ESpec - мир электроники для профессионалов


Ура, заработало!

  Список форумов » Свободное общение

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Макшанов 
Завсегдатай
Сообщения: 310
 
Сообщение #1 от 25/01/2007 22:13 цитата  

делюсь! Пришёл клиент, в тряпочке держит рюнер, просит продать такой же. На тюнере ни шасси, ни марки. Он возил по мастерским, Учалы, Магнитогорск, все сказали: "Найдёшь такой тюнер, будет работать", Оказалось, что причина в обрыве сопротивления в цепи АРУ.47кОм. Доверился знатокам, а "ларчик просто открывался", доверяйте своей интуиции javascript:emoticon('улыбка')
yakov 
Передовик
Сообщения: 1137
 
Сообщение #2 от 25/01/2007 23:07 цитата  

Макшанов писал:
делюсь! Он возил по мастерским, Учалы, Магнитогорск, все сказали: "Найдёшь такой тюнер, будет работать"


Скорее всего просто копаться в аппарате желания не было, вот и отфутболивали.Есть такие "крутые" спецы, не любят блох искать в схеме, время тратить, им подавай что-нибудь масштабное, например замену кинескопа или проца, где деньжат срубить можно голову не напрягая.
Макшанов писал:
Доверился знатокам, а "ларчик просто открывался", доверяйте своей интуиции



Интуиция приходит с опытом, а опыт приходит после накопленных знаний.
Пришёл ко мне недавно знакомый пожаловаться, что у него компьютер не работает, спецы сказали ему, что материнская накрылась, что надо у них новую купить и заплатить за установку. Я посмотрел на старую, а там половина литов вздутых. Заменил я ему 9 штук, поставил "мать" на место - всё работает. Компьютеры не мой профиль, но здесь дефект был на уровне стажёра.
Tjen 
Завсегдатай
Сообщения: 744
Tjen
 
Сообщение #3 от 26/01/2007 08:48 цитата  

yakov писал:
а там половина литов вздутых. Заменил я ему 9 штук

В этом случае ещё и БП заменить не помешало бы...
Макшанов 
Завсегдатай
Сообщения: 310
 
Сообщение #4 от 26/01/2007 10:47 цитата  

Вчета сдали телик SANYO. Телику два с половиной года. первый раз на ремонте был. У меня. Устал жыть злектролит 400в. в блоке питания. И вот опять привезли. По словам клиента "Да там мелочь, он говорит но не показывает." Мелочь оказалось КИНЕСКОП 72см.Позвонил в Магнитку, спросил есть ли смысл ремонтировать. Они ответили. "Даже не думай, Таких кинескопов нет, только под заказ.Цена больше стоимости телевизора". Последний кинескоп я менял 3 года назад. он стоил 2800-00 руб. я имею ввиду диагональ 54см.http://monitor.espec.ws/images/smileys/3-20.gif
sergeih 
Шериф
Сообщения: 3501
sergeih
 
Сообщение #5 от 26/01/2007 12:44 цитата  

б/у ищи, я например только б/у ставлю, с согласия клиента конечно
servik 
Передовик
Сообщения: 2631
servik
 
Сообщение #6 от 26/01/2007 15:38 цитата  

может всё-таки не кинескоп, рановато ему сдохнуть, если бы замкнул, то в защиту, эмиссия мгновенно не теряется, разве что накал в обрыв ушёл. А б/у кинескопов почти не бывает, с такой диагональю стараются отремонтировать при живом кинескопе. во всяком случае там где я живу.
yakov 
Передовик
Сообщения: 1137
 
Сообщение #7 от 26/01/2007 18:44 цитата  

Tjen писал:
В этом случае ещё и БП заменить не помешало бы...


Естессно, я с него начал, но там всё в норме и напруги и пульсации, а вообще спасибо за инфу, посоветую хозяину поставить новый. В компах я только мониторами занимался, а в сами коробки заглядывать не приходилось. Я не волшебник, я только учусь / из к-фильма /
Макшанов 
Завсегдатай
Сообщения: 310
 
Сообщение #8 от 27/01/2007 20:07 цитата  

Кинескоп. Точно. Обрыв накала.
KORVIN 
Участник
Сообщения: 230
 
Сообщение #9 от 27/01/2007 20:28 цитата  

Цитата:
В этом случае ещё и БП заменить не помешало бы...

А лучше ваще РС новый взять классно! браво! голливудская улыбка

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP