 23/01/2014 21:50 цитата  

подделка и есть,да и контора эта не айс
iopq 
Новичок
Сообщения: 18
 
Сообщение #3 от 23/01/2014 22:04 цитата  

n max писал:
подделка и есть,да и контора эта не айс

серьезно чтоли подделка?
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15962
 
Сообщение #4 от 23/01/2014 22:19 цитата  

Надо заказывать у оффициалов но там ценник поболее будет.Подрабатывал на одной фирме и приходилось пользоваться этой штукой.Брали они зарубежом и что-то по 800 евриков за каждую отстегнули.Так спросил ценник-хотел дома такую заиметь-весчь класс
Lenchik 
Фанат форума
Сообщения: 7937
Lenchik
 
Сообщение #5 от 23/01/2014 22:24 цитата  

Не надо её заказывать нигде. Она не стоит тех денег. У меня друг сотики такой пытался паять. Все её хваленые жала быстро прогорели, а новые стоят очень дорого. Сейчас пользуется китайскими паяльниками. Служат может чуть меньше ерзы, но зато стоят 600 рублей.
iopq 
Новичок
Сообщения: 18
 
Сообщение #6 от 23/01/2014 22:29 цитата  

Lenchik писал:
Не надо её заказывать нигде. Она не стоит тех денег. У меня друг сотики такой пытался паять. Все её хваленые жала быстро прогорели, а новые стоят очень дорого. Сейчас пользуется китайскими паяльниками. Служат может чуть меньше ерзы, но зато стоят 600 рублей.

вот тут категорически не соглашусь. в комплекте идет одно жало. остальные купленные мною отдельно служат уже больше года и прогорать не собираются

ДОБАВЛЕНО 23/01/2014 23:32

n max писал:
Надо заказывать у оффициалов но там ценник поболее будет.Подрабатывал на одной фирме и приходилось пользоваться этой штукой.Брали они зарубежом и что-то по 800 евриков за каждую отстегнули.Так спросил ценник-хотел дома такую заиметь-весчь класс

так чип и дип заявляют что они официалы http://www.chipdip.ru/distributor/ersa/
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15962
 
Сообщение #7 от 24/01/2014 00:09 цитата  

Да если б я верил этим заявлениям то много хлама купил.Я обычно связываюсь с производителем и выясняю есть ли данная контора в списке их партнёров и потом делаю выводы.А писать на сайтах можно всё,что душе угодно.Во вторых там(у производителя) же можно выяснить розничную\оптовую цену интересуемого девайса для общего развития.
Упырюга 
Камнеед
Сообщения: 268
Упырюга
 
Сообщение #8 от 27/01/2014 17:02 цитата  

ну не знаю. i-con2, уж 7 лет пашет верой и правдой.
tynalex 
Фанат форума
Сообщения: 15924
tynalex
 
Сообщение #9 от 27/01/2014 17:58 цитата  

iopq, Не могу ничего сказать о ERSA I-con1, не слышал, не имел. Но имею в данный момент ERSA RDS80. Отличная бюджетная станция(5лет у меня отработала в сервисном центре и 5 в частной мастерской. Ни в какое сравнение не идёт с Lykey 852D(эту тоже имею), только ради фена!). Паяльник RDS80 очень долговечный, до сих пор живой (10лет), приобрёл на всякий случай такой паяльник в запас. Жала ERSA действительно не дешёвые, но служат достаточно долго (примерно 3года (это наконечник 1,6мм, и 2мм, 3мм, постоянной работы (если их вытирать через губку смоченную дистилированной водой, как рекомендуют). А на Lukey приобрёл только "волну" на 1мм и 2мм. (стоят в пределах 100грн. за шт.) Только по той причине, что эти жала (волна) имеют баснословную цену для ERSA.! RDS80 годится для всего, хоть планарки паять, хоть массивные детали, тюнера, радиаторы, у неё максимальная мощность паяльника 80вт при размерах паяльника как у Lukey. Ещё одно удобство на 80ке, это на ходу (горячей) можно спокойно обычным пинцетом поменять за пару секунд на другое жало, что не сделаешь на Lukey 852. классно! Года через 3-4 заказываю новые жала 832 (YD,СD) серии брал последние по 130-150грн.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP