ESpec - мир электроники для профессионалов


автосигнализация EXCALIBUR AL-700H AL-900HX(решено)

  Список форумов » Электроника от А до Я
На страницу Пред.  1, 2
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
sachok 
Завсегдатай
Сообщения: 311
sachok
 
Сообщение #21 от 27/08/2008 08:33 цитата  

deny писал:
замени 9346,пропиши брелок,должно помочь....

Где б её ещё взять,и как и чем перепрошить.

rematik,про режим "паника"в руководстве пользователя читал,Там писано что если нажать на большую кнопку брелка в течении 3сек, то в течении 60сек будет звучать сирена ,мигать габариты двери закроются.
В такой режим она вообще не входит. недовольство, огорчение
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #22 от 27/08/2008 08:38 цитата  

sachok, ну не читаю я руководства.....а раз сработка происходит в одно и то же время, значит работает какая-то функция.
sachok 
Завсегдатай
Сообщения: 311
sachok
 
Сообщение #23 от 27/08/2008 12:46 цитата  

Цитата:
а раз сработка происходит в одно и то же время, значит работает какая-то функция.

Моге быть,моге быть.
Ну а вообще я пришел к такому выводу:ПОСЛЕ ЭКСПЕРИМЕНТОВ НА СТОЛЕ НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ,снова подключил в машине,так же оралку подключил улыбка ,уехал в гараж,(что б кастрюлями не закидали подмигивание )и стал тренироваться улыбка
Ну что, вообщем сигналкой можно пользоваться.Единственное,пока НО,это то, что при снятии с охраны(замки открылись)и при включении зажигания в течении одной минуты нужно нажать на микропереключатель.И даже(это плюс)если забыл,то через минуту вкл.габариты и сирена кратковременно начнёт писчать,в это время можно ещё нажать на микрик.Но до того как сирена не перешла в режим тревоги.Тогда уже нужно вык.зажигание,затем снова вкл. и нажать на микрик.Мож она так устроена?
Хотя в инструкции об этом ни слова.
Щас сижу за компом,а автомобиль под пристальным наблюдением улыбка подмигивание смех
Ладно,пойду, а то мож откатили уже подальше от дома подмигивание улыбка подшучивать, дразнить
sachok 
Завсегдатай
Сообщения: 311
sachok
 
Сообщение #24 от 28/08/2008 22:53 цитата  

Ребята наконец то я полностью разобрался с сигналкой,а точнее понял,что она частично не работает.
а если более точно она не входит в режим программирования функций.А это походу не лечится.
rematik,ты прав у неё включена одна из функций,а точнее противоугонная функция Anti-Carjacking.
Это функция о которой я писал выше,срабатывание сигнала тревоги через минуту после вкл.зажигания.
Что бы её выкл.нужно войти в режим программирования,а войти не получается.В режим программирования датчиков входит,а в режим функций нет.
А вообще ей можно пользоваться,например ставить в режим Valet,что бы каждый раз не нажимать на микрик Easy Valet.А в режим охраны ставить например на ночь.
Тема похоже закрывается.Всем БОЛЬШОЕ спасибо!!!!!!!!! улыбка
cybe 
Фанат форума
Сообщения: 12800
cybe
 
Сообщение #25 от 29/08/2008 22:28 цитата  

deny правильно советовал. Но раз шить нечем, то и прошива ни к чему
sachok 
Завсегдатай
Сообщения: 311
sachok
 
Сообщение #26 от 30/08/2008 08:58 цитата  

cybe писал:
Но раз шить нечем, то и прошива ни к чему

У меня естьпрограмматор,кот. я микр-мы для тв шью,то есть,восьми выводные,типа 24С02,08 и т.д.
В сигналке тоже мик-ха восьми выводная есть,номера не помню шас.Если её шить,то можно попробовать,только новую прикупить,а то и эту испорчу.
Какую микруху шить надо? недовольство, огорчение
Думаю брелок эдесь не причём,тем более их два.
cybe 
Фанат форума
Сообщения: 12800
cybe
 
Сообщение #27 от 30/08/2008 18:13 цитата  

В ППЗУ прописываются начальные установки микроконтроллера (у тебя возможно перемычки), брелки и есественно твой антикарджек. Неплохо было бы проверить на чтение-запись 93с46 (предварительно слив и сохранив), а потом попробовать поставить новую м/с и запрограммировать брелки. Если ничего не выйдет, то придётся покапаться в своём хламе - где-то была такая
sachok 
Завсегдатай
Сообщения: 311
sachok
 
Сообщение #28 от 30/08/2008 20:09 цитата  

cybe писал:
ППЗУ прописываются начальные установки микроконтроллера (у тебя возможно перемычки), брелки и есественно твой антикарджек.

Да, для меня это тёмный лес.
cybe писал:
Неплохо было бы проверить на чтение-запись 93с46 (предварительно слив и сохранив),

Вот это я ещё могу попробовать(если программатор потянет)
93с46 это как я понимаю ППЗУ в системе?(8 выв.)?Извини с машины пока вынимать не хочется.
cybe писал:
попробовать поставить новую м/с

Заново программированную что ль?Для этого прошивка понадобится,а где её взять?
cybe писал:
и запрограммировать брелки

А это вряд ли. улыбка
deny 
Завсегдатай
Сообщения: 982
deny
 
Сообщение #29 от 02/09/2008 23:39 цитата  

я же говорил-поставь любую 93с46(сними с любого устройства),по инструкции пропиши брелки,много раз прокатывало
sachok 
Завсегдатай
Сообщения: 311
sachok
 
Сообщение #30 от 05/09/2008 18:25 цитата  

О,по инструкции это я могю, улыбка ,а 93с46 можно попробовать прикупить.
deny,спасибо!!!!!!!!!,извини,что молчал,картошку копать ездил.
sachok 
Завсегдатай
Сообщения: 311
sachok
 
Сообщение #31 от 07/09/2008 16:21 цитата  

deny,заменил я 93с46(новую купил),при включении брелок не работал.Вошёл в режим программирования передатчика запрогромировал,брелок стал работать,однако в режим программирования функций по прежнему войти не возможно.
deny писал:
по инструкции пропиши брелки,много раз прокатывало

Не прокатило. улыбка подмигивание улыбка
Единственное что у меня изменилось,это добавились две функции (6и7).Сейчас при вкл. зажигания замки двери закрываются,при выкл.открываются.
А ставил в программатор (сосчитывал показания),на той и другой 93с46 показания одни и те же.(странно)
Хочу попробовать ещё вставить новую,что купил, в праграмматор и стереть всё,затем снова поставить,чистую, попробовать что получится.
Хотя думаю это вряд ли что изменит.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Электроника от А до Я



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP