ESpec - мир электроники для профессионалов


Проверь свой антивирь!

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #1 от 23/02/2007 03:41 цитата  

Проверь свой антивирь
Мужики!
Кто скажет в чём тут был подвох? W-O-W
http://netz.ru/eicar_virus_test
Это то что у меня было.

Добавлено 23/02/2007 03:49

- ДОСТАЛИ! Ведь если мы пишем вирусы, то, наверное, пожарники разводят пожары, стоматологи подсыпают кариес и страшно подумать, чем занимается Шойгу.
http://netz.ru/evg_kasp
vict 
Завсегдатай
Сообщения: 407
vict
 
Сообщение #2 от 23/02/2007 13:20 цитата  

Прикольно улыбка текстовик пропал со стола при сохранении




m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #3 от 04/05/2007 10:19 цитата  

ПРоверка
Alexius 
Завсегдатай
Сообщения: 755
Alexius
 
Сообщение #4 от 04/05/2007 12:21 цитата  

Немного не в тему, но антивиря касается. Не знает ли кто, как можно русифицировать пакет Norton Internet Security 2006? По аглицки как-то плохо понимаю. Касперский облажался, а эта прога выручила.
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #5 от 04/05/2007 15:25 цитата  

m.ix писал:
пожарники разводят пожары
пожарники да, тушат пожарные смех подмигивание


Вирусы появляются быстрее чем лекарство к ним. Тут остается надеятся что повезет и новую дрянь не успеешь подцепить до того как твой ативирус скачает обновление именно для этой бяки, ну либо что она не причинит большого вреда. На моей совести если честно создание , нет не вируса, вирусописателя(правда говорят уже одумался). Некоторое время назад вел кружок , компы были очень древние и что бы чем то занять просто рассказывал про все что к тому относится. И про вирусы, тогда они были проще, да и забавнее. много было такого что просто всячески развлекало. выскакивали всякие надписи, или нортон вдруг становился наоборот, стишки всякие и тп. Одному кружковцу это очень понравилось и стал он приставать с вопросами, а я дурак не понял к чему идет, насоветовал ему книг(сам многие еще не читал тогда) думал это просто пройдет. Не прпошло. Потом когда уже я там не работал, он как то встретив меня стал рассказывать что он делает. Моих познаний в программировании явно не достаточно, но понять - пишу вирус, может и кретин. Разубедить не удалось. Вот такие дела. Написал он их не один вроде, какого уровня не знаю. может ерунда, да и скорее всего. Но кто его знает. Времени прошло много, он уже вырос давно. Думаю все же с возрастом это прошло.
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #6 от 04/05/2007 15:40 цитата  

Ну посоветуйте уж тогда, где взять крякнутый NOD. Шаровую версию я ставил - понравился, но через месяц говорит плати. А это же не наш метод улыбка Наверняка есть другой путь
Касперский ну о-очень тормозит систему
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #7 от 04/05/2007 16:39 цитата  

какая версия NOD, у меня есть кряки гдето(если найду). А какая весия каспера стоит? Пользуюсь им очень давно, видел разные(может и не прав) некоторые тормозили страшно . Та что стоит сейчас почти прозрачна, систему не тормозит то есть, довольно старая 5.0.237. С последними обновлениями(не базы самой проги), базы то же обновляю постоянно раз в 3 часа. Несколько подтормаживает при полной проверке, да и долго, только 250 гигов проверить это ... Ловит неплохо, есть нарекания по поводу завешивания на несколько минут макстона при попытке открыть страницу с вирусом, но это не всегда.
Кроме каспера пользую адаваре, бяки им чищу и трафикинспектора как стенку (аутпост не понравился, хотя может и вернусь к нему)

ДОБАВЛЕНО 05/04/2007 17:45

вот посмотрел у меня оказывается есть со ссылкой:
"Для любителей NOD32; NOD32; Ключи для NOD32.
Как известно с обновлениями для нода всегда было не так гладко как хотелося основная запарка состояла в поиске ключей или приходилося обновлятся с зеркал(а там базы запаздывают) не знаю надолго ли но появился сервер в зоне com генерирующий(раздающий) логины и пароли к ноду и никаих вам форумов и поджидания новенького ключика http://www.xtraboard.org/nod/fortunecookie.php?

НА открывшейся ссылке достаточно нажать Open Cookie и вуаля логи и пароли."
Алексей 
Телохранитель админа
Сообщения: 3849
Алексей
 
Сообщение #8 от 05/05/2007 07:38 цитата  

У меня Каспер просит ключ, тот что лежит в архиве не годится.
Как ещё мона его обмануть?
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #9 от 05/05/2007 07:55 цитата  

Каспер незнаю
NOD
устанавливаешь
запускаешь патч
в программах ищешь файлик
активизируешь
перезапускаешь комп
и на пару миллиионов дней с ним работешь

Может кто то подскажет как на каспер вставить ключЪ


Ea я думал у меня тишь та благодать смех
Решил корпусок глянуть Гы Гы

http://www.chyangfun.com/ тут троянец
http://www.chyangfun.com/pt_barebone_d.asp?MID=1&SID=Snote%20series&PNo=CF-668%20P4
http://www.chyangfun.com/pt_barebone_d.asp?MID=1&SID=Snote%20series&PNo=CF-SV45
Alexius 
Завсегдатай
Сообщения: 755
Alexius
 
Сообщение #10 от 05/05/2007 08:36 цитата  

Так у Каспера есть - "установить ключ" - в настройках
Алексей 
Телохранитель админа
Сообщения: 3849
Алексей
 
Сообщение #11 от 05/05/2007 08:39 цитата  

Генератор ключей не подходит
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #12 от 05/05/2007 08:57 цитата  

технократ писал:
Так у Каспера есть - "установить ключ" - в настройках

Я так понимаю надо указать на файл где он этот ключ лежит, файл наверное сгенерированный.
Alexius 
Завсегдатай
Сообщения: 755
Alexius
 
Сообщение #13 от 05/05/2007 09:05 цитата  

m.ix, Ты прав, а ключ у меня имеется. xAlexeyx2006, Если надо скажи куда кинуть
Алексей 
Телохранитель админа
Сообщения: 3849
Алексей
 
Сообщение #14 от 05/05/2007 09:09 цитата  

m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #15 от 05/05/2007 09:14 цитата  

xAlexeyx2006 писал:
У меня Каспер просит ключ,

И так это будет каждый месяц - Это особенности Каспера.
Alexius 
Завсегдатай
Сообщения: 755
Alexius
 
Сообщение #16 от 05/05/2007 09:30 цитата  

Нет m.ix, один раз в год. xAlexeyx2006, глянь почту. Надеюсь дошло, раньше файлы по почте не кидал.
Алексей 
Телохранитель админа
Сообщения: 3849
Алексей
 
Сообщение #17 от 05/05/2007 09:35 цитата  

Спасибо, получил.

ДОБАВЛЕНО 05/05/2007 10:43

Всё отлично. Ещё раз спасибо.
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #18 от 05/05/2007 09:55 цитата  

технократ писал:
один раз в год.

И это уже лучше.
У меня диски были, и каждый месяц обновку просили, точнее антивирь просил.
ВОт по этому у меня был McAfee, который работал даже без обновки базы и не трбевал регится,
Лишь в начале установке сказал ему что ты будешь работать до 2345 года и всё.
Но базы лучше обнавлять сразу, так надёжнее для системы.
Alexius 
Завсегдатай
Сообщения: 755
Alexius
 
Сообщение #19 от 05/05/2007 10:15 цитата  

Вот мне, ЧЁ делать то. Макстон постоянно прётся в инет, по адресам мне неясным. Каспер снёс (не видел проблему) и поставил пакет Norton Internet Security 2006. Долго бился с переводом, кое-как подключился к инету. Не знаю чего он там обновлял (сообщение, что базы устарели - осталось), но после проверки выбросил один exeшник (обозвал его spyware) с компа и произвольные открытия вкладок в макстоне значительно пореже стали, но проблема осталась. Ещё также выдал сообщение о вмешательстве в реестр. Проблема в том, что без перевода не могу разобраться. Что посоветуете, ставить назад Каспера и другую прогу для чистки того, что Каспер не видит?
Digon 
Завсегдатай
Сообщения: 577
Digon
 
Сообщение #20 от 05/05/2007 10:38 цитата  

Ради тишины год как перешел на VIA Epia ME6000 с безвентиляторным процем EDEN.
В корпусе Morex Cubid 2699 вентилятор тоже отключил. Машинку еще ни разу не выключал классно!

Камень, конечно, слабенький, но все что положено для разумной достаточности - таскает.
Norton Internet Security и AntiVirus Auto-Protect особо не тормозят, хотя за ними еще два компа.
Время от времени страхуюсь (вот слово-то кучерявое подшучивать, дразнить ) Dr.Web и Ad-Aware. Пока все - тьфу, тьфу..., но ставить надо, конечно, NOD.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP