ESpec - мир электроники для профессионалов


Windows XP SP2 локальная сеть.

  Список форумов » Программное обеспечение
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
VVF 
Участник
Сообщения: 122
VVF
 
Сообщение #1 от 18/12/2004 01:24 цитата  

Windows XP SP2 локальная сеть, не могу настроить доступ. Может кто уже сталкивался с этой проблемой Прошу помощи
Alex N 
Гость
 
Сообщение #2 от 19/12/2004 23:32 цитата  

С таким описанием проблемы очень долго будешь ждать совета.
Mikkey 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 3652
Mikkey
 
Сообщение #3 от 20/12/2004 14:43 цитата  

Мастер сетевых подключений.... что не работает-то?
ddimm 
Участник
Сообщения: 170
ddimm
 
Сообщение #4 от 20/12/2004 15:13 цитата  

Присоединяюсь к вопросу - допустим есть 2 компа на XP SP2, как сделать доступ к папкам между ентими компами?
Mikkey 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 3652
Mikkey
 
Сообщение #5 от 20/12/2004 15:22 цитата  

сетевухи стоят?
Мастера запускаешь, группу одинаковую, адреса лучше статические, расшариваешь нужные папки...

Добавлено 20.12.2004 14:35

http://monitor.espec.ws/viewtopic.php?t=33576
VVF 
Участник
Сообщения: 122
VVF
 
Сообщение #6 от 22/12/2004 07:22 цитата  

Изначальная проблема была в том, что компьютеры видят друг друга в сети, но получить доступ не могут. Проблема решена, нужно было правильно настроить локальную политику безопасности. Чувствую это ещё не последний прикол WinXP SP2.
Rustik666 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #7 от 06/05/2008 19:59 цитата  

VVF писал:
Изначальная проблема была в том, что компьютеры видят друг друга в сети, но получить доступ не могут. Проблема решена, нужно было правильно настроить локальную политику безопасности. Чувствую это ещё не последний прикол WinXP SP2.


Такая же проблема..... компьютеры видят друг друга по сети, а доступ получить не могут.....2 компа Windows XP SP2, один Windows Vista.... но доступ надо, чтобы был на тот, который Windows XP SP2.
Перерыл всю локальную политику безопасности, то спрашивал имя и пароль, то и его перестал спрашивать..... совсем запутался..... что там в политиеке то надо указать....
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #8 от 06/05/2008 20:18 цитата  

Rustik666, А с железной стороны всё в порядке?
Сетевушки, кабель.
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #9 от 06/05/2008 23:33 цитата  

группы даже разные могут быть. у нас в сетке штук 15 , по интересам. у меня своя. "NOT TO DISTURB" смех . конечно не все в разных группах будет идти. но доступ будет.(есть).


С доступом замечена такя штука.: если в мастере выбираешь "сделать мои папки и принтеры доступными" то дальше обычно все свободно расшаривается . а вот если выбрать недоступны, то в ручную потом ставишь и может не пускать. тогда действительно с политиками. еще хр бывает требует пароль для входа на не запароленную машину. пустой не принмает. здесь либо в реестр лезть, либо проще ставить пароль. удобно отключив "простой общий доступ"(не знаю чем он прост) задать каждой папке свои разрешения, для конкретных пользователей и сетевых то же. кому что(только чтение , полный итп). кстати это часто снимает вопрос: и не надо лезть в политики. при первом обращении ввести пароль и галку на запомнить если надо. еще ставлю на свои компы сервер терминалов. (есть примоча как это в хр ) и не отрубая вошедшего там пользователя можно входить на удаленный раб стол. удобно при удаленной настройке. ясно там должен быть еще и разрешен как пользователь уд раб стола.
да, ай пи , маску лучше прописывать вручную. и еще посмотреть, не отключены ли службы отв за сеть, доступ итд. все сейчас не помню. обычно у кого нет сетки отключают. а есть и "ускорялки"винды которые сами так делают. описаня служб в инете есть.
Rustik666 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #10 от 07/05/2008 05:17 цитата  

С железной стороны все в порядке.....потому что в начале когда спрашивал имя и пароль я просто завел пользователя, и зашел на компьютер......
Но такой вариант не подходит.... я начал ковыряться в политиках безопасности, после ковыряний даже перестал спрашивать имя и пароль при попытке входя в компьютер, просто говорит, что сетевой путь не найден......

Я поискал и вот что нашел.....
во первых: Локальные политики/Параметры безопасности/Сетевой доступ: модель совместного доступа и безопасности для локальных учетных записей - выставить гостевая. (при этом гостя надо разблокировать). Насколько я понимаю, это означает, что пользователи с сетевых компьютеров будут определяться как гости, соответственно, где ты дал доступ для всех, то они без вопросов должны иметь доступ.
далее: Локальные политики/Назначение прав пользователей/Отказ в доступе компьютеров из сети и Отклонить локальный вход - надо убрать гостя (я так думаю)....

вот это пока мысли..... вечером попробую....

может кто еще чтонить подскажет...
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #11 от 07/05/2008 11:37 цитата  

Rustik666, ввод пароля и имени один раз делается, потом его можно запомнить.(само делает) а сетевые пользователи разные могут быть. гость это как вариант с мин правами. все задаю в свойствах каждой конкретной папки. в пункте безопасность, так проще. и есть возможность разграничить права для разных пользователей. "гость" вовсе не обязателен. можно выбрать "все", "сеть", "администраторы" итд. кстати если гость активен то он отображается по умолчанию в списке для выбора при входе . что неудобно. когда сетка своя из двух машин то лучше входить с учетной записи основного пользователя или администратором. кстати запрос пароля при сетевом входе на незапаролленую машину можно и отменить. есть в некоторых твикерах или вручную в реестре. сейчас точно не помню. но много где описано как.а в политиуах без нужды лучше все таки не ковырять, делать все через свойства папок. конечно при желании можно и новый тип(группу) пользователя создать. но их и так с избытком.
anatel 
Новичок
Сообщения: 27
 
Сообщение #12 от 07/05/2008 21:28 цитата  

Локальные политики/Назначение прав пользователей/Отказ в доступе компьютеров из сети надо убрать гостя
Локальные политики/Назначение прав пользователей/достп r компьютеру из сети добавить гостя
Mikkey 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 3652
Mikkey
 
Сообщение #13 от 13/05/2008 11:51 цитата  

elgen писал:
С доступом замечена такя штука.: если в мастере выбираешь "сделать мои папки и принтеры доступными" то дальше обычно все свободно расшаривается . а вот если выбрать недоступны, то в ручную потом ставишь и может не пускать.

Не добавляется Служба доступа с файлам и принтерам.







barbudo 
Участник
Сообщения: 270
barbudo
 
Сообщение #14 от 13/05/2008 12:22 цитата  

И я, и я, и я того же ...
Несколько месяцев искал причину. Спрашивал, советовался - впустую! Вчера все-таки добил гада!
Как только отключил этот параметр - сразу заработало.




Mikkey 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 3652
Mikkey
 
Сообщение #15 от 13/05/2008 12:56 цитата  

А все проблемы - из-за супер-пупер сборок ХР голливудская улыбка
Помнится я два дня искал, как в сборке от philka.ru пустить Гостя по сети.
Rustik666 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #16 от 13/05/2008 13:15 цитата  

Mikkey писал:
А все проблемы - из-за супер-пупер сборок ХР голливудская улыбка
Помнится я два дня искал, как в сборке от philka.ru пустить Гостя по сети.


Благими намерениями как говорится.....

Все долбили Билли, что дырявая винда....нет никакой защиты......ставишь её и по умолчанию все открыто......Вот он и сделал, как говориться, более защищенной, чтобы включить чтонибудь надо помучиться, а по умолчанию все закрыто.... браво! .....

Ну это OFF конечно....
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #17 от 14/05/2008 01:16 цитата  

Mikkey, да файлы и папки и в процессах все вручню ставлю , но вот не всегда, иногда(сборка винды такая?) оно не помогает. в том же 98 или милениуме все делалось хоть и нудновато, но вернее гораздо. вообще завести сетку пол дела. она потом глючить начинает. например у меня на одном компе 3 сетвухи+блютуз+рррое(инет) и постоянно теряет одно из соединений. аппаратные проблемы практически исключены уже( все подставлялось начиная от кабелей.) кроме материнки. выглядит так: перестает принимать, но отправляет. на дугом конце то же самое. комп всегда один и тот же теряется. интересно что помогает смена айпи ему. но на время.там сетевухи менялись и винда. но глюк вылезает систематически. раз два в неделю. только начнешь искать и все идет. то ли там какаято бяка висит, в смысле прога(комп детский) и ее периодически запускают а потом ... то ли я уже ничего не понимаю.маршруты итд просматривал . все вроде правильно. а вот ведь...хотя может гдето сам порю......примерно так у прова было. кончилось свитчем.а тут напрямую....
Rustik666, так оно и заявлено так. смех только вот если бы все от били шло. а так масса версий (хоть сам собирай, все для того в наличии) и каждый ставит как считает лучше(предустановлено уже).а что и зачем он поотключает повключает непонятно. особенно если как я занимаешься софтом в основном на любительском уровне(хотя еще не видел человека который бы знал в винду насквозь). для дома для семьи , друзей , знакомых итд ....вот и ломаешь голову......
Mikkey 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 3652
Mikkey
 
Сообщение #18 от 15/05/2008 11:22 цитата  

elgen, а это проверял?




elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #19 от 15/05/2008 14:47 цитата  

Mikkey, а то..... улыбка правда у меня без dhcp во внутренней , все в ручную. адреса простые, 192.168.0 итд шлюз 1, dns тоже первый ставлю. глюк выскакивает сам и сам исчезает. сейчас все работает. но при попытке исправления пишет что ошибка ARP кэша. кабель 20м ставил компы рядом и коротким и та же фигня. все же грешу на следы какой то игрушки. они тут по сетке все играют. во что я уже без понятия . за всем не уследишь. сетевухи туда разные ставились. сейчас 8139. на другом конце 89с840(на раздающем),. собственно из за этого глюка тот комп через отдельную сетевуху и подключен. так удобнее если что передернуть.а выглядит все очень похоже на то как стенка режет. но отключено между ними . нет ничего. еще вариант. материнка та досталась когдато по дешовке с игрового клуба. может ее глюк, потому и продавали дешево.есть еще точно такая. как нибудь переставлю. оно конечно не давит. случается редко. да и на пользу. дети хоть немного от компа отдыхают.но интересно с бубном поплясать.
а по доступу(не у себя) бывает от случая к случаю. сейчас друг парится. винду переставил. все настройки взял что были и неможет расшарить, а мне не дойти до него, он же никак меня впустить по сетке не может что бы удаленно посмотреть. до того винда у него была от филки, а сейчас экстрим воткнул.говорит сделал все как всегда и не идет. у него 2 своих компа и внешняя сеть со мной общая. что то подозреваю что просто службы поотключал .или не включил. хр штука вредная. особенно эти сборки самопальные.
Nakoiher 
Бывалый
Сообщения: 34
Nakoiher
 
Сообщение #20 от 09/07/2008 09:52 цитата  

А еще, если KIS стоит, и оный на сеть невидимость поставил и сеть не довереная - всё, труба. Пошаманьте в настройках Касперского.





Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Программное обеспечение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP