ESpec - мир электроники для профессионалов


Досталась мать с риммами. То ли чинить, то ли разобрать?

  Список форумов » Свободное общение

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #1 от 21/01/2007 00:28 цитата  

Делал людям комп, Стоял процессор 1.6 четверка с кэшем 256, 850 чипсет и 4 модуля римм. Комп не пускался, проц сдох, на матери перегретый ключ (посмотреть какой не могу далеко), температура выше 100 даже когда все снято. Но мать пускается. (неуверенно). Память живая. Предложил поменять проц и мать либо взять ее в ремонт. на неделю. Спросили можно ли за пару дней. Сказал что только заменой, согласились и еще попросили добоавит памяти. А римов не найти(у нас) ну решили менять все, и проц и мать и память(на 775 сокет переходить). В общем получился не ремонт , а скорее апгрейд. Остатки отдали. Вот теперь ломаю голову что с ними делать. Риммы 4 планки по 64 метра. То ли починить мать и постамвить процессор, то ли разобрать на фмг. Куда он такой с 256 метрами? и вложить в его ремонт силы и деньги, да ипроцессор то же не даром. А стоит ли? Риммов точно не будет, 256 это мало. А если и удастся найти то цена будет кусаться. я допустим больше 64 м на одной планке не видел. Так стоит или нет?
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #2 от 21/01/2007 03:52 цитата  

elgen писал:
чипсет и 4 модуля римм

Не два?, У нас на работе стоит с RIMM бяка откудаж я знал что там RIMM, с шефом в прошлом году его покупали на Будёновском рынке.
elgen,
Сенм батарейку и посмотри будет ли эта железяка запускатся.
А для RIMM нужны ЗАГЛУШКИ как у нас, тоже с виду похожы на планки памяти, НО без микросхем.
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #3 от 21/01/2007 23:06 цитата  

Проверялось подстановкой проца, дышит, но с глюками. Вопрос стоит ли ее чинить. Память там не увиличить, Все слоты заняты, и где их искать эти риммы, Нет их нигде. Маленькие еще попадаются, а больших никто давно не видел. Сами ищут. В Москве наверно попроще. Но все равно редкость.
А планок точно 4 по 64 мб самсунговские. Наверно махну их на ддр если кто согдасится, а плату под молоток(разберу)
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #4 от 21/01/2007 23:14 цитата  

elgen писал:
В Москве наверно попроще.

Но дорого.
elgen писал:
Наверно махну их на ддр если кто согдасится

Интересно как это DDR поставишь вместо RIMM, физически не возможно.
servik 
Передовик
Сообщения: 2631
servik
 
Сообщение #5 от 21/01/2007 23:46 цитата  

скорее всего, мне необходимо, чердак реставрировать, извиняюсь, хоть я и тупой,
и но это моё высшее образование 11 лет назад.

Добавлено 22/01/2007 00:47

автомобиль - это да
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #6 от 21/01/2007 23:49 цитата  

не поставить а просто поменяться и мать разобрать , от соблазна
m.ix писал:
физически не возможно.
никто и не говорит ставить ддр вместо римм. Может и мать поменяю на что. Там же написано. Под молоток.
servik 
Передовик
Сообщения: 2631
servik
 
Сообщение #7 от 21/01/2007 23:52 цитата  

если так напряжённо, отдай им свой , а себе купи новый.
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #8 от 21/01/2007 23:54 цитата  

Тогда собрать комп и продать баксов за 200-300, как офисную машину.
Незнаю там какие у вас расценки на железки.
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #9 от 22/01/2007 00:04 цитата  

servik писал:
чердак реставрировать
Это потому что я высказался непонятно. тма про то что хочу обменять 4 римм (вместе 256) на ддр что дадут. И если кто что даст. Я бы не стал, такой обмен себе дороже(не поцене конечно). Просто мало куда их деть можно. Были бы побольше... Но у меня просто валяться будут. А жалко. Неплохая память...была. А вот мать ту не жалко, 850 меня никогда не вдохновлял, особенно когда только вышел, цена была запредельная, да плюс дорогущие риммы. Конечно тут можно и по длугому, починить , собрать комп, проц докупить и продать, но дорого не возьмут, а за дешево , так больше потратишь(проц+корпус+бп+винт+видео+сидюк) и все это в машину где больше 256 не поставить? Если только где на халяву достать. Тогда еще можно и то не возьмут его. Никому сейчас меньше 512 или гига не нужно.
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #10 от 22/01/2007 20:50 цитата  

m.ix писал:
баксов за 200-300
у нас столько игровой стоит

Добавлено 22/01/2007 21:54

старенький

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP