ESpec - мир электроники для профессионалов


Просвятите чайника

  Список форумов » Программное обеспечение

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
saniek 
Бывалый
Сообщения: 69
 
Сообщение #1 от 10/08/2004 20:28 цитата  

Может не совсем по теме,но подскажите можно ли ставить Linux вместе с XP (на другой винт).Как это будет при загрузки.И какой дистрибутив лучше для начинающих ( я про Linux). P3,800Мгц,форс64Мбт.Заранее благодарен.
ZVUKOVIK 
Участник
Сообщения: 158
ZVUKOVIK
 
Сообщение #2 от 11/08/2004 00:41 цитата  

Конечно можно. Сначало XP потом линукс куда хочешь ставь,но будь осторожен.Для линукса нужен отдельный раздел для свап файла И ещё один для него самого. Поставь лучше RedHat который на 4-х дисках. Там всё есть если всё установить.
Зайди сюда Www.LinuxShop.Ru
Вырезка из статьи:
Самыми новыми дистрибутивами я бы назвал Mandrake Linux версий 8.1 и 8.2 (пока ещё в бете но почти готов), Red Hat 7.2. Это как раз-таки и самые лучшие для дома дистрибутивы и наиболее понятные простому пользователю. Даже более того, Mandrake Linux, на мой взгляд, более дружелюбен пользователю, а особненно новичку. Почему? Разработчики данного дистрибутива, взяв за основу Red Hat Linux, основательно улучшили его: они добавили множество полезных утилит конфигурирования системы, удобный инсталлятор самой системы, кроме того ядро в дистрибутиве заранее патчится самыми полезными патчами и компилируется с оптимизацией для Pentium.
saniek 
Бывалый
Сообщения: 69
 
Сообщение #3 от 11/08/2004 19:51 цитата  

Огромное спасибо.Теперь все предельно ясно.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Программное обеспечение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP