ESpec - мир электроники для профессионалов


Прибор для проверки деталей без выпайки их из схемы.

  Список форумов » Электроника от А до Я
На страницу Пред.  1, 2, 3
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Strike 
Фанат форума
Сообщения: 3812
Strike
 
Сообщение #41 от 01/04/2010 15:08 цитата  

Starik4 писал:

Кусок текста тонкая нихромовая проволочка навела на мысль,

Думаю ничего не выйдет.
В таких случаях или большой паяльник, или фен, или ик.( прожекторная лампа например).
Свой первый слот оперативки я на газовой плите выпаял.
А на другой плате AGP слот поменял.
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #42 от 03/04/2010 00:38 цитата  

Цитата:
Думаю ничего не выйдет.

Не выйдет. Она от ноги и припоя остывает. Или брать толстую, а такая уже под микросхему не лезет или раскалять сильнее, тогда она сама перегорает. Когда то пробовалось на основе выжигателя. Одна фигня вышла. Вот если просто нихром под ноги и греть те паяльником. то помогает, нихром не липнет. ноги отделяет неплохо, только тонкий руки режет.
Цитата:
Свой первый слот оперативки я на газовой плите выпаял.

Почти аналогично. Был долбаный симм, не на панельке, а запаянный.
masasha 
Новичок
Сообщения: 25
 
Сообщение #43 от 08/04/2010 16:52 цитата  

Ладно дам схему.Просто слишком заумная схема!!!!!!!!!!Сами сообразить то как?Только хамить можете похож но не дать дельный совет.Проверяемая деталь прямо с платы подключается вместо рабочей детали в простом мультивибраторе на кт 315.Принцип прост ещё раз говорю.Работает мультивибратор на КТ 315 значит и проверяемая деталь работает без выпайки из схемы.БЛИН как это трудно понять равнодушие то.Высказываетесь,грубите дальше а я с ним работаю уж давно.
А на счёт того в левое? Правое? Среднее? Заднее? Куда хочешь это твоё право.Читай начало темы Добавив в схему мультивибратора однокаскадный усилитель на одном кт 315 ...... дальше наверное слабо БЛИН понять что делать то.Посмотри схему ОДНОКАСКАДНЫЙ УНЧ НА ОДНОМ ТРАНЗИСТОРЕ а потом вставь куда решиш
san06 
Передовик
Сообщения: 1074
san06
 
Сообщение #44 от 08/04/2010 18:06 цитата  

ну тему замутил,одно название че стоит!, народ так и прет на просмотор супер пупер..А ТУТ ТАКОЙ ОБЛОМ смех
agent007 
Фанат форума
Сообщения: 3920
agent007
 
Сообщение #45 от 08/04/2010 18:16 цитата  

Цитата:
вместо рабочей детали в простом мультивибраторе на кт 315.
Цитата:
а я с ним работаю уж давно.
а придумал это не ты ,эту схему я видел лет 25 назад.
и к чему название темы
Цитата:
Супер прибор для проверки деталей
транзисторы проверить и все , а с нынешними напряжениями питания угробишь рабочий аппарат со своим суперприбором
masasha, Вообще не понимаю зачем ты создал эту тему ,,,понты поклеить какой ты умный а мы дураки тут сидим
теме уже давно место в мусорке ИМХО
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #46 от 08/04/2010 18:19 цитата  

Супер самовыпаиватель смех
masasha 
Новичок
Сообщения: 25
 
Сообщение #47 от 08/04/2010 19:07 цитата  

Спасибо за грубые советы. браво! Завтра пойду и куплю супер пупер прибор за 3000 евро для проверки диодов транзисторов кондюков и пр. смех И буду его окупать всю свою жизнь, недовольство, огорчение а про мой прибор ,который я сделал для себя, буду вспоминать сколько же мне он помог зато на халяву БЕСПЛАТНО куплен.Выброшу осцилограф телетест комп ,но зато будет у меня супер пупер за 3000 евро.Спасибо за добрые советы приму на вооружение.Тема закрыта
Россиянин 
Заглянувший
Сообщения: 2
Россиянин
 
Сообщение #48 от 08/01/2013 16:08 цитата  

masasha> думаю, основной схемы "суперприбора" не будет и схем доработок тоже - смешно будет от такой секретности.
zubr 
Передовик
Сообщения: 2241
zubr
 
Сообщение #49 от 08/01/2013 16:30 цитата  

masasha, я тоже хочу вставить свои 5 копеек. Короче, схему можешь давать смело, если там нет фундаментальных открытий... Дело в том, что лично мне просто лень будет ее повторять... Я прекрасно обхожусь мультиметром за 60 грн (7 баксов), правда, это такой, что не жалко спалить, а для редких серьезных высокоточных измерений у меня за 250 грн имеется. Вон Крабушка (уж извините, опять не удержался, чтобы его не вспомнить улыбка ) сколько меня агитировал сделать "генерОттор", но мне лень и я до сих пор прекрасно обхожусь без него.... А насчет измерений и проверки деталей в схеме, то имея некоторый опыт, в подавляющем большинстве случаев можно проверять их без выпайки и обычным мультиметром улыбка

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2, 3
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Электроника от А до Я



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP