ESpec - мир электроники для профессионалов


Почему-то БИОС оказался запароленным.

  Список форумов » Программное обеспечение

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Maksimov 
Передовик
Сообщения: 2144
Maksimov
 
Сообщение #1 от 05/04/2011 22:11 цитата  

Почему-то БИОС оказался запароленным. Пароль не ставили. НО, Сынок скачал какую то программу из Конакта ру. после её установки Виндовс заглючил, а потом выявилось что пароль на БИОСЕ. Мог ли зловред поставить пароль? Может кто знает этот пароль?
-------
На вопрос ответ вроде есть = Установки BIOS по умолчанию во всех системных платах не хранят информацию о паролях. Так что все, что нужно сделать, чтобы убрать пароль BIOS, - просто сбросить текущие установки, восстановив конфигурацию по умолчанию. Или всё не так просто?
LESHIY 
Леший форума
Сообщения: 3605
LESHIY
 
Сообщение #2 от 05/04/2011 22:18 цитата  

Maksimov, а на каком девайсе то такая бяка выскочила, неужто биос видеокарты? равнодушие
Maksimov 
Передовик
Сообщения: 2144
Maksimov
 
Сообщение #3 от 05/04/2011 22:20 цитата  

ДЕЛ когда при включении. БИОС Мат. платы. Пароль просит. Но его никто не ставил.
------------------
Вроде здесь я понял. Установки BIOS по умолчанию во всех системных платах не хранят информацию о паролях. Так что все, что нужно сделать, чтобы убрать пароль BIOS, - просто сбросить текущие установки, восстановив конфигурацию по умолчанию.

Или всё не так просто?
serp1972 
Передовик
Сообщения: 1431
serp1972
 
Сообщение #4 от 05/04/2011 22:33 цитата  

Maksimov, А просто снять батарейку ?!!!
Maksimov 
Передовик
Сообщения: 2144
Maksimov
 
Сообщение #5 от 05/04/2011 22:39 цитата  

serp1972 писал:
А просто снять батарейку ?!!!

Да обнулить я смогу. Я думал БИОС в себя прошивает пароль. А так чего. Так просто. (Могли бы и сложно придумать.)

Спасибо, мне всё ясно.
LESHIY 
Леший форума
Сообщения: 3605
LESHIY
 
Сообщение #6 от 05/04/2011 23:02 цитата  

Maksimov, смех подожди говорить что все ясно, пароль может и на винте прописаться

ДОБАВЛЕНО 06/04/2011 00:04

Maksimov писал:
Почему-то БИОС оказался запароленным. Пароль не ставили. НО, Сынок скачал какую то программу из Конакта ру. после её установки Виндовс заглючил, а потом выявилось что пароль на БИОСЕ. Мог ли зловред поставить пароль? Может кто знает этот пароль?
-------
На вопрос ответ вроде есть = Установки BIOS по умолчанию во всех системных платах не хранят информацию о паролях. Так что все, что нужно сделать, чтобы убрать пароль BIOS, - просто сбросить текущие установки, восстановив конфигурацию по умолчанию. Или всё не так просто?
почему я и спросил марку материнки, если дуос биос включен то пароль так просто не изничтожить
Maksimov 
Передовик
Сообщения: 2144
Maksimov
 
Сообщение #7 от 05/04/2011 23:14 цитата  

Акронисом уже форматнули диск С. Виндовс работает нормально как и раньше. Пароль пользователя не просит.
LESHIY 
Леший форума
Сообщения: 3605
LESHIY
 
Сообщение #8 от 05/04/2011 23:19 цитата  

Maksimov, во первых, дуал может прописывать не только на диске с (зависит от настроек) так-же может образ и дублировать на все диски
во вторых, ну напиши ты марку материнки, не мучай
че тебе жалко? а? голливудская улыбка
может и инженерный пароль подскажу

ДОБАВЛЕНО 06/04/2011 00:26

ну ладно покидаю эту тему, если клеар кмос не поможет пиши в личку подмигивание
тамплиер 
Заглянувший
Сообщения: 1
тамплиер
 
Сообщение #9 от 14/09/2011 22:54 цитата  

Помоги мне пожалуста, у меня такая же проблема, виндовс я както переустановить смог и он работает нормально но в Биос я никак зайти не могу запрашивает пароль. Материнка MS-7392.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Программное обеспечение

SQL


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP