ESpec - мир электроники для профессионалов


Не загружается компьютер.

  Список форумов » Программное обеспечение

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Yopt 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #1 от 24/03/2009 14:52 цитата  

Здравствуйте!

У меня проблема следующего характера: у меня стоял ХР, впринципе я его давно не переустанавливал и знаю что там было много гадостей, возможно вирусов и тд, перодически я все очищал, и все работало более менее сносно. Сегодня я как раз удалял все ненужное, но после перезагрузки копьютера, он перестал загружаться. Появляется картинка с фирмой произодителем материнки, далее PCI Device Listing и все компютер перезагружается. Обычно я все проблемы решал путем переустановки винды, но в данном случае когда все файлы скопированы с диска и идет перезагрузка, все заканчивается на том же месте и дальше прдвинуться не получается.

Я просмотрел похожие темы, но в осовном при аналогичной проблеме компьютер даже характерного писка не производит, у меня же одиночный сигнал есть, как при обычной загрузке, но все стопорится после списка PCI Device Listing.

Заранее спасибо за помощь.
Dollar 
Завсегдатай
Сообщения: 457
 
Сообщение #2 от 24/03/2009 16:23 цитата  

Воспрользоваться этим http://monitor.espec.ws/section5/topic26675.html
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #3 от 25/03/2009 14:09 цитата  

И верно.. Дело судя по всему в софте, а посему в ПО ....переношу туда.

ДОБАВЛЕНО 03/25/2009 14:31

Кстати и несколько вопросов(если автор не пропал) .модель то указать надо. материнскую. винт , сата он или ide итд. вот перенес, и только дошло. перестановка винды уже не проходит. не только последствия стирания лишнего, тогда все бы уперлось в востановление винды. А тут уже не ясно что..... Но не редко так вели себя полудохлые мамки , бп и винты(бывало и видяхи). потому бп подставить при наличии не помешает. бивеса сбросить итд. Было раза два странное поведение когда висело на одном шлейфе с сидюком. Соотв проверить шлейфы. можно и сменить. осмотреть мать и видяху на дутые кондеры и наличие термопасты под радиаторами проца и на видяхе. соотв и пыль удалить.
Но от начала...
Раздел куда ставится винда чистый или там что то есть? если есть то долой, форматировать.
Могу посоветовать для начала что либо типа инфра сиди попробовать. то есть винду грузимую с болванки. там и диагностический софт в наличии. Вот если и она не пойдет, то загрузить в досе и утилиты диагностики.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Программное обеспечение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP