ESpec - мир электроники для профессионалов


О ловле карасиков и прочих чудесах

  Список форумов » Свободное общение

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Monitoo 
Участник
Сообщения: 290
Monitoo
 
Сообщение #1 от 18/08/2005 10:51 цитата  

Предлагаю всем форумчанам отдохнуть и оттянуться на всяческие житейские темы, имевшие место в вашей непридуманной жизни гы-гы.
Однажды наш приятель Боря Милеев пригласил меня и Лёву Корниченко к себе на дачу, с ночёвкой. Отвязаться и порыбачить. Ближе к вечеру я взял три составных 5-ти метровых бамбука и встретился с Лёвой на остановке автобуса. Всё началось просто здорово. На станции "Ягодная", где мы вышли, поливал ливень, под которым мы и попилили по грязи в нужном направлении... . Дождь поливал до тех пор, пока мы не нашли нужную дачу, где нас встретил Боря . Отмывшись от налипшей грязи мы начали усиленно питаться и обогреваться водочкой . У меня появились огромные сомнения в отношении предстоящей утренней рыбалки. С этими сомнениями мы и заснули, часа в 2 ночи. Тем не менее, Боря Милеев, в 5-м часу утра умудрился нас поднять, как нам этого не хотелось, с учётом сильно завывавшего ветра. Пошли на озеро, которое было внизу кооператива в окружении высоченных кедров, которые гасили ветер. Все сомнения в отношении того, есть ли в озере рыба, отпали, когда мы увидели на плотине сидящего с 6-ю удочками мужика-рыбака. Пугать его своими рожами мы не стали. Выбрали подходящий бережок, наковыряли лопатой червячков, я роздал по удочке со снастями каждому и мы начали рыбалку. Хорошо оказалось то, что друзья мои умели насадить червячка, правильно закинуть и подсечь карасика, а так же его вытащить на берег и усадить в ведро. Не скажу, чтобы клёв был классный, но дело пошло. Карасики были небольшие, граммов по 100 . Азарт и бодренькое утро быстро выветрили остатки предыдущего нездорового образа жизни. Когда ведро наполнилось карасиками на треть, мужик, сидевший на плотине встал и двинулся по плотине с одной удочкой к противоположному берегу. В каждом, понравившемся ему месте он забрасывал свою снасть и некоторое время следил за поплавком. В конце-концов, обогнув озеро, он достиг нас. Спросил : Клюёт ? Да, поклёвывает слегка, - ответили мы с напускным равнодушием. На что ловите ? - спросил мужик . Да вот на червячков, которые здесь и накопали . Да, я видел, - говорит мужик. Я тоже на них ловлю, но хоть бы раз клюнуло ... - сказал он уныло. Мы продолжали неспешно потаскивать карасиков. Мужик пристраивался и справа и слева, но всё безрезультатно, поклёвок не было. Потом он вернулся к своим удочкам на плотину. Когда наше 9-ти литровое ведёрко наполнилось карасиками на две трети, мы решили, что уже хватит и отправились жарить карасиков и допивать всё то, что не было допито ночью ... . Вот тогда-то мы и нахохотались вдоволь над этим смешным эпизодом в лицах ... гы-гы.
Чучело Мяучело 
Я вам покажу!
Сообщения: 1014
Чучело Мяучело
 
Сообщение #2 от 18/08/2005 21:01 цитата  

А как такие карасики?
Эт мы с www.rc5.ru отдыхали на Волге. подшучивать, дразнить классно!

  волга2005женя 063.jpg  131.52 КБ  Скачано: 1962 раз(а)
Moishe 
Фанат форума
Сообщения: 5198
Moishe
 
Сообщение #3 от 18/08/2005 21:21 цитата  

В наших палестинах, тоже с карасями напряжёнка. Приходится сазанов таскать подмигивание



Чучело Мяучело 
Я вам покажу!
Сообщения: 1014
Чучело Мяучело
 
Сообщение #4 от 18/08/2005 21:26 цитата  

Moishe, хорош поросёночек классно! !
Moishe 
Фанат форума
Сообщения: 5198
Moishe
 
Сообщение #5 от 18/08/2005 21:32 цитата  

Твой получше будет! классно!
Чучело Мяучело 
Я вам покажу!
Сообщения: 1014
Чучело Мяучело
 
Сообщение #6 от 18/08/2005 22:09 цитата  

Один подлинее, другой потолще - почти то же самое улыбка
MICHAIL 
Передовик
Сообщения: 2440
 
Сообщение #7 от 19/08/2005 02:35 цитата  

Ща,я тут лыжи навострил...Будут фотки,будут и рассказы,скоро.Сома не обещали,но.....
Monitoo 
Участник
Сообщения: 290
Monitoo
 
Сообщение #8 от 20/08/2005 10:51 цитата  

Да нет же, Господа ! Не предлагал я Вам письками меряться ... гы-гы .
Хотелось бы необыкновенных историй в эпистолярном виде ... .
Например, таких . Чтоб беды не накликать, рассказ будет вестись в третьих лицах. Как бы о семействе Квакиных . Миша - глава семьи, Маша - евонная жена , Марина - ихняя дочка и Мортира - сестра жены, приезжающая в гости с Кавказа.
1. Событие первое, самое давнее . Миша, проснувшись рано утром, зашёл на кухню и обнаружил около холодильника табуретку, стоящую кверху ногами. В такой "установке" табуретки никто не признался.
2. Миша, когда тащил картоху и банки из погреба, ключ от подъезда, когда его открыл, положил в карман куртки. По приходе в квартиру и сдаче продуктов Маше, ключа в кармане не обнаружил. Провёл поиски от квартиры до входной двери подъезда и обратно, ключа не обнаружил. С испорченным потерей ключа настроением приступил к изготовлению нового ключа, который и был сделан к среде. А где-то в субботу или воскресенье в кармане той же куртки был обнаружен "пропавший" ключ. Таким образом появился запасной ключ.
3.История третья, самая странная, и не последняя во времени. Приехавшая в гости Мортира, попросила утром Мишу принести ей ручную швейную машинку и поставить её на кухонный стол. Что Миша легко и сделал.
Ключик от машинки болтался на ручке кожуха машинки. Когда Миша первым вернулся с работы, Мортира встретила его со смущённым видом, сказала, что когда закрыла машинку, то забыла, куда подевался ключик от неё... . С этого времени машинку пришлось открывать отвёрткой, но поиски пропавшего ключа вспыхивали снова и снова, по мере появлявшихся идей. У Мортиры кончился отпуск и она уехала домой. Спустя какое-то время, Маша, наводя порядок с обувью, обнаружила в туфлях ключик на верёвочке, похожий и не похожий на пропавший. Поначалу все обрадовались находке и изумлялись, как он мог, дескать, туда завалиться ... . Миша взял ключик в руки и попробовал открыть им машинку, но, дудки, ключик оказался маловатым (похож на ключ от дипломата) и замочек не открывал. Да и верёвочка была какая-то не та, которая была раньше. Пришлось ключик отложить до времени и пользоваться отвёрткой. Примерно через месяц Миша с новой силой воспрянул к экспериментам с найденным в туфлях ключиком, неловко ведь перед домочадцами за открывание машинки отвёрткой (ведь как ни как, а Миша всё-таки эстет гы-гы ), достал тот ключик и попробовал им открыть-закрыть замочек снова. Ключик работал безотказно, что делает и по сей день. Правда все сходятся во мнении, что верёвочка всё-таки не та... .
Вот такие пироги. А есть ли такие Квакины среди нас, интересно было бы услыхать ихние байки из реальной жизни ... :gig: .
P.S. Что-то уж очень "широко" у меня всё читается . В чём дело ?
Moishe 
Фанат форума
Сообщения: 5198
Moishe
 
Сообщение #9 от 20/08/2005 14:11 цитата  

Намерения твои понятны и чисты, только не в среде рыбаков. смех
Такой уж мы народ, чуть выпили, сразу давай растягивать руки в стороны показывая какую рыбину поймали.
Не лечится. Больше 40 лет рыбачу, всякого насмотрелся и наслушался. подмигивание
Но ты эт,...., как его?.....Ты продолжай.... веди среди меня культурную беседу, я эт.... люблю, я , когда мне
рассказы рассказывают. классно!
gnu 
Новичок
Сообщения: 20
 
Сообщение #10 от 20/08/2005 15:44 цитата  

Moishe, и где такие красавцы плавают ? я на голанах ловлю ,жаль фоток в цифре нету под рукой
Monitoo 
Участник
Сообщения: 290
Monitoo
 
Сообщение #11 от 22/08/2005 07:39 цитата  

Moishe, даже стажем рыбацким меряться не буду.
Но он не менее твоего будет, неужели не ясно ? Хотя бы из примера с карасиками.
Правда, я сторонник спортивной рыбалки : на поплавочек, либо спининг. Перемёты,
перетяги, бредни, сети становые и сети сплавные, байдоны и самоловы - это всё не
по мне. Кстати, о байках, Moishe, уж за 40-то лет мог бы и сам хоть одну-две весё-
ленькие истории рассказать... . Только о червяках или мотылях, съеденных на закус-
ку вместо частика в томате - не надо, это уже набило оскомину ... .
gnu, в нашем магазине "ФОГ" плавают живые красавцы очень крупных форм и
различных пород. Там завсегда можно классно отснять и отсняться.
Moishe 
Фанат форума
Сообщения: 5198
Moishe
 
Сообщение #12 от 22/08/2005 08:38 цитата  

Правда, я сторонник спортивной рыбалки : на поплавочек, либо спининг. Перемёты,
перетяги, бредни, сети становые и сети сплавные, байдоны и самоловы - это всё не
для меня.

Обеими руками "ЗА", тоже не признаю снасти с количеством более
одного крючка и больше люблю мах, чем всё остальное. Кстати представленый экземпляр
выловлен на 6-ти метровый мах в полутора метрах от берега, с глубины 4 метра. В этом же месте на
матч, 6 лет назад был пойман экземпляр в 9.700. Жаль не сфотографировал.
С тех пор фотик всегда в рюкзаке. подмигивание
vlade 
Ярый
Сообщения: 589
vlade
 
Сообщение #13 от 22/08/2005 16:13 цитата  

Вчера сын поймал карасика в ладонь размером. Он выжил и сейчас плавает в ванне.
Пугает кошку, плещет в неё водой, когда та наглеет.

Добавлено Август 22 2005

Это ж какой чУДАК сунул сюда такенную фотку? Ничо не видно. Даже той рыбы из пробирки.
MICHAIL 
Передовик
Сообщения: 2440
 
Сообщение #14 от 23/08/2005 06:17 цитата  

Monitoo, в Асю завтра появись,поговорим....Я вот занимаюсь исключительно спортивной рыбалкой,хотя,казалось-бы? Электроудочку,ну - или борную кислоту....У нас не взбредет ни в одну дурную бОшку такими методами......

Добавлено Вт, Авг 23 2005, 07:25

И так уже повыбили рыбу на Селигере..сетки,переметы.....Но это я больше жалуюсь,чем историй рассказываю,хотя и их есть......

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP