ESpec - мир электроники для профессионалов


Пельмени и капелетти - разница?

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
иоаныч 
Передовик
Сообщения: 1368
иоаныч
 
Сообщение #1 от 30/06/2009 12:36 цитата  

подмигивание подмигивание подмигивание пендюлей получу, наверное, но , чем отличаются пелеменнии от капелети?? подмигивание




voffka 
Фанат форума
Сообщения: 5239
 
Сообщение #2 от 30/06/2009 12:45 цитата  

иоаныч, а за что пиндюлину получать?, за то что не купил пельмени ?
олса 
Передовик
Сообщения: 1902
 
Сообщение #3 от 30/06/2009 12:49 цитата  

Наверное КАПЕЛЕТТИ надо под капли(правильные) принимать?
I.Cherry 
Фанат форума
Сообщения: 4872
I.Cherry
 
Сообщение #4 от 30/06/2009 14:02 цитата  

voffka писал:
.. за то что не купил пельмени ?
хех.. Микса нет.. у него получается иногда покупать продукты .. смех

пельмени - это не то.. это отработка.. а вот вареники - всьому голова.. из салом ..
-20 dB 
Фанат форума
Сообщения: 7674
-20 dB
 
Сообщение #5 от 30/06/2009 15:33 цитата  

Эх, не тем, не тем у вас голова занята, господа... Капелетти какие-то выдумали... Сперва скажите мне, тёмному, чем пельмени от равиолей отличаются (уж лет пять понять не могу), а тогда от капелеттей (капелеттов? капелетт?) я уж как нибудь отличу... если встречу в нашей дыревне такую заразу...
смех

ДОБАВЛЕНО 30/06/2009 18:42 PM

I.Cherry писал:
вареники - всьому голова.. из салом ..
Не-а. С салом - это почти пельмени. А вот с твоей аватаркой и со сметанкой я даже со своим бараньим весом килограмма два бы ухрупал. Ну, фиг с ним - на скорой бы увезли с заворотом кишок - удавился бы, а килограмма два ужрал бы. Но нет у нас тут вишни. С малиной можно - но это всё равно уже не то...
рёв в три ручья
иоаныч 
Передовик
Сообщения: 1368
иоаныч
 
Сообщение #6 от 30/06/2009 16:01 цитата  

-20 dB, браво! подмигивание вот, вот и равиоли тоже, чего в них отличного от пелемений
обычных? подмигивание
Alexasha 
Нелегал
Сообщения: 13962
Alexasha
 
Сообщение #7 от 30/06/2009 16:20 цитата  

Я думаю, что вся разница в том, что во всякие эти кокопелли можно натолкать чего хош, хрен знает, что там быть должно, а вот на пельмени-то ГОСТ ещё используют иногда. Да....А вот с шерями точно, надо этим вопросом заняться подшучивать, дразнить
Тортеллони — большие квадраты с начинкой.
А так же равиоли, зачастую ошибочно относящиеся к пельменям. И хотя они действительно похожи и на пельмени, и на китайские вонтоны, и на еврейские креплах, маленькие итальянские «узелки» с мясной начинкой — это ни что иное, как вид пасты.
http://www.kuharka.ru/talk/kladovka/kulina/1621.html
http://www.birra-moretti.ru/?cat=2&st=35
иоаныч 
Передовик
Сообщения: 1368
иоаныч
 
Сообщение #8 от 30/06/2009 16:30 цитата  

Alexasha, подмигивание подмигивание ГОСТ, ГОСТ вот равиоли! Че только в НЕТЕ не найдешь

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ РЕЦЕПТА:
Из муки, яйца и соли замесить густое тесто, скатать в шар и выдержать 30 минут.
Свинину и филе цыпленка нарезать ломтиками и обжарить на масле. Охладить, пропустить через мясорубку вместе с ветчиной и колбасой. Добавить яйцо, сыр, специи, зелень и взбить.
Тесто раскатать в 2 тонких пласта. На один пласт выложить начинку шариками величиной с грецкий орех на расстоянии 6 см друг от друга, накрыть вторым пластом, тесто вокруг начинки плотно прижать. Отступая от начинки, вырезать равиоли в виде квадратов или кружков.
Равиоли варить в большом количестве подсоленной воды в течение 5 минут. Вынуть шумовкой и, как только вода стечет, обжарить на масле с добавлением куркумы.
При подаче равиоли посыпать сыром, отдельно подать томатный соус.

ДОБАВЛЕНО 30/06/2009 20:31

;) подмигивание




Alexasha 
Нелегал
Сообщения: 13962
Alexasha
 
Сообщение #9 от 30/06/2009 16:38 цитата  

иоаныч, так я в ссылках положил пол-кухни итальянской, в общем - отдай что купил собакам, а сам займись приготовлением, рецептов у тебя хватает. подшучивать, дразнить смех голливудская улыбка
иоаныч 
Передовик
Сообщения: 1368
иоаныч
 
Сообщение #10 от 30/06/2009 16:42 цитата  

Alexasha, подмигивание подмигивание согласен!!! займусь этим классно!
servik 
Передовик
Сообщения: 2631
servik
 
Сообщение #11 от 30/06/2009 16:58 цитата  

собаки и коты это есть не будут смех
Alexasha 
Нелегал
Сообщения: 13962
Alexasha
 
Сообщение #12 от 30/06/2009 17:07 цитата  

servik, думаю, что медведы - тоже не дурнее диких собак подшучивать, дразнить смех

ДОБАВЛЕНО Июнь 30 2009

tit7861 придёт, спросим тоже смех смех
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #13 от 30/06/2009 17:13 цитата  

Цитата:
хех.. Микса нет.. у него получается иногда покупать продукты ..

У меня после его отчетов о покупках обычно несварение случается смех Когда то приятель был, так как в столовой поест, рассказывает, сколько волос попалось в котлете. Послушаешь, послушаешь, и хоть тех котлет не ел, но урчание и странные позывы ощущать начинаешь.
Цитата:
Сперва скажите мне, тёмному, чем пельмени от равиолей отличаются (уж лет пять понять не могу)
Не знаю, но я всегда думал, что это тоговое название или фирма такая. Кстати равиоли, те , что самые перые были, весьма недурны. У меня дурная привычка продукты сырьем жрать. Пробовать. Вот равиоли , те было можно. Замороженные. Вкусно. Сейчас есть и равиолло и еще что то подобное.
Цитата:
А так же равиоли, зачастую ошибочно относящиеся к пельменям. И хотя они действительно похожи и на пельмени, и на китайские вонтоны, и на еврейские креплах, маленькие итальянские «узелки» с мясной начинкой — это ни что иное, как вид пасты.
Не знал, а что тогда равиолло? Все же по моему пельмени и есть, итальянский вариант. Они пельмени больше, чем пица- ватрушка с колбасой, сыром и овощами.
И китайские то же пельмени. Во всяком случае те что у нас бывают. Вид, состав примерно тот же, даже больше на пельмени похожи, чем пельмени с грибами например. Пусть их итальянцы зовут и считают, как хотят, а мне пельмени короче. Вот пирожки то же всякие бывают, и зовутся по разному, но они пирожки. Так и пельмени, название для меня более общее. смех
Alexasha 
Нелегал
Сообщения: 13962
Alexasha
 
Сообщение #14 от 30/06/2009 17:17 цитата  

elgen, скорее всего, что итальянцы - наши равиоли тоже от пельменей, наших-же - не отличили бы голливудская улыбка
иоаныч 
Передовик
Сообщения: 1368
иоаныч
 
Сообщение #15 от 30/06/2009 17:19 цитата  

elgen, классно! классно! классно! час ночи уже, никуда не ухожу поспать только, фильм вон с Чаком Норисом начался!!!
Alexasha 
Нелегал
Сообщения: 13962
Alexasha
 
Сообщение #16 от 30/06/2009 17:20 цитата  

elgen писал:
:Когда то приятель был, так как в столовой поест, рассказывает, сколько волос попалось в котлете:
Значит - анекдот был из жизни, как однорукий повар катал котлеты на груди у себя, а вы не видели ещё, как он перец фарширует секс умора
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #17 от 30/06/2009 17:50 цитата  

Э, как то тетку без рук показывали, как она картошку жарит и чистит, ногами. А муж хвалит, говорит вкусная, дело привычки и личной брезгливости. смех А что можно есть и что нельзя, это уже я сам обычно определяю. Подход у всех свой, вот меня опаснов мясной ряд пускать, людей тошнить начинает, мясо пробую, сырое, а когото тошнит сразу. И не разу не отравился так, ведь перед пробой на него смотрю, нюхаю...Кстати, то же по тв было, про гнилоедов, мужик есть все гнилое, питается он в саду, тк иначе по дому вонь стоять будет и у него много последователей. Собираются и едят , гниль, как показали какую, так не по себе стало. Говорит начинал по чуть, ему врач посоветовал, болел он чем то неизлечимым. И странно, но помогло... А тут котлеты на груди смех

ДОБАВЛЕНО 06/30/2009 17:52

Да раз тот повар мужик, то не отравится никто, наш пот антисептические свойства имеет в отличие от женского, вот подшучивать, дразнить
-20 dB 
Фанат форума
Сообщения: 7674
-20 dB
 
Сообщение #18 от 01/07/2009 08:21 цитата  

elgen писал:
...вот меня опаснов мясной ряд пускать, людей тошнить начинает, мясо пробую, сырое, а когото тошнит сразу...

Ну, в мясном ряду я бы сейчас ничего пробовать не стал - то коровы бесятся, то свиньи гриппуют, я уж не говорю о частниках-колхозниках - ХЕЗ какими гельминтами бедное животное "на подножном корму" питалось. А вот когда сами свинок держали - батя научил бутерброды из сырого фарша делать. Только он с перцем любил перемалывать, а я с луком 1:1.
amelina 
Новичок
Сообщения: 11
amelina
 
Сообщение #19 от 01/05/2018 19:16 цитата  

Я люблю . равиоли.
Равиоли с курицей.

Равиоли с курицей, с соусом биск, трюфельным маслом.
Продукты
Соус биск:
Сырые панцири тигровых креветок - 2 стакана.
Лук репчатый - 40 гр.
Корень сельдерея - 30 гр.
Морковь - 40 гр.
Чеснок - 2 зуб.
Томат паста - 1 ст.л.
Коньяк - 50 гр.
Сливки 33% - 30 гр.
Равиоли тесто:
Мука - 100 г
Вода - 35 г
Соль
Начинка:
Куриный окорок б/к - 50 гр.
Лук порей - 5 гр.
Соль
Перец
Петрушка
Сливочное масло - 7 гр.

Начнём с соуса биск. Его готовят с панцирей ракообразных, в моем случае это были панцири креветок. Никогда не выбрасываю панцири от тигровых креветок, когда чищу их. Итак, в кастрюлю с толстым дном, наливаем растительное масло, нагреваем на среднем огне, добавляем произвольно нарезанные лук, корень сельдерея, морковь, чеснок. Обжариваем до появления колера на луке, и всыпаем панцири креветок. Добавляем 5 веточек тимьяна. Когда панцири станут розовыми, добавляем томат пасту, обжариваем минуту, добавляем коньяк, и вливаем 2 стакана воды. Варим 10 минут, процеживаем, и выпариваем пока не останется 100 грамм соуса. Он заметно загустеет. Добавляем соль, перец, кусочек сливочного масла, кондитерские сливки. Всё, соус готов. Его можно готовить из остатков вареных раков, или обычных пивных креветок. Готовый соус (без сливок) можно замораживать. Для равиоли готовим обычное пельменное тесто. Вымешиваем, даём полежать несколько часов. Снова вымешиваем, и оставляем вновь отдохнуть. Раскатывал тесто с помощью машинки для раскатки теста. Рюмкой вырезал кружки, уложил начинку, скрепил края, завернул косичкой, отварил 3 минуты. В глубокую тарелку наливаем соус, на него равиоли, сбрызгиваем их оливковым трюфельным маслом, и присыпаем хорошим пармезаном. Приятного аппетита!
Bischka 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #20 от 02/05/2018 11:59 цитата  

иоаныч писал:
вот, вот и равиоли тоже, чего в них отличного от пелемений
обычных? подмигивание

Там тесто совсем другое - толстое и пышное, а начинки очень мало в отличие от наших классических пельменей. В общем, на любителя)))

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP