ESpec - мир электроники для профессионалов


Почему ACROBAT PRO 6 не хочет печатать?

  Список форумов » Программное обеспечение

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Pahan09 
Почти Капитан
Сообщения: 116
Pahan09
 
Сообщение #1 от 21/02/2005 16:01 цитата  

А печатает он через раз. недовольство, огорчение Объясняю: некоторые документы печатаются без проблем. Другие же, вместо текста какие-то кракозябли, схему не понять. замешательство Свойства файла смотрел - все разрешено.
Виндоус переставлял, Акробат тоже, причем это творится дело на двух рабочих компах. Принтер сетевой, подключен к другому компу (может в нём дело) злость
На домашнем компе при тех же установочных данных все нормально печатает.

Подскажите кого бить первым?
Lord Yreey 
Бывалый
Сообщения: 45
Lord Yreey
 
Сообщение #2 от 22/02/2005 19:15 цитата  

1. На домашнем компе установлен стандартный набор шрифтов, или расширенный ?
2. какой принтер на работе ? Некоторые лазерные хьюлет-паккарды например, могут использовать свои шрифты для работы с ПДФ-ками, если шрифта нет, он попытается подставить что-то на свое разумение - результат может получиться и в виде "крякозябликов". Некоторые надо локализовать под конкретную страну (настраивается родной утилитой), попадалось пару таких, кажется тоже из HP.
3. ПДФ-ки бывают двух типов - в первом случае вся текстовая информация представлена изображением, эти будут печататься везде, а вот второй тип - масштабируемые векторные шрифты - тут смотри первых два пункта.
4. Как вариант, можно попробовать поставить прогу FinePrint - весь вывод на печать через нее тогда преобразуется в изображение, может поможет.
Герман 
Бывалый
Сообщения: 70
 
Сообщение #3 от 23/02/2005 10:41 цитата  

Акробат русифицировал ? У меня был такой гемор с русификатором,он изменял что то в реестре в результате при распечатке схем какие то ироглифы.Переустановка XP поверх старой ничего не меняла.Пришлось все сносить .Русификатор поставил другой ,пока все нормально.Принтер XEROX 3210.Шрифты переустанавливал,менял с разных источников,ничего не помогло.Чем вызвано не знаю.
Pahan09 
Почти Капитан
Сообщения: 116
Pahan09
 
Сообщение #4 от 24/02/2005 11:21 цитата  

Lord Yreey, 1-е : стандартный;
2-е на работе Canon 1120 JetLaser;
3-е про это я в курсе;
4- я делал так: в акробате сохранял файл в формат TIFF, и его из ACDSee распечатывал - геморойно. Хотя как говорится, на безрыбье и раком щуку....
====
Герман, Акробат русифицирован. А может подкинешь мне в почту свой русификатор? Попробую тогда.
Pahan09 
Почти Капитан
Сообщения: 116
Pahan09
 
Сообщение #5 от 25/02/2005 17:24 цитата  

Герман, вы оказались правы. браво!
Дествительно, после установки виндовса с нуля, установил акробат нерусифицируя, и всё нормально. классно!

Может кому пригодится данный совет. улыбка

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Программное обеспечение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP