ESpec - мир электроники для профессионалов


Мы все учились понемногу, чему-нибудь и как-нибудь...

  Список форумов » Свободное общение

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Victor_zzz 
Новичок
Сообщения: 25
 
Сообщение #1 от 21/08/2006 22:07 цитата  

Привет, Всем!
Люди хочу обрисовать Вам свою проблему, не проблему - просто подскажите как быть. Вопрос в первую очередь для киевлян. Это не региональная дескриминация, просто киевляне будут более в курсе финансового вопроса. Мой стаж в заправках картриджей где-то лет5. В принципе, есть свои наработки, может быть какие-то свои секреты. Конечно, для серьезных заправщикомв все эти секреты "белыми нитками шиты"улыбка Но вот ко мне обратился знакомый, с просьбой научить его мальчика заправке. Естественно не за просто так. Мне интересно - сколько можно запросить с него за обучение? Мне интересны мнения всех компетентных людей! Спасибо всем, кто откликнулся!
Nobody 
Завсегдатай
Сообщения: 614
Nobody
 
Сообщение #2 от 21/08/2006 23:08 цитата  

Пушкин наверное в гробу перевернулся от Вашего "цитирования".
Мы все учились понемногу, чему-нибудь и как-нибудь
Вы не цитируйте пожалуйста, не нужно.
Victor_zzz 
Новичок
Сообщения: 25
 
Сообщение #3 от 22/08/2006 00:27 цитата  

Так лучше? Я не литератор, но сути вопроса это не меняет. Дело в том, что именно, я, учился понемногу и по большому счету, пусть не чему-нибудь, но многому! И поверьте - в своей узкой специализации, кое-что знаю. Учился на собственных ошибках, на Ваших подсказках (знающих людей), да и в этом вопросе полагаюсь на Вас!
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #4 от 22/08/2006 03:04 цитата  

Victor_zzz писал:
Но вот ко мне обратился знакомый, с просьбой научить его мальчика заправке

Сколько мальчику 10 или 30 лет?
Victor_zzz писал:
Мой стаж в заправках картриджей где-то лет5.

Попробуй обучи.
Только он всёравно кучу картриджей поубивает, прежде чем научится.

В чёрной, чёрной комнате
Встречаются два Чёрных, чёрных человека
Одетые в чёрный, чёрный халат.
И один у другого спрашивает,
Тыкакой тонер для заправки взял?
Я не тонером заправлял а девелопером.
смех

Victor_zzz,
За 3месяца я назаправлялся до дней своих последних.
Victor_zzz,
Не забудь, что б твой мальчик купил пылесос и помощнее.
И прибамбасину от 3М-фильтром называется.
Без него толком не заправишь картриджи для лазерников.

Хорошо что сейчас закончились прозрачные картриджи от принтер HP 690 смех
А то некоторые умники заправляют их не так как надо, а надо через задницу, а не через верх, для таких картриджей машинка заправочная нужна.
facks 
Завсегдатай
Сообщения: 559
facks
 
Сообщение #5 от 22/08/2006 07:58 цитата  

Лано вам, накинулись, не так и сложно заправлять.
Научить можно. Главное чтоб руки росли оттуду откуда надо и голова работала без сбоев.
А вот насчет цены, то я не знаю Victor_zzz, себе конкурента готовишь?

m.ix, а можно просто сам пылесос 3М. Хотя я даже FCшки умудрялся заправлять без пылесоса, причем на выезде. (водила прое***ся вместе с машиной, а пылесос у него в багажнике лежал)
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #6 от 22/08/2006 12:14 цитата  

facks писал:
без пылесоса, причем на выезде.

Да конечно можно.
Я в стационаре перезаправлял, вычищая весь картридж от предыдущего тонера, тк как мне объяснили может быть не сварение тонера.
А так после полной очистки всё ложится как надо. Не всегда тонер эдентичен предыдущему.
facks 
Завсегдатай
Сообщения: 559
facks
 
Сообщение #7 от 22/08/2006 13:37 цитата  

m.ix, классно! у меня правило : картридж, принтерный - чистим полностью. (и отработку и остатки) , если копир и тоже,сли конечно уверен, что тонер тот-же самый, то можно и оставить.
Victor_zzz 
Новичок
Сообщения: 25
 
Сообщение #8 от 22/08/2006 23:54 цитата  

Конечно, инструментальная база на первом месте и 3М пылик в ней идет первым пунктом. Лично я им пользуюсь, а сейчас еще решил сделать такой себе симбиоз пылесоса с ящиком для инструментов. Для выездных заправок. Турбина на рынке стоит 120 - 150 гривен (25 -30$), да фильтр от 3М $15. Где-то в 100, вместе с материалами вложусь, я думаю.
А что касается конкуренции - в том то и дело. Хотелось бы получить достойную компенсациюулыбка Он говорит - деньгами не обижу. Просто понятия стоимости у нас могут быть разными. С одной стороны и наглеть не хочется - я очень плотно сотрудничаю с этой фирмой - комплектуху для компов у них беру по входящим ценам, с другой стороны - часть объемов от меня уйдет.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP