ESpec - мир электроники для профессионалов


Комповое железо... Требуется мнение.

  Список форумов » Электроника от А до Я

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
atmicandr 
Мучитель микросхем
Сообщения: 5585
atmicandr
 
Сообщение #1 от 27/06/2014 07:16 цитата  

В общем мне нахаляву попало в руки комповое железо, но я нигде не могу найти отзывы по его работе... Мамка такая: http://ceny.kosht.com/201/motherboard/pegatron/Pegatron_APM80_D3740-68828.html, а процессор вот такой: http://www.citilink.ru/catalog/parts/cpu/594539/
Выскажите плиииз своё мнение...
Lenchik 
Фанат форума
Сообщения: 7937
Lenchik
 
Сообщение #2 от 27/06/2014 07:28 цитата  

По мне так отстой.

Процессор это Intel, а AMD это заглушка для сокета.
atmicandr 
Мучитель микросхем
Сообщения: 5585
atmicandr
 
Сообщение #3 от 27/06/2014 07:30 цитата  

Lenchik писал:
Процессор это Intel, а AMD это заглушка для сокета.
смех смех давай без предпосылок к холивару
Lenchik 
Фанат форума
Сообщения: 7937
Lenchik
 
Сообщение #4 от 27/06/2014 07:55 цитата  

Даже без Intel или AMD, и то это дешовоё говённое железо. Простенькая платка офисной категории и паршивенький даже по меркам AMD процессор.

Я просто не понимаю что тут можно обсуждать. Как то оно конечно работать будет, но это всё на что оно способно. Мне в AMD не нравится кривой математический сопроцессор. Программы написанные без учета этого фактора на нём глючат. Самые лучшие материнки для AMD на nForce, а у интела материнки на железном интеловском чипзете.
atmicandr 
Мучитель микросхем
Сообщения: 5585
atmicandr
 
Сообщение #5 от 27/06/2014 07:59 цитата  

Lenchik, скажи, а ASUS P5Q-E с двухядерным Е8500 3,16ГГц лучше этого пегатрона? Просто у меня делема такая- что из них на работу, а что дома оставить

ДОБАВЛЕНО 27/06/2014 00:04

Асуса я вчера собрал... Работает достойно улыбка классно! А вот по поводу пегатрона думаю покупать оперативку или нет- нет у меня ДДР3 в наличии
Rom-Zecs 
Передовик
Сообщения: 2900
 
Сообщение #6 от 27/06/2014 08:17 цитата  

Lenchik, про amd согласен, но вот что вещает вики:
Цитата:
Компания Pegatron производит продукцию как для материнской компании ASUSTeK Computer, так и под собственными брендами: Pegatron и ASRock, а также и по контрактам для других мировых брендов.

Например на производственных мощностях Pegatron Corporation изготавливаются различные компоненты для продуктов крупнейших мировых корпораций, включая Sony (PlayStation 2), Apple Inc. (iPod, iPod Shuffle, MacBook), Alienware, Falcon Northwest, Palm, Inc., HP, и многие другие производители оборудования используют материнские платы Pegatron в своих компьютерных системах.

смущает только асрок
и кстати на мамке есть ecc, так что вряд ли это офис
Lenchik 
Фанат форума
Сообщения: 7937
Lenchik
 
Сообщение #7 от 27/06/2014 09:08 цитата  

atmicandr, если пойдёшь в магазин и скажешь что тебе нужна самая дешевая материнка с процессором, то тебе дадут аналогичную первому посту.

Память DDR3 значит она поновее чем у вас имеется, но ваша стабильнее и надежнее. Хотя какой то прирост производительно возможно и будет. А вот насколько долго проработает это вопрос. Этот пегатрон сейчас выпускает много материнок для ноутбуков. Честно говоря ничего хорошего я в них не нашёл.
atmicandr 
Мучитель микросхем
Сообщения: 5585
atmicandr
 
Сообщение #8 от 27/06/2014 09:29 цитата  

Короче понял... Пегатрон на работу сойдёт улыбка

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Электроника от А до Я



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP