ESpec - мир электроники для профессионалов


Паралельное подключение 2-х UPS

  Список форумов » Электроника от А до Я
На страницу Пред.  1, 2
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Moishe 
Фанат форума
Сообщения: 5198
Moishe
 
Сообщение #21 от 08/06/2007 20:52 цитата  

А напряжения мерял, может в сети заниженое или сам БП деффективный? Поробуй после диодов ткнуть электролит 47-400, например.

И почему вы все решили, что ЮПСы уже работают? Товаришь спрашивает о перспективах, а не о реальной схеме. 2 ЮПСа без дидов и синхронизации работать не могут, поубивают друг-друга бяка
OlegLOA 
Завсегдатай
Сообщения: 577
 
Сообщение #22 от 10/06/2007 18:34 цитата  

Moishe писал:
Схема (это для остальных, которые не знакомы с ЮПСами) проста как два рубля в одной купюре.

Если судить по приведенной "схеме" - действительно остается только менять лампочки... недовольство, огорчение
Далеко не каждый "БП от компьютера или подобный" сможет работать, если его запитать так как предложено, да и то в случае если он очень сильно недогружен (скажем, работает на 20% от своей мощности). Возможно, будут работать пока подключены оба УПСа (если у них на выходе не входная сеть а что-то свое - за счет несинхронности)

Moishe писал:
Если есть сомнения и теоритические знания ниже уровня ПТУ, то можно просто собрать схему высочайшей сложности и испытать на действующей модели

Вот и нужно было проверить самому прежде чем давать такой гениальный совет
Moishe 
Фанат форума
Сообщения: 5198
Moishe
 
Сообщение #23 от 10/06/2007 21:49 цитата  

Я проверял БП компьютеров именно по этой схеме, предъявить фотографии или показания очевидцев?
Вот тебе схемка, может ткнёшь пальчиком, пачимунибудитработать?
OlegLOA 
Завсегдатай
Сообщения: 577
 
Сообщение #24 от 12/06/2007 21:34 цитата  

советую почитать учебники, хотя-бы те самые "для ПТУшников", и разобраться как работает такой БП, тогда вопросы отпадут сами собой. А учить чему-то тех кто разговаривает таким тоном - почему-то не хочется.
Moishe 
Фанат форума
Сообщения: 5198
Moishe
 
Сообщение #25 от 12/06/2007 22:35 цитата  

Ясно, горлопан бяка . Поэтому и не хочется, потому, что не можется. Импотенцию прикрываем высопарностью. Ты не ротор, случайно?
OlegLOA 
Завсегдатай
Сообщения: 577
 
Сообщение #26 от 13/06/2007 01:47 цитата  

Самокритика - это хорошо. Но зачем же свои проблемы (горлопан...не хочется потому что не можется... импотенция, высокомерность или высокопарность с непарностью...) тут всем рассказывать? Лучше их как-то решать - обратись к соответствующим специалистам. И книжки все же почитай. Если не совсем дурак - поймешь.

И кто сказал что к УПСу подключен именно компьютерный БП? Я такого в вопросе не видел. И что вообще эта нагрузка представляет собой именно импульсник?
Но это не значит что я отказываюсь от своих слов насчет того что далеко не каждый компьютерный БП будет работать при предложенном подключении. Вместо того чтобы невысокопарно или высоконепарно предлагать фотки свидетелей - стОит все-таки попробовать. БП - нагруженный, разумеется, хотя-бы на половину от его мощности. Хоть одно название модели БП, которые смогут работать через диод?
Moishe 
Фанат форума
Сообщения: 5198
Moishe
 
Сообщение #27 от 13/06/2007 19:40 цитата  

Я отвечу на твои вопросы, даже не ради тебя, а ради других кому интересно, но для начала ответь на мой вопрос, я первый спросил и пока ты не ответишь, считаю себя свободным от ответов. Повторяю специально для великих электронщиков: "Почему не будет работать БП от импульсного тока?" Ответ желательно со схемой и указанием какой узел или компонент не смогут выполнить свою функцию из-за питания импульсным током вместо переменного.
В противном случае буду считать тебя здоболом и горлопаном. бяка
OlegLOA 
Завсегдатай
Сообщения: 577
 
Сообщение #28 от 13/06/2007 22:26 цитата  

Хочешь отвечать - отвечай, не хочешь - твои проблемы. А условия ставь кому-то другому. Что ты там считаешь - меня мало волнует. Не суди всех по себе.
Дальнейшее общение с тобой да еще в таком стиле меня не интересует.

А автору вопроса, похоже уже совсем не интересно это обсуждение.
Moishe 
Фанат форума
Сообщения: 5198
Moishe
 
Сообщение #29 от 13/06/2007 22:37 цитата  

Ясно, видимо ты сам не понимаешь, что несёшь и чего хочешь. Прости, что потратил на тебя столько времени, ты видно в электронике делаешь первые шаги, поэтому даже не в состоянии обрисовать свои притензии. Дай адрес, а то у меня тут литературки собралось за 40 лет, выбрасывать жалко, а подарить некому, вот тебе это явно не помешает. смех Подъучишь, лет через 10 приходи, побеседуем. подмигивание

ДОБАВЛЕНО Июнь 13 2007

Блююююююють, вот я идиот, лох, гелемтер!!!!! Чо ж я сразу не посмотрел шо ты чернауцкий! Вот я попал!!!! Мда! Пора на пенсию! Старый я штымп, дебил, маразматик!!!! Краснею, удаляюсь, признаю своё полное поражение!!!! Ребята простите! я Дурак! бяка
Гoсть 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #30 от 14/06/2007 01:11 цитата  






zxc5 
Участник
Сообщения: 230
 
Сообщение #31 от 17/06/2007 07:52 цитата  

Тема просто супер! браво! . Позвольте скромное мнение: Позвольте уточнить, что это за процесс, к бесперебойности которого предъявляются такие высокие требования? На какое время допускается перерыв электроснабжения для переключения источников? Если перерыв невозможен совсем (и такое может быть), то лучший выход из положения, это установка специализированного источника гарантированного питания повышенной надежности (выпускаются промышленностью) подмигивание

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Электроника от А до Я



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP