ESpec - мир электроники для профессионалов


Как бороться с молодежью?

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #1 от 17/08/2007 19:43 цитата  

Вопрос простой, как разогнать и делать это всегда компанью подростков, дело в том что у знакомого кабинет озонотерапии, ну на улице как положено в железном шкафу стоит балон с кислородом. , а около него тусуется молодежь, пьт, курят колются и тп. в общем то ему не жалко, но проблема в том что окурки ясно попадают в шкаф и не только окурки. кислород все же иногда немного травит, это какие балоны привезут. В общем он ясно как и положено написал на шкафу: кислород, маслоопасно итд. ну они от того стали над этим шкафом глумиться еще больше. Вот человек и беспокоится, а как кроме окурков(шорошо если потушенных) , презервативов и подобного они туда и маслица подольют. Шкаф стоит во дворе, за забором из сетки и хорошо закрыт деревьями. Полное раздолье в общем. Сторож который есть может только милицию вызвать, ну пока те приедут если приедут так там уже нет никого, разбегаются, да и кто по кустам за ними гоняться станет. Посоветовал я ему где повыше повесить видеокамеру старого типа, помассивнее, чтобы в глаза бросалась. А вот как с ними реально бороться не знаю.
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #2 от 17/08/2007 19:51 цитата  

elgen,
Обясни что значит масло и кислород
Или это байки???
Открытый кислородный баллон и рядом с ним капаетмасло.
Говорят будет бабах и не маленький.

elgen писал:
как разогнать и делать это всегда компанью подростков,

Наврят ли это подсилу разогнать подобных волков.

Менты наврят ли помогут,
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #3 от 17/08/2007 20:02 цитата  

масло и кислород вещи несовместимые. даже просто промасляная ветошь на воздухе может самовозгореться если сложена кучей , а в кислороде весьма бурно. если есть почти пустой кислородный балон и нечего делать, то есть такой опУт, берешь тряпку, наматываешь на вентиль, потом привязываешь к вентилю веревку, льешь масло на тряпку, убегаешь и за веревку открываешь. последствия на твоей совести смех интересно курить рядом с балоном, сигарета сгорает в 2 раза быстрее. Если доводилось или доведется бывать в кислородке(место хранения балонов) то стоит там подольше побыть, эффект как от бутылки пива. если его много то и отравиться недолго.
Про ту молодежь. вопрос скорее в том как это место сделать для них непригодным, неудобным, есть старинный способ все вокруг обмазать салидолом, или чем подобным,но тут нельзя, кислород.
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33653
Мелиор
 
Сообщение #4 от 17/08/2007 20:02 цитата  

Ты на правильном пути на счет видеокамеры. Надо искать нестандартное решение. Милиция, дворники и уговоры здесь не помогут. Надо, чтоб им самим стало там неуютно. У нашей знакомой была ситуация: летом под ее окном матюкливые детишечки играли мячиком до поздней ночи. Прямо на дороге. Машин там мало и они чувствовали себя нормально. А она страдала от шума. Я посоветовал ей поливать цветочки в палисаднике таким образом, чтобы асфальт на дороге становился мокрым. Кому охота играть грязным мячем. В результате детки переместились на сухую территорию. Потом привыкли к новому месту и уже не надо было поливать асфальт. Так и тут. Пусть твой знакомый, допустим как минимум насрет (в прямом смысле) в центре этой площадки, кинет дохлую, смердящую кошку и т.п.
Второй вариант повесить муляж камеры и написать трафарет на стене что-то типа "внимание зона скрытого наблюдения". Уже будет неуютно трахаться и колоться, если над тобой висит "глаз". Можно прикормить пару бродячих собак с особо грозным видом. Причем кормить постоянно но нерегулярно. Чтобы они дежурили в ожидании подачки. Ну пока все. Да, еще можно написать: любимое место Филипа Киркорова.
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #5 от 17/08/2007 20:07 цитата  

Цитата:
повесить муляж камеры и написать трафарет на стене что-то типа "внимание зона скрытого наблюдения".
вот примерно это и предложил, повыше, чтобы не оторвали и подревнее, что бы позаметнее была. а вот с собаками не то, там пациенты проходят. и с маслом нельзя , а насрать так они это уже сами успели.
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #6 от 17/08/2007 20:21 цитата  

elgen,
Мне просто сама физика взаимодействи масла и кислорода не понятна.
То что но это ахнет я понял.
Видно химия для меня бла слишком сложна но интересна.
Натрий и вода.
Натрий щелочной элемент, вода типа катализатора для горения и бурной реакцией.


elgen писал:
насрать так они это уже сами успели.

Как бомжи, или хуже.
Таким уже сомнительно что чтото поможет.
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #7 от 17/08/2007 20:42 цитата  

масло с кислородом это химия. кислород он окислитель и сильный. и когда чистый то... особенно под давлением. вот например дизельный двигатель, там ведь искры нет, одного давления и кислорода воздуха хватает. Ну а когда его(кислорода) больше то и давление может быть меньше. в принципе хватает атмосферного.
Вода с натрием .там вода не катализатор , а тоже окислитель, натрий стоит в ряду активности до водорода и может отнимать у последнего кислород, (железо кстати тоже, потому и ржавеет если просто)делает он это энергично, выделяется водород, а поскольку тепло что при реакции 2Na+2H2O--2NaOH+H2 довольно велико то его хватает что бы поджечь с сам натрий и водород. вот потому он и горит на воде. так и с малом в кислороде. возгорается оно само в нем.
belkos 
ДерЁвня
Сообщения: 205
belkos
 
Сообщение #8 от 17/08/2007 20:59 цитата  

Парни,ещё раз простите, но если ко мне заходит какой-нибудудь отморозок,и,начинает качать права,то я достаю из недалёкого места молоток ,иговворю: "Ещё словово, и я буду сидеть(и х.с ним),а такой твари как ты на земле больше не будет!..Обычно ,действует,начинают "моском"шевелить.
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #9 от 17/08/2007 21:05 цитата  

это помогает когда видишь того хмыря, а когда они по ночам пасутся то увы, не поможет
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #10 от 17/08/2007 21:06 цитата  

Теперь понятнее.

Волки себе сральник там устроили. Ужас.
У меня тут окно открыто и народ ходит как по проспекту, это ещё ничего - можно отчасти терпеть.
А вот что курят у меня под окнами, это уже кашмар - от этого дыма у меня в лёгких становится больно злость
Даже не представляю что делать.
Дерьмом не помажешь, зам будешь этим дышать.
Собак, тут и так их хватает.

Самое интересное, что эта толпа постоянно в подвал и из него шурует.

ДОБАВЛЕНО 17/08/2007 22:09

elgen писал:
а когда они по ночам пасутся то увы

По этому их и называют волками.
1 это стая молодняка
2 могут порвать без проблем.

Против этих волчар тяжело найти правильные меры воздействия.
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #11 от 17/08/2007 21:14 цитата  

надо вот както чтобы неуютно им там было.
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #12 от 17/08/2007 21:18 цитата  

elgen,
Могу из ряда относительной фантастики дать совет, но он слишком дорогой.
Использовать мощные узконаправленные динамики и что б частота была 2,4,8кГц.
Узконаправленные динамики можно услышать если непосредственно на тебя наведены.
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #13 от 17/08/2007 21:26 цитата  

голливудская улыбка подмигивание
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #14 от 17/08/2007 21:32 цитата  

elgen,
Выкладывать подробные фотки этих отморозков на местном ментовском сайте голливудская улыбка
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33653
Мелиор
 
Сообщение #15 от 17/08/2007 21:33 цитата  

Или (что технически проще) 16-18 кГц
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #16 от 17/08/2007 21:37 цитата  

Мелиор писал:
Или (что технически проще) 16-18 кГц

На том месте где захотят помочится голливудская улыбка
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #17 от 17/08/2007 21:44 цитата  

у нас у ментов сайта нет, они с интернетом не очень дружат. а вот просто на городских можно, ну например и вебкамеру тоже можно поставить, но это комп надо для того, следить итд, а там врач, у него и других забот полно. это я ему уже предложил, надо что то кардинальное. ну вот с видеокамерой, дохлятиной какой итп
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #18 от 17/08/2007 21:51 цитата  

Вэб камера не приспособлена для качественных видеоъёмок.
Хотя есть 1024х768
С мобилкой мимо них проходить, это себе дороже будет.
Варелик 
Участник
Сообщения: 247
Варелик
 
Сообщение #19 от 17/08/2007 22:30 цитата  

Знакомый рассказал. Ремонтировал авто.
В их мастерской был случай.
Зашел из соседнего гаража чел, положил промасленную клешню на баллон с кислородом...
В итоге остались только башмаки... рёв в три ручья
belkos 
ДерЁвня
Сообщения: 205
belkos
 
Сообщение #20 от 17/08/2007 22:47 цитата  

недовольство, огорчение

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP