ESpec - мир электроники для профессионалов


Выбор ADSL модема с Wi-Fi

  Список форумов » Электроника от А до Я
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Хороший 
Участник
Сообщения: 104
Хороший
 
Сообщение #1 от 23/12/2011 13:01 цитата  

Посоветуйте. Взял себе ноут с ОС W7 и имею комп подключённый АДСЛ к Ростелекому, ну и вопрос ноут через Wi-Fi к этой же сети подключиться. Начитался форумов- разноголосица во мнениях...
Выбор среди D-link DSL и ZyXEL у нас, как читал греются все, да вот ещё дополнительные навороты : количество портов мнимально, TV не нужно, но нужна стабильность ну и дальность хотя бы метров 20 со стенами в доме.
Выбор D-link DSL 26** и ZyXEL P-660..... с разными буквами и цифрами и на сколько важен стандарт 802.11b/g/n?
Может, что упустил.
RomanRB 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 28380
RomanRB
 
Сообщение #2 от 23/12/2011 13:18 цитата  

А что мешает просто роутер взять? Тот же D-Link ? Подцепить его к модему и жить спокойно... Цена вопроса 1 рубль.
Хороший 
Участник
Сообщения: 104
Хороший
 
Сообщение #3 от 23/12/2011 13:47 цитата  

RomanRB писал:
А что мешает просто роутер взять? Тот же D-Link ? Подцепить его к модему и жить спокойно... Цена вопроса 1 рубль.

Что значит просто роутер?
RomanRB Ё моё извини я наверное не в тот раздел запостил замешательство классно!
serega-64 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10180
serega-64
 
Сообщение #4 от 23/12/2011 14:01 цитата  

Хороший писал:
Ё моё извини я наверное не в тот раздел запостил

Да почему же? Обсудить мона и здесь.Приобретается WI-FI роутер с внутренним хабом,настраивается под конкретную архитектуру домашней сети и вперед.

= А что мешает просто роутер взять? Тот же D-Link ? Подцепить его к модему и жить спокойно... =
Этот вариант дешевле.Модем не пропадет.
Хороший 
Участник
Сообщения: 104
Хороший
 
Сообщение #5 от 23/12/2011 14:43 цитата  

serega-64 писал:

= А что мешает просто роутер взять? Тот же D-Link ? Подцепить его к модему и жить спокойно... =
Этот вариант дешевле.Модем не пропадет.

Моему модему D-Link 2300 уже года 3- менять надо улыбка ,хотя работает без замечаний и ты предлагаешь к нему цеплять роутер, я так понял?
Собственно стоит вопрос ZyXEL P660RT3 EE или D-link DSL-2640U/BRU/CS.802.11g и D-link DSL-2640U/NRU/C4.802.11n, чем эти два оличаются х.з., есть ещё разные. И насколько важен "стандарт беспроводной связи" 802.11g или 802.11n?
RomanRB 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 28380
RomanRB
 
Сообщение #6 от 23/12/2011 15:54 цитата  

Хороший писал:
ты предлагаешь к нему цеплять роутер, я так понял?


Да, ты правильно понял.
У меня то же был АДСЛ. Сейчас выделинка Билайн. Что там, что тут применяю тот же роутер D-Link. Раздача сейчас на три машины включая "вафлю". Зачем тебе с модемом? Ну если только, очень хочется заменить существующий...

p/s. Тему я перекинул из свободного. А то там её загадят политически активные участники.... смех
Хороший 
Участник
Сообщения: 104
Хороший
 
Сообщение #7 от 23/12/2011 16:18 цитата  

RomanRB писал:

p/s. Тему я перекинул из свободного. А то там её загадят политически активные участники.... смех

Спасибо. Действительно хочу идти в ногу со временем, т.е. заменить улыбка
RomanRB 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 28380
RomanRB
 
Сообщение #8 от 23/12/2011 16:23 цитата  

То, что ты поставишь новый модем, скорость от этого у тебя не увеличится. А денег потратишь больше. Но как говорится: Хозяин-барин... подмигивание
serega-64 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10180
serega-64
 
Сообщение #9 от 23/12/2011 18:11 цитата  

RomanRB писал:
То, что ты поставишь новый модем, скорость от этого у тебя не увеличится

Абсолютно точно,проверено опытом.Все зависит от ресурса,который раздает.
Цитата:
= А что мешает просто роутер взять? Тот же D-Link ? Подцепить его к модему и жить спокойно... =
Этот вариант дешевле.Модем не пропадет.

Я не настаиваю,но вариант предложенный Романом как раз подходит для малобюджетного апгрейда,токмо я бы посоветовал профилашку ADSL-у провести,ну хотя бы литы поменять.Я для страховки карлсончика на малых обор.к своему ZyXEL P660RT3 EE примастырил,не понравилось как греется.Посмотрел в гуглях отзывы про D-Link 2300 ,че то не жалуют его.Хотя у тебя,Хороший, пашет без проблем,так что выбирать тебе.
-20 dB 
Фанат форума
Сообщения: 7674
-20 dB
 
Сообщение #10 от 23/12/2011 19:25 цитата  

RomanRB писал:
А что мешает просто роутер взять? Тот же D-Link ? Подцепить его к модему и жить спокойно... Цена вопроса 1 рубль.


Вотъ-вотъ... Я тожѣ взѫлъ. А рѣзультатъ?

Длиньше и на новоязе:
Предыстория: купил матери ноут Lenovo G550 (чиста в Инете висеть) с адаптером WiFi Broadcom Anatel BCM94312 (802.11b). Ес-сно, появилась нужда "раздать" DSL на два компа. Из наличия в говнозине обнаружился D-Link DSL-2600U Wireless G ADSL2+ Router (802.11g) и D-Link DWA-525 Wireless N 150 Desktop Adapter (это дабы и мой декстоп от проводов облегчился), ес-сно, 802.11n, что видно уже из названия.

Далее - диалог с манагером в гомнозине:
-- Эту сетевуху с этим модемом связать палуцца?
-- Ебстебсно!
-- А ноут?
-- А як же ж? Вайфай же ж!

Поверил. Купил. У декстопа проблем со связью не обнаружилось - всё мигом нашлось, установилось и подключилось. Ноут же напрочь отказался видеть роутер. Ладно, мы тоже не пальцем деланы - свинтил со своего ЕЕЕжика на работе AzureWave Mini PCI Express wireless module AW-GE780 (802.11b/g) - один х не используется. Результат повеселил - теперь ноут напрочь отказался видеть адаптер. Хотя тоже miniPCI. И никакие дрова не помогли. Чо, пся псе тоже рознь, чо ли?

Выкрутился просто до примитивизма - купил к ноуту Wireless N Nano USB Adapter D-Link DWA-131. Всем хорошо, все счастливы... Но кто теперь вернёт две недели геморроя, качания различных драйверов и изучения совместимости стандартов долбаного Вай-Фая, которые мне в дальнейшем скорее всего хрен когда понадобятся? Тем паче, что так и не понЯл, почему Lenovo так и не увидел Atheros'а (AzureWave) от Asus EEE...

Так что попрыгав на этой сковородке, я уже не считаю вопрос Хорошего наивным, и сдаётся мне, что и задал он его как раз вовремя: ДО покупки несовместимых девайсов... Хоть и запоздало, но сам репу чешу: самому-то спросить как-то ума не хватило... Хоть и запоздало, а слежу с интересом.
serega-64 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10180
serega-64
 
Сообщение #11 от 23/12/2011 21:42 цитата  

-20 dB, На этот счет могу ответить тем,что надо обращаться в специализированные конторы,у нас их несколько.Прекрасный менежмент,неплохие специалисты,помогут настроить,но если пришел с ноутом.Если на дому - тады за некую плату.Плачевный опыт с ZyXEL P660RT3 EE имеется,по телефону спецы провайдера не смогли настроить,возил к ним,видимо перешивали.На работе ноут НР ProBook 4510s ловит все,что не приколочено по близости,тока пароль неведом.
-20 dB 
Фанат форума
Сообщения: 7674
-20 dB
 
Сообщение #12 от 23/12/2011 21:50 цитата  

serega-64, нашёл я ман на ноут, данные вставил в предыдущий пост... Из того, что таки удалось нарыть в Инетах - никакая контора не сможет привязать адаптер со стандартом 802.11b к роутеру со стандартом 802.11g... Разве что умудрятся таки впихнуть "универсальный" AW-GE780 на место этого долбаного Anatel BCM94312... Что тоже внушает сомнения, как по реализуемости, так и по цене. Так что, сдаётся мне, я только выиграл, послав нах встроенный адаптер (и попытки его заменить), и воспользовавшись USBшным...
RomanRB 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 28380
RomanRB
 
Сообщение #13 от 24/12/2011 05:11 цитата  

-20 dB, А ты модем в режим маршрутиризатора переводил? подмигивание
Это очень важно. Idea

Да, и про стандарты: оборудование стандартов 802.11b и 802.11g совместимо на скоростях, не превышающих 11Мбит\с.
-20 dB 
Фанат форума
Сообщения: 7674
-20 dB
 
Сообщение #14 от 24/12/2011 10:27 цитата  

RomanRB, я ж юзер, а не сетевик - ты такими словами страшными не ругайся... МАРШРУТИЗАТОР... Ужас какой...
смех
Всё делал по ЮЗЕРмануалу к роутеру и ПО для подключения... Однако, тема потихоньку на меня сползает, но я хоть криво-косо, а проблему решил... Помощи таки Хороший просил, я так, для примера - как оно бывает... Давайте сперва топикстартера проинструктируем, а потом можно и к моему ноуту вернуться: таки, два адаптера одного назначения в ноуте - это лишку, хотелось бы всё-таки USB порт освободить.
RomanRB 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 28380
RomanRB
 
Сообщение #15 от 24/12/2011 17:45 цитата  

-20 dB, Ром, я тут для тебя кое чего нарыл.
http://www.wifing.ru/nastroyki/11-nastroika-dsl-2600-2640-2650.html

Обрати внимание на этот пункт:
Цитата:
Channel – изменение каналов, используемых 802.11b и 802.11g, что позволяет уменьшить интерференцию сигналов. При интерференции с другими устройствами, работающими на частоте 2,4 ГГц, поменяйте номер канала. 54g™ Protection - режим совместимости устройств 802.11b и 802.11g, не отключайте его, если в сети используются разные стандарты wifi.
Хороший 
Участник
Сообщения: 104
Хороший
 
Сообщение #16 от 25/12/2011 16:27 цитата  

RomanRB писал:

Да, и про стандарты: оборудование стандартов 802.11b и 802.11g совместимо на скоростях, не превышающих 11Мбит\с.

Где взял особенно про 11Мбит\с, хотя меня 512 пока? И кстати мне тоже ссылка понравилась.
RomanRB 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 28380
RomanRB
 
Сообщение #17 от 25/12/2011 16:43 цитата  

Стандарт "b" работает на скорости 5,5 и 11 Мбит/с. Стандарт "g" работает на скорости 54 Мбит/с. Надо полагать, что эти два стандарта будут работать на максимальной скорости в 11 Мбит/с. И они совместимы. подмигивание

Дома сейчас стоит простенький роутер Dir-300/g.
Ноут Сонька стандарт a/b/g. X-Box стандарт b/g. Всё работает прекрасно. Ноут уже как года 3. Х-box уже год. Остальные машины по кросс. Жалко денег на карточки... голливудская улыбка
Хороший 
Участник
Сообщения: 104
Хороший
 
Сообщение #18 от 27/12/2011 14:36 цитата  

RomanRB писал:
Стандарт "b" работает на скорости 5,5 и 11 Мбит/с. Стандарт "g" работает на скорости 54 Мбит/с. Надо полагать, что эти два стандарта будут работать на максимальной скорости в 11 Мбит/с. И они совместимы. подмигивание

Вот нашёл в Словаре терминов:
Цитата:
Новый стандарт беспроводной связи 802.11n предусматривает возможность передачи данных со скоростью до 600 Мбит/сек. При использовании частотных диапазонов 5 ГГц и 2.4 ГГц стандарт 802.11n полностью совместим со стандартами 802.11a, 802.11b и 802.11g. Высокая скорость связи особенно актуальна в беспроводных мультимедийных устройствах для передачи высококачественных цифровых аудио- и видеосигналов.

Это по поводу совместимости с ноутом.
RomanRB 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 28380
RomanRB
 
Сообщение #19 от 27/12/2011 17:15 цитата  

Хороший, Не полностью совместим, а обратно совместим. Не надо путать. И то не факт, что будет работать на заявленной скорости. Idea
grecka_kiler 
Участник
Сообщения: 130
 
Сообщение #20 от 27/12/2011 18:49 цитата  

ребята обыкновенный роутер вот http://www.tp-linkru.com/products/details/?model=TL-WR741ND#over с откручиваемой антенной меняеш антенну и и радиус повышаетса в разы можно заменить ПО вроде не греетса я вот юзаю его окала года пару раз подвис, и очень много интересных настроек

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Электроника от А до Я



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP