ESpec - мир электроники для профессионалов


Установка прав доступа к шарам в рабочей группе

  Список форумов » Программное обеспечение

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
a-v-v 
Участник
Сообщения: 186
a-v-v
 
Сообщение #1 от 26/04/2007 06:56 цитата  

Раскажу всё по порядку, дома я подключён к местной локальной сети с выходом в интернет, у меня ноутбук, места на винте мало, у бука есть wi-fi, и вот я хочу сделать ещё один комп и использовать его как файловый сервер, проще говоря как беспроводной винт, и проблема в том что мне надо для себя расшарить в нём папки с полным доступом, но что бы другие не имели доступа к нему.
В домене это не проблема, просто в общем доступе папки можно выбирать пользователей в домене и делать им права, но у нас рабочая группа и там я не где не могу найти нужных опций.
Подскажите плиз решение проблемы, FTP не хочу.
China 
Участник
Сообщения: 162
China
 
Сообщение #2 от 26/04/2007 12:55 цитата  

Не совсем понял, в чё м проблема. На компе, который серваком будет, какая ось стоит?
a-v-v 
Участник
Сообщения: 186
a-v-v
 
Сообщение #3 от 26/04/2007 13:08 цитата  

расшаривать сервак, ну ось скорее всего хр, но я пробовал и в 2003 сервере копаться, но не чего нужного не на копал

ДОБАВЛЕНО 26/04/2007 16:09

на буке хр стоит
China 
Участник
Сообщения: 162
China
 
Сообщение #4 от 26/04/2007 13:33 цитата  

Хмммм.... Никаких проблем не возникает обычно. Если винда ХР, то нужно выключить простой общий доступ к файлам и тогда в свойствах папки появится и доступ, и безопасность. Нужно завести на том компе, который серваком будет, юзера, тебя то есть, и дать ему соответствующие права и доступ. Хрюшка должна быть проф, а не хоме.
a-v-v 
Участник
Сообщения: 186
a-v-v
 
Сообщение #5 от 28/04/2007 06:28 цитата  

Усё понел, вчера попробовал, всё получилось как надо улыбка Спасибо за помощь

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Программное обеспечение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP