ESpec - мир электроники для профессионалов


Как заглушить видеокамеру

  Список форумов » Электроника от А до Я
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
purgogon 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #1 от 24/11/2010 20:16 цитата  

кто знает как можно заглушить видео камеру. У нас на работе шеф поставил их что бы следить за персоналом. Жутко не приятно когда ты знаешь что за тобой пристально наблюдет кто то, пропадает всякое желание работать. Для информации камеры передают сигнал по проводам и идет запись на жесткий диск. Из случая к случаю бывает что я попадаю в кабинет с монитором когда там ни кого нет...
БАРК 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 13337
БАРК
 
Сообщение #2 от 24/11/2010 20:24 цитата  

purgogon, очень подходящий ник!.. Очень в тему!.. смех
Что тебе это даст?.. Или, думаешь, останется незамеченным?
Или лучше без камер, но зато и без работы?
Если шеф поставил камеры, стало быть, работники вы ещё те!.. голливудская улыбка
-20 dB 
Фанат форума
Сообщения: 7674
-20 dB
 
Сообщение #3 от 24/11/2010 21:12 цитата  

Ы-ы-ы!
Нам бы кто поставил!..
браво!
Так и мечтаю попробовать связку "лазерная указка+камера", в смысле - посмотреть, ослепит ли указка камеру, и на сколько камере кайфа хватит. А свой фотик жалко - хоть и дешёвый, но свой... А тут - камеры на халяву для экспериментов предлагают!
подшучивать, дразнить подмигивание
purgogon 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #4 от 24/11/2010 21:12 цитата  

БАРК, ник подходящий потому что проходит регистрацию быстро и без проблем. я не сказал бы что мы еще те работнички. В принципе мне это ничего не даст. Хочу по издеваться над ним. Если есть такой способ подскажи
БАРК 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 13337
БАРК
 
Сообщение #5 от 24/11/2010 21:16 цитата  

Способа нет... Вернее есть, но нужен доступ к компу, там каждаую камеру по отдельности можно выключить, либо прекратить запись с неё... Если стоит пароль, то ещё и права Администратора, а так - только мечты...
Ходи и тыкай дули в камеры... голливудская улыбка
БЕЗЫМЯННЫЙ 
Бегущий по граблям
Сообщения: 7221
 
Сообщение #6 от 24/11/2010 21:41 цитата  

Указка за пол-секунды слепит камеру на несколько минут - проверено спецами на ликероводочном заводе. Тип камеры в силу специфики спецов узнать не удалось.
Slayer 
Завсегдатай
Сообщения: 872
Slayer
 
Сообщение #7 от 24/11/2010 22:27 цитата  

купи ИК-прожектор + БП 12В и будет щастье..... смех
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #8 от 24/11/2010 22:45 цитата  

purgogon,
Цитата:
Хочу по издеваться над ним.
Оправдываешь ник? Ну-ну. Кто ещё над кем поиздевается. смех
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #9 от 24/11/2010 23:30 цитата  

purgogon писал:
Жутко не приятно когда ты знаешь что за тобой пристально наблюдет кто то
- так ты не дрочи под столом - и всех делов ... подмигивание голливудская улыбка
майкюэль 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 5279
майкюэль
 
Сообщение #10 от 24/11/2010 23:50 цитата  

Лазер..ИК прожектор...Вот еще....Молоток!Быстро и надежно! смех
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #11 от 25/11/2010 05:30 цитата  

Данный вопрос уже на форуме точно подымался.
==================
purgogon, А не..г на работе хернёй страдать.
Не спроста ваша жиснь стала не легка.
Сами на то напросились!
NRG 
Stalker-HardMaster
Сообщения: 623
 
Сообщение #12 от 25/11/2010 07:16 цитата  

майкюэль, это да, но вот долго-ли ты потом там поработаешь, и где потом отрабатывать сие придется, как никак порча имущества....
у нас вон понаставили, жизнь реально спокойнее стала, охрана не борзеет, начальство за словами следит...., это ой как народ десциплинирует, ну ес-но ни у шефа, ни у гл.б. ни у мну в серверной, и паре служебных помещений их нет, но про это мало ведь кто знает.... подшучивать, дразнить

ДОБАВЛЕНО 25/11/2010 09:20

KRAB, можат он не под столом, а теперь именно там и придется, неудобна наверное.... подмигивание
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #13 от 25/11/2010 07:30 цитата  

ещё не нашлось такого способа, что издеватся над камерой а после была бы запись.
Так шта дела табак.
И тот кто это будет проделывать, минимум с работы вылетит в момент.
Эт как миниму.

Как максимум поставят на бабки.
Вот бабки и будут отмачиватся на тебе.

Стреляй по камере из микроволновки, будет надёжнее, ни какая электроника не выдержит.
NRG 
Stalker-HardMaster
Сообщения: 623
 
Сообщение #14 от 25/11/2010 08:31 цитата  

m.ix, всмысле после засветки, да согласен, а до, будет тебе запись..., ну а за то что после будут "казнить" того кто засветил, ибо засветить не попав в объектив почти не реально...без спецсредств...
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #15 от 25/11/2010 09:48 цитата  

Взрыв надо ядерный. На него одна надежда. Будет и ик засветка камеры и мощный энергетический выброс на сервер и ....смерть всем долпоёпам. подшучивать, дразнить классно!
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #16 от 25/11/2010 10:12 цитата  

у меня 1ц ик светодиод есть
NRG 
Stalker-HardMaster
Сообщения: 623
 
Сообщение #17 от 25/11/2010 11:04 цитата  

rematik, та и ваще усе поплавится, глядеть не на что станет....тлен и прах...как от системы, так и от наблюдавшихся объектов...
1 т.к. Вы предупреждены о проводящейся видеосъемке, Ваши права не ущемленны. Это в правах работодателя(кроме спец помещений).
2 Вот если-б Вы об этом не знали, тогда Вам и карты в руки....
3 Но даже в таком случа Вы можете выразить свой протест(вот только нафига нам, те кто против нас....)....
purgogon, ну это все чистый хакинг, или анти....хакинг, смотря как ты это делать будешь, и что именно...(я так полагаю)....
purgogon, ну а про указку "лазерную" тут кто только тебе ужеть не грил.
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #18 от 25/11/2010 12:50 цитата  

не распознала лягушонка счастья своего. Учись. смех http://lenta.ru/news/2010/11/25/wafaa/
Slayer 
Завсегдатай
Сообщения: 872
Slayer
 
Сообщение #19 от 25/11/2010 13:17 цитата  

короче.... автор темы послушал, подумал и.... http://de.trinixy.ru/pics4/20090724/demotivators_01.jpg
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #20 от 25/11/2010 14:13 цитата  

Эксперимент. На оступном месте, на стене какого-нибудь корридора, вешаем красну кнопку с биркой "НЕ НАЖИМАТЬ!!!" и скрытую камеру над ней. По команде с кнопки камера делает фотку. Потом глядим снимки толстобегов, с которыми мы ходим бок о бок, работаем или общаемся и делаем вывод о доверии. смех

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Электроника от А до Я

---


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP