ESpec - мир электроники для профессионалов


История с виндой

  Список форумов » Свободное общение

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #1 от 05/07/2009 10:27 цитата  

Вчера сижу, никого не трогаю, даже примус, и тут исчезает все с раб стола, захожу в пуск, там пусто. Первая мысль о том что за жуткий гад ко мне проник, Начинаю потеть.
Перегружаюсь с проверочного диска, все чисто. Гружу комп, раб стол пустой, в пуске то же. Проверяю еще парой резервных антивирусов, ничего нет, но время на проверку уходит солидное. Скрытые файлы не отображает, изменения реестра не дают ничего. Профиль пользователя исчез , ошибка 7005 (Сбой при вызове LoadUserProfile ) и ввсе мысли только о вирусе. В профиле у меня все закачки и доки. Есть конечно копия на другом компе, но довольно старая, не часто их синхронизирую. Про себя уже немного оплакиваю последние закачки и прочую свежую инфу.
Лезу рстудио, нет толку. И не надеясь на результат забиваю в поиск имя одной из папок для закачек. Блин. Плевался долго.
Сколько раз слышал историй про подобные глюки ХР с вистой, у меня ХР с семеркой, но суть та же. Сам попал первый раз. При определенных(неверная установка и посл откат нового антивируса) подвис реестр, все встало, но профили перебросило конечно в папку юзерс смех Блин, а на всякие проверки ушло пол дня.
Переместил все на место и поправил HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\ProfileList что бы он увидел старый профиль , а не клепал каждый раз новый с огр правами. Думал все, оказалось нет, в поисках и проверках восстановил кучу лишнего. И вторую половину дня чистил от всего этого мусора.
Хорошо еще недавно читал статейку мелкомягких http://support.microsoft.com/kb/M947215 (не совсем то. но суть близка) Не выветрилось совсем. А то на память ключи реестра конечно не помню,. справочник как раз в профиле.....
Вот сейчас на всякий случай сохранил копию статьи , буду их хранить теперь в отдельном месте.
Жуткое дело. Убил весь день. Сообразить бы сразу.... смех Не все то вирус, что винду губит...Иногда и дурная голова не хуже.
Viktor_f 
Передовик
Сообщения: 1882
 
Сообщение #2 от 05/07/2009 11:40 цитата  

Так можно сказать легко отделался - пол дня.
Меня так кот наказал, прыгнул на комп, в результате жуткая царапина на диске. И все.
Можно считать убытки, восстановлению не подлежит. Единственное что порадовало,
магниты шикарные остались. Так что самое дорогое у меня кот, стоит он уже прилично, а
еще он в рассвете своих лет.... Нет, я понимаю когда сам виноват, а здесь...

А если серьезно, то как я понял после отката антивируса?
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #3 от 05/07/2009 12:43 цитата  

elgen писал:
Скрытые файлы не отображает
Вот вот как раз по ближе к телу.
Я с этим где то неделю жил а на днях трындец винде и винту, пять дней пыть ночей тр@x@ся.
Ну что то восстановил из нужного а остальное.
Короч винт головами стучал.
elgen писал:
Лезу рстудио, нет толку
гетдатой нужно усё выцыпывать.
Счас думаю виторию запустить и глянуть BADЫ
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #4 от 05/07/2009 19:45 цитата  

m.ix, это не вирус, а чудеса от совместного существования хр и семерки. Я комодо ставил, и при установке сбой был. Вот оно все профили хр и переместило туда, где семерочные хранятся. Потом грузило пользователя по дефолту, без прав и прочего. Я то и заклинился на тех скрытых файлах, стал вирь искать, а не он. Понятно р студио ничего полезного не найдет, если папки не стерты , а просто перемещены в другую на том же диске. Но что бы понять и все поисправлять пол дня ушло. Без всяких сомнений был, что вирь подлый.
Вот стак, а сегодня другой глюк вылез, может последствия. Короче в проводнике не обрабатывает правый клик , просто перезапускает эксплорер и все. Ничего не говоря. Правда мне перед тем комод на имевшийся у меня конвертор картинок пожаловался, Мелочь, но я согласился его того, он в правом меню имелся.
Сейчас думаю, то ли копать, то ли сегодня и так сойдет. Ошибка только в проводнике, на раб столе ее нет или есть не всегда. Подозрительного ничего не находит. В принципе один из антивирусов вчерашних мог так покалечить. Но хз.
Viktor_f, у меня кошка ящик с 29 трубой грохнула, мой, была вторая в запасе, бу, но все равно обидно. Тоже теперь ценная кошка. смех я ее гулять не пускаю, а как сопрут?
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #5 от 06/07/2009 00:27 цитата  

УЦ веня скрытые выйлы можно было увидеть, но они чудестным образом автоматически через какое то определённое время становились снова не видимыми.
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #6 от 06/07/2009 02:06 цитата  

m.ix, у меня похоже но не так, файлы было просто не включить( руками в реестре то же, писало защищено). Вот закрывашку для диска С , папки программ и винды можно было отключить, но они почти тут же сами включались. Понимаю так, что винда взяла пользовательскую часть реестра дефолтную, изменения в нее давать не давала, вот и...
NE51S 
Завсегдатай
Сообщения: 810
NE51S
 
Сообщение #7 от 06/07/2009 07:26 цитата  

Не мое. Но в тему:
Что такое Windows - это небо!
Небо с облаками при загрузке,
Куча закорючек вместо надписей по-русски...
Windows, я б сто лет с тобою не был!

Что такое Windows - это окна!
Окна некорректных операций,
Это неумение нормально выгружаться,
Windows, я тебя однажды кокну!

Что такое Windows - это скорость!
Скорость восходящей в гору клячи,
Наглухо друг друга тормозящие задачи,
Windows - для машины это хворость.

Что такое Windows - это место!
Место, что потеряно на диске,
У реестра тысяча ключей ненужных в списке,
Windows, как же мне с тобою тесно!

Что такое Windows - это слово!
Слово в списке ваших директорий,
Лучше бы писать его, однако, на заборе,
Ох, как мне сегодня виндузово...

Что такое Windows - это глюки!
Знание: отыщется дыра ведь!
Никакими патчами на свете не исправить
Все сюрпризы подлой этой с... штуки!
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #8 от 06/07/2009 07:28 цитата  

elgen, Я тут саланца выловил.
Чё он делал и что он делает незнаю, как и его название, тупо его удалил.
Выглядил в виде блёклой божьей коровки экзэшник.
Хотя могу и восстановить со флэшки
Видно удалил его конкретно смех
selep33 
Передовик
Сообщения: 1660
selep33
 
Сообщение #9 от 11/07/2009 07:40 цитата  

http://ru.worldseo.net/blog/11590/message.html
m.ix, у тебя,по моему,этот антивирусник
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #10 от 11/07/2009 10:42 цитата  

selep33 писал:
у тебя,по моему,этот антивирусник
Был когдато он один из первых мною юзанных.
А Вот зоналарм использует касперыча. http://monitor.espec.ws/section13/topic130555.html

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP