ESpec - мир электроники для профессионалов


Удобно для передачи больших файлов- Windows Live Messenger

  Список форумов » Программное обеспечение

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
remtv 
Завсегдатай
Сообщения: 827
remtv
 
Сообщение #1 от 09/07/2006 22:56 цитата  

Многие почтовые службы не поддерживают файлы более 10-20 мб, К примеру, скинуть схему размером от 10 до 50 мб проблематично.
Многие не пользуются Windows Messenger (родная виндовая прога), а Windows Live Messenger это продолжение.
Кроме как поддержки общения через SMS аудио или виде беседу , хочу обратить внимание на Совместное использование данных.
Создайте общую папку для совместного использования с другом. Помещайте в нее фотографии и другие материалы — столько, сколько может поместиться у вас на компьютере. Эти данные доступны для просмотра даже тогда, когда один из вас находится не в сети.
На практике это выглядит так, схему или прогу или кино просто перемещаем в папку человека кому это предназначается, проходит время и он у себя обнаруживает этот файл, причём весь обмен происходит в фоне, Проверено на файлах более 60 мб.
Windows Live Messenger- бесплатная прога, на русском языке, для регистрации не обязательно иметь лицензию на Винду, нужен только рабочий почтовый ящик.
Закачать можно тут .
За несколько лет пользования спама не заметил, есть у меня и ICQ и Skype , но в автозагрузке стоит только один MSN ,
Выкладываю антибанер ( убрать кроссовки)
Залил СЮДА русскю версию версию, весь комплект
________________________________
При пользовании патчем из архива, рекомендую поставить только одну галку напротив слова BANER




  антибанер.rar  232.79 КБ  Скачано: 513 раз(а)
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #2 от 10/07/2006 16:22 цитата  

Я файлообменником пользуюсь.
Или можно сюдаже на сервер загрузить.
remtv 
Завсегдатай
Сообщения: 827
remtv
 
Сообщение #3 от 11/07/2006 13:25 цитата  

m.ix, можно и файлообменником, можно и на рапиду залить.
Но а если, образ диска (650 мб) надо перекинуть, какой файлообменник примет?
Тут другой принцип. В меню *Мой компьютер* появляется папка *Мои общие папки*, в которой находятся под папки с именами пользователей с которыми разрешен обмен файлами. На пример в общую папку с поьзователем Вася ложу образ диска WinXP_SP2_Rus и через некоторое время(зависит от скорости соеденения) Вася и находит у себя в папке с моим именем образ диска WinXP_SP2_Rus. Причём всё это происходит в фоновом режиме, и ника не отражается на скорости нета, если во время синхронизации папок ты лазешь по нету, то скорость обмена автоматом понижается
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #4 от 11/07/2006 17:55 цитата  

remtv,
Я не спорю, есть файлообенники, или что то типа FTP(этитм я не умею пользоватся).
А при твоём по моемому надо каждый раз скачивать.
remtv 
Завсегдатай
Сообщения: 827
remtv
 
Сообщение #5 от 11/07/2006 20:12 цитата  

m.ix,
Цитата:
по моемому надо каждый раз скачивать.

Нет не надо, оно с докачкой.
А типа FTP я тоже не умею пользоватся, хотя не думаю, что это сложно подмигивание
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #6 от 12/07/2006 01:20 цитата  

remtv писал:
Нет не надо, оно с докачкой

Я не в том случае, допустим один захотел, а после ещё с десяток скачать твой файлик.

Да, ещё, некоторые ругаются из-за того что некоторые как я качают в 10 потоков.И по этому там только один поток, дабы других не ужимать-издержки серверов.
Ну и второе - это трафик, если у тебя не безлимитный, тады ладно.

Вот я этим пользуюсь http://www.filebest.ru/

На работе у нас районый пров, который имеет кучу своих FTP -там скачивыание бесплатное (у нас на работе скорость космическая 650 за 20мин перекачиваем) Но трафик платный вне сервера.
remtv 
Завсегдатай
Сообщения: 827
remtv
 
Сообщение #7 от 12/07/2006 10:46 цитата  

m.ix, Это разные вещи, я не предлагаю файл для скачивания 10 разными пользователями, он предназначается только для одного из моего контакт листа. Windows Live Messenger- это программа для общения типа ICQ, но мне ей удобней пользоваться, чем ICQ, потому как, в msn Больше возможностей, никого лишнего и некто не долбиться с запросами или спамом как в ICQ. Это удобно для общения между друзьями и знакомыми.
Размер моего почтового ящика всего 20 мб, плюс три дополнительных по 10 мб, Я могу принять всего 50мб, и потом их надо чистить. Тут по другому – размер файла зависит от емкости винта, перекидывай хоть 10 гиг, если скорость позволит и трафик не жмёт.
Дочка меняется с подружками через Windows Live Messenger фильмами, один фильм минимум 700мб…
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #8 от 12/07/2006 14:33 цитата  

remtv писал:
если скорость позволит и трафик не жмёт

Везёт же людям.
Тады более сказать нечего.
Есть! Будет сделано!
remtv 
Завсегдатай
Сообщения: 827
remtv
 
Сообщение #9 от 12/07/2006 21:13 цитата  

m.ix, Не всё так просто, я пользую кабельный интернет. Скорость на внешке составляет 64 кб днем и 128 кб с 19-00 до 8-00 плюс выходные дни. Внутренний (FTP) по ОПТИКЕ до 1Гбит/сек..
Для сравнения приведу стоимость этих услуг, исходя 5 грн. = 1 $
Пакеты «Unlimited» *
Unlimited 38.4 Кбит/с -135 грн / мес.
Unlimited 64 Кбит/с- 245 грн / мес.
Unlimited 128 Кбит/с- 470 грн / мес.
Unlimited 256 Кбит/с- 900 грн / мес.
Unlimited 512 Кбит/с- 1800 грн / мес.
Unlimited 1024 Кбит/с-3600 грн / мес.
Одесса 256 Кбит/с- 45 грн / мес.
Пакеты «Lite» *
Lite 16 Кбит- 35 грн / месяц
Lite 32 Кбит- 50 грн / месяц
Lite 64 Кбит- 85 грн / месяц
Lite 128 Кбит- 160 грн / месяц
Lite 256 Кбит- 300 грн / месяц

Пользую Пакет «Lite» 64
remtv 
Завсегдатай
Сообщения: 827
remtv
 
Сообщение #10 от 30/07/2006 00:21 цитата  

Залил сюда комплект с РУССКОЙ ВЕРСИЕЙ И обновил в шапке
_________________________________
При пользовании патчем из архива, рекомендую поставить только одну галку напротив слова BANER

галку ставить тут


Светослав 
Завсегдатай
Сообщения: 385
 
Сообщение #11 от 30/07/2006 11:29 цитата  

У меня свой сервер и если кому надо, заливаю там. 1CD - 700MB за менее 2 минут. Если надо больше людям - на рапиду или подобние (есть до 1,2GB) чтоби не загружали мой канал. 512up + 512down. Стоит 12 euro/мес без лимита трафика.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Программное обеспечение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP