ESpec - мир электроники для профессионалов


создание загрузочного DVD

  Список форумов » Программное обеспечение

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
ИгорьG 
Завсегдатай
Сообщения: 685
ИгорьG
 
Сообщение #1 от 23/02/2013 23:17 цитата  

всем привет!

Такая проблема, был у меня хороший загрузочный DVD с Vista. Со временем виндоус перестал устанавливаться, выяснилось что поврежден файл instal.wim. Скопировал все файлы c этого DVD на жесткий диск, за исключением instal.wim, он не копировался, и я его пропустил. Затем нашел и скачал instal.wim. Добавил его в папку с остальными файлами.

Как теперь записать из этих файлов на жестком диске загрузочный DVD?
Пробовал с Nero создать UDF DVD диск, все записалось, но диск не загрузочный.

помогите решить проблему.

Зарание благодарен
Lenchik 
Фанат форума
Сообщения: 7937
Lenchik
 
Сообщение #2 от 23/02/2013 23:44 цитата  

Неро на помойку. Попробуй UltraISO. Там есть функция "извлечь загрузочные данные из CD/DVD"
А еще лучше найди-скачай образ ISO твоего диска.
ИгорьG 
Завсегдатай
Сообщения: 685
ИгорьG
 
Сообщение #3 от 24/02/2013 00:06 цитата  

спасибо, но второй вариант не подходит, не могу нигде найти такой образ, а первый вариант попробую. только как потом действовать, когда извлеку загрузочные данные?
Lenchik 
Фанат форума
Сообщения: 7937
Lenchik
 
Сообщение #4 от 24/02/2013 08:21 цитата  

А потом эти данные к вашему образу надо добавить.
Меню файл. Создать самозагружаемый CD/DVD. Он попросит предоставить данные загрузки. Вы сошлетесь на сохраненный файл. А потом скидаете в образ ваши файлы.
Joiner 
Фанат форума
Сообщения: 3612
Joiner
 
Сообщение #5 от 24/02/2013 10:34 цитата  

ИгорьG писал:
... Скопировал все файлы c этого DVD на жесткий диск, за исключением instal.wim, он не копировался, и я его пропустил. Затем нашел и скачал instal.wim. Добавил его в папку с остальными файлами..

Это бесполезно подмигивание Для начала почитайте, как организована загрузка. А работает загрузка из-под DOS-программы, а все проги, работающие из-под Висты или прочих, вообще не понимают, что такое DOS и игнорируют нюансы загрузочных дисков. Отсюда проблемы.
Lenchik всё правильно говорит, но судя по уровню ваших знаний, Вам проще скачать из сети новую Висту или уже переходить на Вин-7 - разница там небольшая голливудская улыбка
ЗЫ -
ИгорьG писал:
...был у меня хороший загрузочный DVD с Vista...

Только улыбнуться голливудская улыбка Чем он был хорош? подмигивание
Такой же, как и все загрузочные вистовские диски и не боле смех
GenaGof 
Заглянувший
Сообщения: 1
GenaGof
 
Сообщение #6 от 15/06/2013 15:41 цитата  

Во-первых никто так не копирует: сначала на HDD, а потом на DVD. Как минимум надо создать ISO образ, а уже потом редактировать его содержимое.
Во-вторых, Nero уже действительно не рулит, есть масса быстрых и удобных программ.
Lenchik 
Фанат форума
Сообщения: 7937
Lenchik
 
Сообщение #7 от 15/06/2013 16:22 цитата  

GenaGof, делают по всякому. Из неисправного диска не получить образ ISO.
Joiner 
Фанат форума
Сообщения: 3612
Joiner
 
Сообщение #8 от 15/06/2013 17:28 цитата  

GenaGof писал:
...
Во-вторых, Nero уже действительно не рулит, есть масса быстрых и удобных программ.

Что значит "быстрых"? упс! Все бёрнеры жгут одинаково, а что значит "быстрые"? смех Интерфейс быстрый чтоль? А на удобство с высокой горы, ибо Неро - это очень и очень! классно!
Использую Неро 8-микро, т.к. навороты типа создания ради создания не использую.
Ашампу - просто лажа против Неро, а какие там еще типа крутые, быстрые и удобные есть? подмигивание
Кто пользовался и знает Неро, того уже с толку не сбить подмигивание

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Программное обеспечение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP