ESpec - мир электроники для профессионалов


Проблема с перепрграммированием микроконтроллера CAB-C167CR-

  Список форумов » Программное обеспечение

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
maximusII 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #1 от 31/03/2006 10:05 цитата  

Уважаемые Мастера

В нашем текстилном предприятии установлено оборудование фирмы Vectron Electric D-47807 Krefled. В одном из блоков этого оборудование стоит микроконтроллер Infincon SAB-C167CR-LM GA-T6 Simens'95 отвечающий за оборотом двигательем. Этот блок после работы 2х минут самоотключаеться. Причиной являеться программное обеспечение (по нашим наблюдением). По этому просим вас помогите советами по перепрограммирование микроконтроллера и самой программы для соединение блока с компютерьем.

Для соединение я исползовал COM порт с раземом RS232 и программу Infineon Memtool 4. Но комп не обнаруживает блока.

Наименование оборудование: Vectron Electric D-47807 Krefled
Software: 129074 ve2-1g 4/006-7d
Part: 970.64.3302
Serial: 01070803

K.UNI-Controller UL 172-670 067
Older 
Бывалый
Сообщения: 73
 
Сообщение #2 от 31/03/2006 12:02 цитата  

maximusII, мало исходных данных. Какой MPU на плате микроконтроллера, есть-ли специализированный Soft в комплекте с оборудованием. Каким кабелем подключали RS232, своим или комплектным (если "null modem" - правильно ли разнесены сигналы RX/TX "2","3"?), к какому порту COM1/COM2 и на какой скорости пытались обратиться к устройству?
Попробуйте обратиться любой терминальной программой TTERM, NMIterm с вкюченным ECHO, и, манипулируя скоростями, добиться хоть какой-нибудь внятной реплики от устройства. Всё ли проверено в питании? И многие другие вопросы, на которые прежде всего нужно ответить Вам самому.
maximusII 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #3 от 31/03/2006 14:21 цитата  

Уважаемый OLDER

Спосибо за совет.

Блок от оборудование фирмы Vectron Electric D-47807 Krefeld.
MPU Infincon SAB-C167CR-LM. Simens'95
Software 129074 ve2-1g 4/006-7d
Part # 970.64.3302
Serial # 01070803

Программное обеспечение и кабел RS232 от производителья отсуствеет.
Я скачал от фирменного сайта программу Infencon Memtool 4. Пытался соединится с кабельем RS232 (Но не зная это нул модем или нет). Программа выдает "Отсуствует связь" скорость 19200 кb/c.

У нас таких блоков 8. 2 из ных не работает. 2 мин работает потом самоотключается.

Я хотел взять программу от работающих и перепрогаммироват неработающих. Это возможно? Если да то как я могу сделат. Прошу вас по возможности помогите мне. Свой кабель как я могу узнат что он нуль модем или нет.

С уважением и надеждой Максуд.
Older 
Бывалый
Сообщения: 73
 
Сообщение #4 от 31/03/2006 16:09 цитата  

maximusII, К сожалению, с таким оборудованием не сталкивался, излагаю лишь общие подходы.
Прежде, посмотрите в документации, какой RS на контроллере, возможно RS485 (может он подписан на плате), тогда потребуется адаптер сопряжения. Если всё-же RS232, отзвоните имеющийся кабель. Собственно, нужно три проводника 2-3-5GND при разъёме DIN9. Нужно обеспечить правильное сопряжение линий приёмника и передатчика, поменяйте местами выводы 2(RX), 3(TX) на каком-нибудь конце кабеля, только внимательно считайте номера выводов на разъёмах male-female. Не исключено, что кабель нужно использовать со всеми разделанными проводниками. А, с работающими контроллерами связаться удаётся? Основное требование: запитайте PC от той же фазы, что и контроллер, чтобы порты не сжечь (НЕ надейтесь на лепесток заземления!).

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Программное обеспечение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP