ESpec - мир электроники для профессионалов


Hyundai H-TV2910SPF - лопнула труба

  Список форумов » Электроника от А до Я

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
andrey-k 
Участник
Сообщения: 174
andrey-k
 
Сообщение #1 от 10/07/2010 16:05 цитата  

Может и не в ту ветку воткнул,НО почему может лопнуть труба под ОСкой, ящик свежий,при вскрытии обнаружил видимо предпродажное вскрытие (внутри отсутствовали пара винтов и сломано крепление,хотя не факт и уже не имеет значения) и мелкий ремонтик(покупали его клиенты со скидкой).Состав не пишу я счас не на работе,просто заранее хочется узнать т.к. взял его на запчасти но хочу для него кинескоп купить, чего бояться и достаточно-ли будет взять только по размеру и частоте 50гц. Спец предлагающий кинескоп говорит что может из-за ТДКСа,и можно-ли тогда защититься стабилитронами от превышения напряжений,во-всяком случае на время определения чтобы кин не спалить опять?Спрашиваю т.к.с заменой редко сталкиваюсь,да и работаю счас мало.Недавно была свежая Тошиба 54см.тоже лопнутая труба,на него поставил кин- работает месяц без нареканий.Извиняюсь за каламбур.Благодарю.
barabashka 
Завсегдатай
Сообщения: 873
 
Сообщение #2 от 10/07/2010 16:12 цитата  

andrey-k, обычно два сценария. Кольцевые трещины на кадровой или выход оной из строя, постоянка на кадровых катушках , луч за пределами растра и режет горловину. Второй, повышенное напряжение на втором аноде и пробой со второго анода на строчные катушки через стекло горловины.
vvscv 
Бывалый
Сообщения: 30
 
Сообщение #3 от 10/07/2010 17:00 цитата  

Если труба лопнула по причине кадровой то срез будет идеально ровный
viktor_ramb 
Сам себе начальник
Сообщения: 23823
viktor_ramb
 
Сообщение #4 от 10/07/2010 17:16 цитата  

vvscv,
Цитата:
Если труба лопнула по причине кадровой то срез будет идеально ровный

Не факт! Стекло - субстанция хитрая!
мастер-ломастер 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 9972
 
Сообщение #5 от 10/07/2010 17:22 цитата  

andrey-k,
Сообщение Администрации :
Внимание! ВНИМАНИЕ!!!! Оформи пожалуйста тему по ПРАВИЛАМ http://monitor.espec.ws/section1/topic133974.html
Фарадей1 
Передовик
Сообщения: 1206
Фарадей1
 
Сообщение #6 от 10/07/2010 20:20 цитата  

Цитата:
Спец предлагающий кинескоп говорит что может из-за ТДКСа,и можно-ли тогда защититься стабилитронами от превышения напряжений,во-всяком случае на время определения чтобы кин не спалить опять?

Спец на лавочке у подъезда?
andrey-k, ТДКС тут ни при чем.
Постоянка на КОС.
andrey-k 
Участник
Сообщения: 174
andrey-k
 
Сообщение #7 от 10/07/2010 21:59 цитата  

Благодарю всех откликнувшися,теперь есть пища для размышлений и действий.Модератора прошу извинить ,приеду к аппарату допишу по правилам.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Электроника от А до Я



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP