ESpec - мир электроники для профессионалов


Выбор автосигнализации...

  Список форумов » Электроника от А до Я

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
General 
Завсегдатай
Сообщения: 507
General
 
Сообщение #1 от 04/03/2005 15:21 цитата  

Народ посоветуйте простенькую и эфективную сигналку , второй раз уж в тачке замки ломают и пытаются завести,сам могу кучу схем напридумывать , но дело в том , что машина стоит не под окнами( двор слишком тёмный) ,а где то в метрах 150 и толку от обычной будет мало , хочу радиомаяк поставить , но схем невидел ещё таких , вот и хочу услышать Ваше мнение.
Нашёл в инете сигналку с мобилой , но там только поверхностная информация. Что посоветуете , заранее благодарен...
hi-hi 
Передовик
Сообщения: 1324
hi-hi
 
Сообщение #2 от 04/03/2005 15:35 цитата  

да наверно проще дуплекс купить
в энциклопе давно был? подшучивать, дразнить http://monitor.espec.ws/section11/topic32546.html
ЖЕНЯ 
Участник
Сообщения: 206
 
Сообщение #3 от 04/03/2005 15:58 цитата  

General, дык купи отечественныю MSку и не мучайся, к ней и пейджер подключается, и если хоче шь дистанционный пуск подключается, все водном флаконе ,у меня года три стоит, пока без проблем

Добавлено 04.03.2005 16:07

вот ссылка почитай http://www.magicsys.spb.ru/
General 
Завсегдатай
Сообщения: 507
General
 
Сообщение #4 от 04/03/2005 17:01 цитата  

hi-hi, Всё как то дюже наворочено и дорого , хотелось бы что нить самопальное и простое , хотябы временно до наступления тепла , на морозе тяжко всю проводку расковыривать , да и защита нужна не от профи , а от уродов всяких молодых которые покататься хотят , вот на днях хочу блокиратор механический поставить на педали , а вот чтоб в салон не лезли хотелось бы чтобы получить сигнал какой об открывании дверей и вобще на будущее вобще замки выкинуть ( а то засовывают отвёртку и ломают к чертям замок ) и заменить на что нить электронное...
vlade 
Ярый
Сообщения: 589
vlade
 
Сообщение #5 от 05/03/2005 04:38 цитата  

Гараж.

Добавлено 05-03-2005 11:40

От уродов-только гараж, бетонный гараж.
Сергеевич 
Участник
Сообщения: 214
Сергеевич
 
Сообщение #6 от 05/03/2005 11:31 цитата  

General писал:
Народ посоветуйте простенькую и эфективную сигналку , второй раз уж в тачке замки ломают и пытаются завести,сам могу кучу схем напридумывать , но дело в том , что машина стоит не под окнами( двор слишком тёмный) ,а где то в метрах 150 и толку от обычной будет мало , хочу радиомаяк поставить , но схем невидел ещё таких , вот и хочу услышать Ваше мнение.
Нашёл в инете сигналку с мобилой , но там только поверхностная информация. Что посоветуете , заранее благодарен...

не обольщайтесь сигнализацией -она помогает только от случайноприслонившегося пьяного мужичка улыбка -не более , колупают машинки с любой сигналкой , время экспроприации 15-30 сек улыбка
General 
Завсегдатай
Сообщения: 507
General
 
Сообщение #7 от 05/03/2005 12:26 цитата  

Сергеевич, Да профи я не боюсь , семёрке уже 20 лет мало кто польстится хотя выглядит отлично, вопрос чтобы замки не ломали и не курочили зажигание , а эти ребята только и знают какие провода перемкнуть .
Сергеевич 
Участник
Сообщения: 214
Сергеевич
 
Сообщение #8 от 05/03/2005 12:59 цитата  

General писал:
Сергеевич, Да профи я не боюсь , семёрке уже 20 лет мало кто польстится хотя выглядит отлично, вопрос чтобы замки не ломали и не курочили зажигание , а эти ребята только и знают какие провода перемкнуть .

у меня азлык 41 , поставил сигналку от того мужичка улыбка -удобство открывания с брелка -а личинки давно скручены -я их от замка отключил -пусть крутят улыбка -правда один раз пришлось залезать через багажник -привода замерзли после оттепели -а ключом не поможешь улыбка
hellman 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #9 от 30/09/2005 11:11 цитата  

Купил тут GSM сигнализацию на сайте www.gsm-auto.nnov.ru.

Отличная вещь оказалась. Поставил, настроил, теперь ненарадуюсь.

Что бы с машиной теперь не случилось мне приходит SMS на мобильник и там написано какой датчик сработал. Можно настроить чтобы мне она отзванивалась при срабатывании датчика.

Можно ставить на охрану и снимать с охраны с мобильника, прослушиват окружающую обстановку, считывать состояние системы.

И всего-то надо дополнительно купить где нибудь по-дешевке сотовый телефон siemens c35 или 45 (у меня уже был свой старый).

И стоит это все удовольствие около 1000 рублей (всего-то)!
Я теперь полностью спокоен за свою ласточку. Вобщем смотрите сами. Всем советую!!!


Задолбал со своей рекламой,мил человек! Сиди и радуйся втихомолку!
coeng 
Пахарь
Сообщения: 161
coeng
 
Сообщение #10 от 30/09/2005 12:03 цитата  

дополнительно ко всем сигнам своя потайная "кнопка" самая надежная. например эл.магн. клапан на бензопроводе...
vlade 
Ярый
Сообщения: 589
vlade
 
Сообщение #11 от 30/09/2005 15:10 цитата  

coeng писал:
дополнительно ко всем сигнам своя потайная "кнопка" самая надежная. например эл.магн. клапан на бензопроводе...

Или реле с герконом в разрыв цепи питания чего-либо.
MICHAIL 
Передовик
Сообщения: 2440
 
Сообщение #12 от 30/09/2005 16:07 цитата  

General, вероятнее всего,тебе нужна прослушка внутри машины.Микрофон + передатчик.Прием - на любой ФМ приемник.
По идее,могу копнуть завалы и извлечь подобное,делалось для передачи цифры.Счас валяется за ненадом.Моща около 0.7 ватта на 93.25 мгц.Модуляция частотная.Кушать аккум,конечно,любит,если на неделю оставишь включенной.Свисти в АСЮ,есть в профиле,либо в личку,но это менее оперативно.Если договоримся - могу выслать посылой.Ага,и есть ещё мрачно навороченная сигнашка с пейджером совдепового производства.Ежли разберешься с подключением - будет тебе радость,ибо схема потеряна.Но там всё прозрачно,ничего сложного.Насколько помню,несущая - 27 мгц.Только не обольщайся,пейджер размером со средний приемник тоже совдепового доисторического производства,то есть только в сумке таскать,ежли что.....
Slayer 
Завсегдатай
Сообщения: 872
Slayer
 
Сообщение #13 от 03/10/2005 07:47 цитата  

В журналах радио и радиолюбителе были преведены схемы как раз для этого (и печатные платы). У меня похожая ситуация....
Вот тоже собираюсь изготовить. недовольство, огорчение
...а сигналка только пугает этих уродов....правда одного я поймал.... ....ох оторвался!!!!!
BAGS 
Бывалый
Сообщения: 57
 
Сообщение #14 от 27/10/2005 16:53 цитата  

Для начала поставь сирену от секуры она реально давит на уши в отличие от тех которые продаются в данный момент и к тому же имеет специфически подобранные частоты , .Желательно поставить в салоне авто дублирующию основную сирену или вместо (я себе поставил место основной ).
По поводу пейджера я собирал себе gsm pager на at2313 работает с сименсом .
В авто стояла на прогоне 2 недели .
Подключал паралельно основной системе ,при тревоге отправляет смску о нарушении сработанной зоны (капот,багажник,датчик удара,)
Работает стабильно только выключается через 3-4 дня .(есть патч для рестарта телефона)
Есть ещё такая вещь как SIMPAGE TYNI там в принципе только прошить телефон и собирать нечего не надо .
Я делал для квартиры но думаю и в авто работать нормально будет .
Если нужны ссылочки я скину .
Slayer 
Завсегдатай
Сообщения: 872
Slayer
 
Сообщение #15 от 13/06/2009 17:46 цитата  

Октябрь 27 2005
давай! смех

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Электроника от А до Я



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP