ESpec - мир электроники для профессионалов


0.13 промиле

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Oлег 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 3983
Oлег
 
Сообщение #1 от 19/07/2013 23:47 цитата  

Попал... обидно что за просто так по сути, но сам виноват.
Придется уволится с больницы, а остальные сами разорвут со мной договора. Ибо успевать ко всем уже не смогу.
Сейчас покупаю для своей семьи квартиру, делаю там ремонт, и буду считать что я свою миссию в жизни выполнил...
Sergej 
Передовик
Сообщения: 2672
Sergej
 
Сообщение #2 от 20/07/2013 00:22 цитата  

Oлег, даже если тебя съели, есть два выхода....

1. Пусть к тебе сами возят
2. сам придумай..
3. тырьк сюда
И как я ухитрялся до 2002-го на общественном 5-6 заявок (кроме мастерской) обработать?
Yuritsh 
Фанат форума
Сообщения: 18498
Yuritsh
 
Сообщение #3 от 20/07/2013 00:27 цитата  

Oлег писал:
и буду считать что я свою миссию в жизни выполнил...
а дерево, посадил?


Oлег, лет через 20 ты поймёшь, что жизнь только начинается.
Maksimov 
Передовик
Сообщения: 2143
Maksimov
 
Сообщение #4 от 20/07/2013 00:29 цитата  

Алкаш за рулём - это страшно и опасно. Что не дело говорю?
Yuritsh 
Фанат форума
Сообщения: 18498
Yuritsh
 
Сообщение #5 от 20/07/2013 00:37 цитата  

Maksimov писал:
Алкаш за рулём - это страшно и опасно. Что не дело говорю?
Мой напарник, выпив бутылку пива, перегонял свою копейку из одного гаража в другой, в глухом лесу, вечером. Расстояние - метров двести. Вот они - ГАИшники. Полтора года лишения прав. Другой знакомый, бывший ГАИшник, трезвым даже за руль не садится, уже много лет. И хоть бы что.

Так что - не всё так однозначно.
Sergej 
Передовик
Сообщения: 2672
Sergej
 
Сообщение #6 от 20/07/2013 00:37 цитата  

Maksimov писал:
Алкаш за рулём - это страшно и опасно. Что не дело говорю?

Испитый синюга, да, НО!
Цитата:
против закона о "полном нуле" выступила статистика ГИБДД, которая никак не связывает увеличение ДТП с количеством пьяных водителей.
Цифры — вещь упрямая, так что смотрим. ГИБДД опубликовало официальный отчет о количестве дорожно-транспортных происшествий за 2012 год.
Согласно данным ведомства, количество аварий, которые произошли по вине нетрезвых водителей — это всего 7.2 процента от общего числа ДТП. Чтобы понять масштабы, можно привести цифры аварий, которые вызваны (и это доказано расследованиями) неудовлетворительным состоянием дорог — 21 процент от общего числа ДТП (42.7 тысяч аварий).
Что касается гибели людей, то в последнем случае погибло втрое больше, чем по вине пьяных водителей.

отсюда

ЗЫ:
Цитата:
9 апреля 2009, 14:34

Верховный суд РФ полностью удовлетворил иск Азамата Сагнаева, оспорившего 16-й пункт инструкции Минздрава по проведению медицинского освидетельствования, в котором говорилось, что для признания водителя нетрезвым достаточно установить факт наличия алкоголя в выдыхаемом воздухе. Эта информация была опубликована в среду на сайте Верховного суда РФ

http://gai.ru/press/news11847-medikam-zapretili-priznavat-voditeley-s-nebolshoy-kontsentratsiey-alkogolya-netrezvyimi/

Это, разумеется, могло поменяться, но перцедент есть..
Кровь сдавал?
Oлег 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 3983
Oлег
 
Сообщение #7 от 20/07/2013 06:37 цитата  

Уже узнал. Иду на полтора года лишения.
Алкоголем никогда не злоупотреблял, решил перестать употреблять вообще.

Что с работами делать незнаю теперь, как сына в садик возить и как забирать, тоже незнаю.
Машину думаю лучше продать, за полтора года сгниет без дела.
Хотя мне наши сказали что они на меня будут закрывать глаза, чтоб ездил. Но я так не хочу.

Депресняк вообщем...
LordLostr 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 8673
 
Сообщение #8 от 20/07/2013 07:14 цитата  

Oлег писал:
Уже узнал. Иду на полтора года лишения.

За 0,13 промили? Так отменили уже нулевую, до 0,35. Найми адвоката,хороший адвокат шутя решит этот вопрос.Не сдавайся.
Oлег писал:
Депресняк вообщем...

Это усталость,накопившаяся за годы на нескольких работах.Необходим отдых.Приезжай на встречу,гитару захвати. улыбка
Фокс 
Передовик
Сообщения: 2388
Фокс
 
Сообщение #9 от 20/07/2013 09:12 цитата  

+1, увеличили ведь дозу, нее?
quazatron 
Фанат форума
Сообщения: 5605
quazatron
 
Сообщение #10 от 20/07/2013 09:16 цитата  

Я например никогда не имел собственного авто. Но езжу успешно по заказам. Свою копеечку зарабатываю.
feuodor 
Новичок
Сообщения: 18
 
Сообщение #11 от 20/07/2013 11:05 цитата  

нанять адвоката и дело в шляпе улыбка
gonzo 
Винтокрут
Сообщения: 4376
gonzo
 
Сообщение #12 от 20/07/2013 11:10 цитата  

Oлег, а жена без прав? Зачем продавать машину? Пусть жена сдаст на права, и подменит на полтора года, и сын будет доставлен в срок, и выехать на природу при случае будет на чем! подмигивание Выше нос, товарищ! "Все ерунда, кроме суда, самого Страшного" (С) В.С. Высоцкий.
Гы...написал про "выше нос", посмотрел на свою аватарку, и оборжался! смех
cybe 
Фанат форума
Сообщения: 12800
cybe
 
Сообщение #13 от 20/07/2013 12:13 цитата  

LordLostr писал:
Oлег писал:
...Иду на полтора года лишения.

За 0,13 промили? Так отменили уже нулевую, до 0,35. Найми адвоката,хороший адвокат шутя решит этот вопрос.
так и есть http://www.martu.ru/auto/news/412/ с 1 сентября можно будет подать на обжалование
Maksimov 
Передовик
Сообщения: 2143
Maksimov
 
Сообщение #14 от 20/07/2013 13:03 цитата  

Maksimov писал:
Алкаш за рулём - это страшно и опасно. Что не дело говорю?
Трезвенник за рулём - это тоже стрёмно и небезопасно - не дело говорю!
виктор-теледоктор 
Фанат форума
Сообщения: 13900
виктор-теледоктор
 
Сообщение #15 от 20/07/2013 14:39 цитата  

Oлег, а на месте не пробовал с Гибддшниками расплатиться?Существует неофициальная такса-15 тыс.руб. и езжай дальше.
Yuritsh 
Фанат форума
Сообщения: 18498
Yuritsh
 
Сообщение #16 от 20/07/2013 14:48 цитата  

виктор-теледоктор писал:
а на месте не пробовал с Гибддшниками расплатиться?Существует неофициальная такса-15 тыс.руб. и езжай дальше.
Как-то лет 15 назад, ездил с приятелем в Москву на мерсе с перебитыми номерами. Причём, они были перебиты так неумело, что и без экспертизы видно. Первому ГАИшнику отлистали, а он видимо дальше по рации передал. В общем, пришлось отлистывать ВСЕМ ГАИшникам по пути следования. смех
answer 
Передовик
Сообщения: 1878
answer
 
Сообщение #17 от 20/07/2013 16:07 цитата  

Oлег, - поступи, как писал cybe , по-моему самое то.
LordLostr 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 8673
 
Сообщение #18 от 20/07/2013 16:43 цитата  

виктор-теледоктор писал:
Существует неофициальная такса-15 тыс.руб. и езжай дальше.
Где как,а у нас,хорошо если за 50 обойдётся.И полюбому риск,за предложение взятки.Вот лучше адвокату 15 -25 отслюнявить,и всё законно. А кто из нас возит в кармане 15 тыс.? улыбка
виктор-теледоктор 
Фанат форума
Сообщения: 13900
виктор-теледоктор
 
Сообщение #19 от 20/07/2013 17:32 цитата  

Город.Пробки.Машины в 3 ряда.Кто остановит авто в плотном автопотоке?.Нереально....Если не остановят, зачем нужны права?..Только на случай ДТП..Придется расплачиваться на месте.
Получается, что если ездить очень аккуратно и строго соблюдать ПДД ,то шанс быть пойманым без прав близок к нулю.Можно рискнуть.
подмигивание
Oлег 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 3983
Oлег
 
Сообщение #20 от 20/07/2013 17:35 цитата  

Я сегодня общался по поводу закона, но мне мотивировали то что я попадаю под раздачу до начала его вступления в силу.
Я уже думаю попросить протянуть бы начало моего суда до сентября, а там уже опираться на закон от 1 сентября.
Но инспектор ГАИ молй друг сказала что это не будет учитываться, ибо протокол был составлен до 1 сентября.

ДОБАВЛЕНО 20/07/2013 20:35

Парни, спасибо за поддержку!!!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP