ESpec - мир электроники для профессионалов


Аэрозольная проникающая смазка.

  Список форумов » Электроника от А до Я

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
БЕЗЫМЯННЫЙ 
Бегущий по граблям
Сообщения: 7223
 
Сообщение #1 от 05/11/2021 11:58 цитата  

В начале 90-х подарили мне аэрозольный баллон с проникающей смазкой без каких либо опознавательных знаков. Нет, то есть изначально они были в виде зеленой полосы с белыми иероглифами но как то за годы использования стерлись. Поставлялась с какой то проф аппаратурой для радиовещания. Смазка при распылении очень жидкая прозрачная практически без запаха. Проникает в зазоры так же как wd 40. После распыления слегка пенится и буквально за несколько секунд превращается в некое подобие слегка зеленоватого густого вазелина. Очищала окисленные серебренные контакты и защищала их от дальнейшего окисления.
Баллон давно закончился, попытки нагуглить что это была за смазка результата не дают. Ближайшее что нашел это смазка для мотоциклетных цепей но это явно не оно. Может кто в курсе что это было?
mezzo lab 
Бывалый
Сообщения: 50
mezzo lab
 
Сообщение #2 от 07/11/2021 00:04 цитата  

Я пользуюсь Kontakt 60 WL 61
Но ниодна химия не сравнится с ручной чисткой после полного разбора.
БЕЗЫМЯННЫЙ 
Бегущий по граблям
Сообщения: 7223
 
Сообщение #3 от 07/11/2021 06:12 цитата  

mezzo lab, а контакт вами упомянутый как то попадает под описание в вопросе? И про ручную чистку я вроде тоже не спрашивал.
mezzo lab 
Бывалый
Сообщения: 50
mezzo lab
 
Сообщение #4 от 07/11/2021 12:36 цитата  

За 30 лет многое поменялось. Я предложил современный аналог, который лет 15 работает.
Вы не спрашивали, а я сказал, в чем проблема?
БЕЗЫМЯННЫЙ 
Бегущий по граблям
Сообщения: 7223
 
Сообщение #5 от 07/11/2021 18:08 цитата  

mezzo lab, контакт вами упомянутый не аналог того о чем я спрашиваю, от слова совсем. Или вы всерьез думаете что я его в руках не держал? Контакт и ему подобные средства не являются СМАЗКАМИ в общепринятом понимании. И после распыления они не загустевают, а мне важен именно это момент. Очень прошу вас уйти из этой темы.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Электроника от А до Я



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP