ESpec - мир электроники для профессионалов


Исчезло все кроме рабочего стола на экране!

  Список форумов » Программное обеспечение

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
lovk1u 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #1 от 22/11/2009 11:46 цитата  

При запуске компьютера как обычно все загружается виндулс итд,после ввода пароля поевляеться пустой рабочий стол без меню, значков на рабочим столе, только курсор. Но на ctrl+alt+del отвечает!помагите....
LoadHigh 
Завсегдатай
Сообщения: 812
LoadHigh
 
Сообщение #2 от 22/11/2009 14:44 цитата  

надо позвонить в милицию смех

ну раз отвечает на три кнопки - стартуй оттель инсталлятор антивирусной программы (или, если запустится explorer) и начинай лечить пойманый сифилис..
ZoidBerg 
Аудиофил Миха
Сообщения: 1014
 
Сообщение #3 от 22/11/2009 14:58 цитата  

стопудово explorer не запускается
нажми *новая задача* и введи *explorer.exe*
WOLF009 
Бывалый
Сообщения: 44
 
Сообщение #4 от 22/11/2009 19:35 цитата  

если не поможет запуск в ручную explorer.exe. проверь комп на вирусы. потом проделай следующую операцию:
Запускаем диск с виндой, открываем ее и в папочке i386 находим explorer.ex_, explorer.ex_ можно открыть с помощью тотала в нем будет долгожданный explorer.exe. Копируем explorer.exe в папку, например, C:\WINDOWS\system32. Затем идем в regedit и находим там HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon "Shell" в нем прописуем наш путь к explorerу(C:\WINDOWS\system32\explore.exe
LoadHigh 
Завсегдатай
Сообщения: 812
LoadHigh
 
Сообщение #5 от 23/11/2009 01:08 цитата  

WOLF009, эмм... а ничего, что explorer.ex_ надо сначала expand'ить?
dima644 
Передовик
Сообщения: 1065
 
Сообщение #6 от 23/11/2009 07:57 цитата  

LoadHigh, В Тотале извлечение происходит автоматически при копировании
LoadHigh 
Завсегдатай
Сообщения: 812
LoadHigh
 
Сообщение #7 от 23/11/2009 08:28 цитата  

о, как.. старею ) все фарой...
tokar 
Передовик
Сообщения: 1182
 
Сообщение #8 от 23/11/2009 08:39 цитата  

lovk1u, поробуй сначала так: правой кнопкой мыши кликни по рабочему столу. В меню выбери "Упорядочить значки", в подменю "Отображать значки рабочего стола". А то может кто пошутил.
gonzo 
Винтокрут
Сообщения: 4376
gonzo
 
Сообщение #9 от 23/11/2009 12:22 цитата  

tokar, не-не-не! Это вирус такой злопукий, я с ним как-то боролся. Он, сцуко, не тока убивает эксплорер, но и коверкает кучу системных сопутствующих файлов, работает через какую-то уязвимость в СП2, даже переустановка винды "поверх" не дает результатов недовольство, огорчение. "Резать, к чертовой матери!" (С) х/ф " Покровские ворота".
ИМХО, только переустановка " с нуля".
Dosaev 
Завсегдатай
Сообщения: 421
Dosaev
 
Сообщение #10 от 23/11/2009 12:32 цитата  

lovk1u писал:
При запуске компьютера как обычно все загружается виндулс итд,после ввода пароля поевляеться пустой рабочий стол без меню, значков на рабочим столе, только курсор. Но на ctrl+alt+del отвечает!помагите....


винт на другую машину и лечить лечить, антивирус удалит системные файлы, потом ставишь на свою и востанавливаеш переустановкой. голливудская улыбка
gonzo 
Винтокрут
Сообщения: 4376
gonzo
 
Сообщение #11 от 23/11/2009 12:40 цитата  

Dosaev писал:
винт на другую машину и лечить лечить, антивирус удалить системные файлы, потом ставишь на свою и востанавливаеш переустановкой.

В медицине это называется емким термином " мастурбация". Говорю же, не помогает, только трата времени. Лучше все поставить " с нуля" и сделать бэкапный образ Акронисом, на случай новой аварии.
WOLF009 
Бывалый
Сообщения: 44
 
Сообщение #12 от 23/11/2009 12:49 цитата  

не помог мой совет?
Dosaev 
Завсегдатай
Сообщения: 421
Dosaev
 
Сообщение #13 от 23/11/2009 14:58 цитата  

gonzo писал:
Dosaev писал:
винт на другую машину и лечить лечить, антивирус удалить системные файлы, потом ставишь на свою и востанавливаеш переустановкой.

В медицине это называется емким термином " мастурбация". Говорю же, не помогает, только трата времени. Лучше все поставить " с нуля" и сделать бэкапный образ Акронисом, на случай новой аварии.


Точно можно сказать когда ясно каккой зверь или звери там поселились. Из моей практики любую машину вернут к жизни можно. Вопрос надо ли оно. голливудская улыбка

когда клиент слышет 400$ за работу не многие понимают по чему.
neo831 
Передовик
Сообщения: 1333
neo831
 
Сообщение #14 от 25/11/2009 20:59 цитата  

Dosaev, Ну если ты за установку винды "с нуля" берешь 400$ - я понимаю, откуда такое безрыбье, что доставляет удовльствие суточное ковыряние в реестре засраной юзверем в дугу винды... гы-гы
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #15 от 26/11/2009 02:04 цитата  

Цитата:
Точно можно сказать когда ясно каккой зверь или звери там поселились. Из моей практики любую машину вернут к жизни можно. Вопрос надо ли оно.

когда клиент слышет 400$ за работу не многие понимают по чему.
Где такие цены, у нас на 800р крутят носом и ссылаются на пионеров делающих за 200.

А бяка что выше лечится часто восстановлением самого екзешника, раз, проходом CureIt (если кого то выбросит., восстановить с диска , я просто в ком строке експандом, мне так проще, к досу привык) и на последок AVZ. там восстановление системы, и все по експлореру отметить.Если не лень, копать реестр, а лень, где то есть сайт(я себе брал но не все по винту искать) с готовыми рег файлами на многие случаи жизни.
Да, а пользователя сделать нового.
И проверить системные файлы(основные и подозрительные) онлайн.(я на вирустотал делаю)
Глюков после заметных не видел.
Иногда восстанавливается просто заменой експлорера, но черед время повторяется.
Бяк таких много, та что видел делает файл в систем32 названия не помню, но у него вместо S на конце С. Причем в папке оба файла, родной и левый, библиотеки.
Где то то ли на вирусинфо то ли еще где есть полное описание борьбы и даже готовый скрипт для AVZ. переписать под себя не долго.

ДОБАВЛЕНО 11/26/2009 02:07

А тема явно для ПО
LoadHigh 
Завсегдатай
Сообщения: 812
LoadHigh
 
Сообщение #16 от 26/11/2009 02:47 цитата  

есть мнение, что 400$ это цена с учетом лицензионного ПО улыбка
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #17 от 26/11/2009 03:00 цитата  

LoadHigh, ну если только так...Но где найти таких клиентов.... сумашествие если я столько скажу., меня в окно выбросят. Они и за чистку, восстановление винды жмутся 800 платить. А фото им их не потеряй, музыку не сотри. кино не угробь. Даже если винт дохнет. Говоришь что восстановление денег стоит, ответ "так он же вот вчера еще нормально работал" и вспоминают пионера с 200р. Зовут того, тот все сносит, но за 200р это их устраивает.
Dosaev 
Завсегдатай
Сообщения: 421
Dosaev
 
Сообщение #18 от 26/11/2009 08:48 цитата  

LoadHigh писал:
есть мнение, что 400$ это цена с учетом лицензионного ПО улыбка


Да деньги не большие, особенно если легально делать для организации, а то припрут сервер или вызовут и еще расписку просят про коммерческую тайну, да ещё просят ночью.
Да и окупить надо ком.лицензию каспера, веба, партиш.меджик и т.д., да и сидеть ковыряться в реестре хвосты искать то же время. классно!
Я сам не люблю но куда деваться, конечно проше форматнул и образ залил и отдал. улыбка

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Программное обеспечение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP