ESpec - мир электроники для профессионалов


Президентская программа в действии

  Список форумов » Свободное общение

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
aruev 
Участник
Сообщения: 157
 
Сообщение #1 от 13/04/2007 10:09 цитата  

В пятницу решили завести в избу на болоте печку,так как старая прогорела а весенняя охота на носу.По дороге за 85 км от города , на берегу моря стоит деревня.Добраться до нее можно только летом на катере и зимой на буранах,больше никакой дороги нет. Так вот, смотрим - посреди деревни стоит спутниковая тарелка метра 3 в диаметре, а под тарелкой таксофон с которого можно звонить по всему шарику. Вроде бы прелесть, НО! в деревне уже лет 10 нет электричества, карточки для таксофона продают только в городе на главпочтампе, а в деревне есть 4 проводных телефона с прямыми городскими номерами, а уж паралельных к ним вообще не сосчитать.Прав был Николай Васильевич,когда говорил, что на Руси две беды - дураки и дороги.Правда первых кажется стало больше.
ingenegr 
Фанат форума
Сообщения: 3387
 
Сообщение #2 от 13/04/2007 12:32 цитата  

так это местное начальство так чудит
yakov 
Передовик
Сообщения: 1137
 
Сообщение #3 от 13/04/2007 14:04 цитата  

А как они без лестричества обходятся, телевизоров у них нет? Хотя бы дизель с генератором приладили бы себе вместо тарелки и таксофона.
sergeih 
Шериф
Сообщения: 3501
sergeih
 
Сообщение #4 от 14/04/2007 12:41 цитата  

aruev писал:
Прав был Николай Васильевич,когда говорил, что на Руси две беды - дураки и дороги.Правда первых кажется стало больше.

Это просто делается вид что обеспечивают села связью, а на самом деле просто деньги отмывают да народ приободряют якобы все так хорошо, а ведь действительно мало того чтоб просто тарелку поставить, надо все это по человечески организовать, и комфортное помещение и оплату и дорогу к телефону и его бесперебойную работу в любое время суток, техническую поддержку
Administrator 
ЕСпецовед
ЕСпецовед
Сообщения: 3279
Administrator
 
Сообщение #5 от 14/04/2007 14:31 цитата  

aruev, странно, что эту тарелку никто не открутил и не унес себе домой. улыбка
sergeih 
Шериф
Сообщения: 3501
sergeih
 
Сообщение #6 от 14/04/2007 15:01 цитата  

Administrator писал:
aruev, странно, что эту тарелку никто не открутил и не унес себе домой.

думаю за этим дело не станет гы-гы
voffka 
Фанат форума
Сообщения: 5239
 
Сообщение #7 от 14/04/2007 18:16 цитата  

....Узбеков с Казахами рядом нет....... они б эту тарелку пустили б под плов смех
vasi 
Участник
Сообщения: 297
 
Сообщение #8 от 14/04/2007 20:22 цитата  

если нет лестричества то и не должно быть проблем с рождаемостью...
VikBel 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 5341
 
Сообщение #9 от 15/04/2007 00:48 цитата  

Мой регион то ли входил то ли входит в пятёрку лучших регионов России. Так что мне трудно представить что же ещё более чудное могут вытворять всякие местные командирчики в регионах рангом по ниже.
yakov 
Передовик
Сообщения: 1137
 
Сообщение #10 от 15/04/2007 10:43 цитата  

vikbel писал:
Так что мне трудно представить что же ещё более чудное могут вытворять всякие местные командирчики в регионах рангом по ниже.


Да вытворяют они что хотят, только люди там живут плохо.Знаю это из первых рук, т.к. сам жил в 90-е годы в сибирской глубинке, а сейчас там дочка с семьёй живёт.
servik 
Передовик
Сообщения: 2631
servik
 
Сообщение #11 от 15/04/2007 17:39 цитата  

похоже

  PIC10.rar  55.6 КБ  Скачано: 353 раз(а)

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP