ESpec - мир электроники для профессионалов


"Монитор" и" Espec" потестируем?

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Vlad. 
Участник
Сообщения: 291
 
Сообщение #1 от 15/04/2005 21:00 цитата  

Прошло порядочно времени после "развода" и на мой взгляд появились заметные отличия в форумах.Бываю пока на обоих(привычка) но здесь мне почему то уютней.Думаю это от количества модераторов зависит и(или) от отношения к новичкам, или не знаю от чего хммм... А ВЫ заметили разницу?вдруг это мне кажется.Мне по "барабану"разборки кто,что, у кого украл-прихожу на форум чаще помочь ,чем спросить и "пинание" новичков в "корзину" мне не нравится неодобрение
lwowitch 
Дважды бывалый
Сообщения: 241
lwowitch
 
Сообщение #2 от 15/04/2005 21:04 цитата  

Захожу на оба форума, но на мониторе во "флейм" не заглядываю - не могу чётко сформулировать почему. Разделы "Аудио" в обоих форумах примерно на одном уровне. Однако это конечно моё субьективное мнение.

Добавлено 15/04/2005 22:04

Зашёл на "Монитор", должен признать что в разделе "Аудио" тем больше.
Заглянул и во флейм...
На "Эспеке" мне действительно комфортней.
MICHAIL 
Передовик
Сообщения: 2440
 
Сообщение #3 от 15/04/2005 21:59 цитата  

Ну вот теперь,поскольку многие видят отличие,да и стали высказываться конкретнее относительно наполнения форумов (обоих), думаю,могу высказать и свое видение ситуации.На монитор.нет наметилась четко выраженная линия на повышение профуровня,связано это с тем,что задаются уже настолько бестолковые вопросы,что и модерировать просто нечего там,сносить в корзину,да и нафиг. Вероятно,единственным способом избавиться от таких вопросов - входной фильтр,свойства которого там и обсуждаются во флейме,но способы,к сожалению,кривоваты.Ни один не избавлен от недостатков,а достоинств и того меньше.Вероятно,при поставленном так или иначе барьере для халявы и прочего этот народ окажется здесь,что,впрочем,и следовало прогнозировать, и так уже полно перлов от таких товарищей.Единственным спасением будет ,вероятно, размещенная ЗДЕСЬ ликбезовская инфа. Есть много полезного материала в виде статей с описаниями функционирования различной аппаратуры,по крайней мере нахождение её,что называется *под рукой* облегчит задачу всем,проще не выходя за пределы сайта получить нужную информацию,чем уходить по ссылке.Как мне представляется.
Вероятно,после достижения определенного уровня знаний и навыков участник сможет получать доступ и далее,так как на монитор.нет как одним из типов фильтра обсуждается нечто вроде курсов повышения квалификации,только будет ли это сделано на монитор.нет или можно устроить такую штуку здесь - это всё пока покрыто мраком,да и модераторов здесь мало,чтобы можно было пристально наблюдать за участниками и отсеивать дядь Вась с гаечным ключом у компа.
Пока всё, будуи соображения - валяйте,интересно.Так или иначе,уровень сайта определится уровнем его участников, как - способов кучи...
SergdeParchi 
Бывалый
Сообщения: 60
SergdeParchi
 
Сообщение #4 от 15/04/2005 23:25 цитата  

MICHAIL, , на счет статей очень хорошая идея, у меня например это большая проблема, не где купить литературу!
Приезжаю в Екатеринбург, в магазинах в которые удается попасть очень маленький выбор, ни чего толкового. Через почту тоже самое.
AALEGYR 
Завсегдатай
Сообщения: 862
 
Сообщение #5 от 16/04/2005 00:00 цитата  

MICHAIL, я думаю, что фильтр нужен.
Мой вариант такой
1 регистрировать всех кто пожелает
2 с момента регистрации человек имеет доступ ко всей информации форума
3 с момента регистрации человек имеет право принимать участие в обсуждении всех тем и разделов форума, но не имеет право создавать свои темы
4 через N дней (недель) и при наличии M сообщений человек имеет право создавать свои темы
MICHAIL 
Передовик
Сообщения: 2440
 
Сообщение #6 от 16/04/2005 00:39 цитата  

На мой взгляд вполне разумно,так принято на многих форумах,насколько знаю.Будет ли это принято на монитор.нет или здесь - пока вопрос открытый.
Vmax 
Форумное привидение
Сообщения: 2916
Vmax
 
Сообщение #7 от 16/04/2005 00:44 цитата  

Ну а если новичку необходимо решить какоё - нить "горящий" вопрос?.............

Добавлено 15/04/2005 23:47

Будут впихивать свои проблемы в чужие темы
MICHAIL 
Передовик
Сообщения: 2440
 
Сообщение #8 от 16/04/2005 00:59 цитата  

Ну а это преследовать по прецеденту нарушения правил.Горящий вопрос перестает таковым быть при внематочном рассмотрении.А то вопросы стали уж чересчур горящими,куда дальше-то?
Vmax 
Форумное привидение
Сообщения: 2916
Vmax
 
Сообщение #9 от 16/04/2005 01:13 цитата  

Другое дело , если вопрос новичка будет резюмироваться модером, который будет решать,открывать его в новой теме или нет
AALEGYR 
Завсегдатай
Сообщения: 862
 
Сообщение #10 от 16/04/2005 01:16 цитата  

Если новичку необходимо решить "горящий" вопрос, то можно и ответить, но уж если "горящий" вопрос модератор посчитает пустышкой, то ставит кандидату желтую карточку, и продлевает кандитатский срок.
Статус кандитата и наличие желтой карточки должны указываться, тогда все участники (члены) будут знать с кем имеют дело и сами будут определять для себя степень общения с кандитатом.

P.S. Так как новичек имеет право доступа ко всей информации форума, то никто не мешает ему на основании этой информации задать свой вопрос личным сообшением или по мылу.
Vmax 
Форумное привидение
Сообщения: 2916
Vmax
 
Сообщение #11 от 16/04/2005 02:04 цитата  

AALEGYR, В том то и проблемы : то что для модера является откровенной пустышкой , для новичка --- жизненно-важный вопрос, с которым он и пришёл на Форум кстати . заметим , за помощью. А ему сразу -- куда ,мол . с " кувшиным рылом, да в калашный ряд",

Не знаю..... ответьте мне сперва, для кого Форум?
lwowitch 
Дважды бывалый
Сообщения: 241
lwowitch
 
Сообщение #12 от 16/04/2005 07:10 цитата  

На начальном этапе развития "Эспека" чтобы наполнить форум людьми администрации сайта придётся быть лояльнее к участникам, закрывать глаза на незначительные нарушения правил, которых к тому же пока нет.Если вам нужно наполнить ресурс живими людьми, то ни о каких ограничениях пока и речи быть не может. Или вы хотите претендовать на звание "элитный"?.
Так такой ресурс уже есть - "монинор". Зачем нужно 2 "элитных" сайта? Мне кажется надо ориентироваться на
слово "народный".Во всяком случае пока.

Возможно моё мнение не совпадает с мнением администрации, но моё виденье ситуации вот такое.
MICHAIL 
Передовик
Сообщения: 2440
 
Сообщение #13 от 16/04/2005 08:24 цитата  

Сей фактор и не позволит устанавливать ограничения , они скорее применимы к монитор.нет. Однако,обращу ещё раз внимание на то , что здешнего количества модераторов просто не хватит на обслуживание граждан,либо можно просто обойтись вообще без модераторства,пустив дело на самотек.Только вот при возникновении желания сократить базу вряд-ли кому захочется лопатить тонны мусора,заведомо накопленные добродетельным отношением к участникам ....Так что пока для введения ограничений здесь нет ни причин,ни возможностей.
Vlad. 
Участник
Сообщения: 291
 
Сообщение #14 от 16/04/2005 09:40 цитата  

lwowitch-даёшь "народный" форум классно! ,модераторы-"мусора" не бывает -удаляйте только мат и мы ВАМ будем благодарны-за равноправие "новичков" и "профессионалов" классно! т.к. на другом форуме они поменяются местами.Бываю на "закрытых" форумах для "профессионалов" кажется как в секту попал-тошно.
vlade 
Ярый
Сообщения: 589
vlade
 
Сообщение #15 от 16/04/2005 12:03 цитата  

Я уже писал вопрос о всплывающих подсказках. Возможно ли это реализовать? Всплывющие подсказки могут помочь сформулировать вопрос или даже направить к аналогичным, уже обсуждавшимся темам.

Добавлено 16-04-2005 19:06

Форум д. б. народным, одноразовые посетители быстро отсеются. Остануться интересующиеся.
lwowitch 
Дважды бывалый
Сообщения: 241
lwowitch
 
Сообщение #16 от 16/04/2005 13:50 цитата  

[quote="vlade"]Я уже писал вопрос о всплывающих подсказках. Возможно ли это реализовать? Всплывющие подсказки могут помочь сформулировать вопрос или даже направить к аналогичным, уже обсуждавшимся темам.

Добавлено 16-04-2005 19:06

Добавлено 16/04/2005 14:52

MICHAIL писал:
Однако,обращу ещё раз внимание на то , что здешнего количества модераторов просто не хватит на обслуживание граждан,Только вот при возникновении желания сократить базу вряд-ли кому захочется лопатить тонны мусора,заведомо накопленные добродетельным отношением к участникам .....

Владе, мы все хотим чтобы форум был хорошим, но модерировать форум пока никто не хочет, получается немного замкнутый круг.
MICHAIL 
Передовик
Сообщения: 2440
 
Сообщение #17 от 16/04/2005 14:23 цитата  

Об том и речь,что чистить хоть как-то надо сейчас,а не через три-пять месяцев.А чистильщиков мало. Будет больше народу - вообще кирдык.
vlade 
Ярый
Сообщения: 589
vlade
 
Сообщение #18 от 16/04/2005 15:22 цитата  

lwowitch, Форум чистить должны модераторы, а я предлагаю задачу для администрации(мне так кажется).
Задача привлечения модераторов, похоже, актуальна, но тут у меня нет предложений.
AALEGYR 
Завсегдатай
Сообщения: 862
 
Сообщение #19 от 16/04/2005 19:25 цитата  

Цитата:
Ну а если новичку необходимо решить какоё - нить "горящий" вопрос?.............

Добавлено 15/04/2005 23:47

Будут впихивать свои проблемы в чужие темы


Еще один вариант на тему "если новичку необходимо решить какоё - нить "горящий" вопрос"

Открыть новую рубрику " Скорая помощь" и дать доступ в нее для новичков на время кандидатского срока.
MICHAIL 
Передовик
Сообщения: 2440
 
Сообщение #20 от 16/04/2005 21:13 цитата  

Эх,как-бы служба 03 не превратилась бы в сплошную 911 круглосуточную........

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP