ESpec - мир электроники для профессионалов


Ремонтопригодность LG Flatron 795FT+

  Список форумов » Свободное общение

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
mvmike 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #1 от 24/12/2005 17:28 цитата  

Предлагают LG Flatron 795FT+ (>3 лет).
Сам монитор вроде хороший.
Говорят, что LG часто выходят из строя ...
d2o 
Передовик
Сообщения: 1994
 
Сообщение #2 от 25/12/2005 00:11 цитата  

mvmike, это тема не по ремонту, так что переезжайте ----------->

Добавлено 25/12/2005 00:17

Да, LG более чем очень часто мрут. LG вообще никогда качеством и продуманностью не отличалась, скорее наоборот.
Я бы ни за какие копейки не купил. Разве что для экспериментов...
Удивляюсь, как только он 3 года прожил, разве что на складе стоялподмигивание
За сколько предлагают? Если в пределах 700-800р. - можете согласиться. Вобщем, дело ваше...
Vmax 
Форумное привидение
Сообщения: 2916
Vmax
 
Сообщение #3 от 25/12/2005 03:20 цитата  

Добавлю: Оригинальных деталей не найти, приходится "химичить" и то не всегда с положительным эффектом недовольство, огорчение

MAGи в плане ремонтнопригодности куда более предпочтительны.....
Vlad. 
Участник
Сообщения: 291
 
Сообщение #4 от 25/12/2005 12:33 цитата  

У моего бухгалтера такой "пашет" 4 года -один раз вышел из строя (этим летом)-пробило емкость коррекции растра-улетели 2 ключа и строчный(150 рублей детали и мой ремонт)-моником доволен-пока не сдохнет снова, менять не буду. классно!
MICHAIL 
Передовик
Сообщения: 2440
 
Сообщение #5 от 26/12/2005 02:34 цитата  

Хня,после дОлжной профилактики работает долго и щастливо.Пример - у моего сына такой уже года 2 после моего ремонта - не кашляет.А пашет помногу, при этом сверху кот лежит,греется.
d2o 
Передовик
Сообщения: 1994
 
Сообщение #6 от 27/12/2005 00:49 цитата  

MICHAIL, Хня она Хня в частном случае (для мониторов), и то не полностью.
Если трубе суждено через 3 года поиметь рассведение в 1 мм по краям, то ничто кроме выключенного монитора ее не остановитподмигивание
Что предложишь например, для того чтобы мобилы LG падая с 2го-3го этажа не бились? Как нокии,алкатели...

Мораль: не все можно довести до ума, так что смотрите сами.
sergeih 
Шериф
Сообщения: 3501
sergeih
 
Сообщение #7 от 27/12/2005 17:38 цитата  

Полностью согласен что качество у ЛЖ стало хреновое (а ведь раньше эта фирма выпускала действительно неплохие вещи ,телевизоры голдстар досих пор работают и радуют своих хозяев ) хотя сейчас почти все бюджетные линейки аппаратуры стали очень плохого качества ,можно даже сказать одноразового использования !
БЕЗЫМЯННЫЙ 
Бегущий по граблям
Сообщения: 7223
 
Сообщение #8 от 28/12/2005 08:51 цитата  

Sergeih, попрошу не сваливать все в одну кучу, когда на коробке написано "уникальный аппарат специально для российского рынка" или на задней стенке "изготовлено в мухосранске" тогда конечно да - ну так на таких и рассчитано. Про ТВ Голдстар - конкретно модель 9905- практически все проданные нашим гамазином прошли через меня с проблемами блоков питания (сушняк) по гарантии или максимум за 2-3 года, правда повторов практически не было. А в остальном действительно техника была существенно надежнее - практически все комплектующие полученные вместе с партиями аппаратов до сих пор лежат нераспакованные даже.
Kwant 
Участник
Сообщения: 261
 
Сообщение #9 от 28/12/2005 11:18 цитата  

Vmax, не знаю как у Вас в Иерусалиме, но у нас в России детали без проблем, максимум две недели доставляют. А техника Лыжи вполне приемлимая. С нового года они серьёзно будут заниматься качеством своей продукции.
БЕЗЫМЯННЫЙ 
Бегущий по граблям
Сообщения: 7223
 
Сообщение #10 от 28/12/2005 12:58 цитата  

А заниматься качеством будут в Иерусалиме или в России, может закроют парочку особо одиозных сборочных производств? И откуда такая информация?
sergeih 
Шериф
Сообщения: 3501
sergeih
 
Сообщение #11 от 28/12/2005 17:58 цитата  

БЕЗЫМЯННЫЙ писал:
Sergeih, попрошу не сваливать все в одну кучу, когда на коробке написано "уникальный аппарат специально для российского рынка" или на задней стенке "изготовлено в мухосранске" тогда конечно да - ну так на таких и рассчитано. Про ТВ Голдстар - конкретно модель 9905- практически все проданные нашим гамазином прошли через меня с проблемами блоков питания (сушняк) по гарантии или максимум за 2-3 года, правда повторов практически не было. А в остальном действительно техника была существенно надежнее - практически все комплектующие полученные вместе с партиями аппаратов до сих пор лежат нераспакованные даже.

Меня качество продукции фирмы ЛЖ до последнего времени устраивало я даже был их постоянным покупателем ,но в последнее время после того как появились постоянные проблемы с запчастями на их аппаратуру и после халтурных сервисных ремонтов мнение моё сильно изменилось и не в лучшуюю сторону
Kwant 
Участник
Сообщения: 261
 
Сообщение #12 от 31/12/2005 14:38 цитата  

Информация с недавно проводившегося семинара в Москве.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP