ESpec - мир электроники для профессионалов


из Негуляева (del_dB)

  Список форумов » Нарушения правил
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 18 ... 19, 20, 21  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
boksen 
Бывалый
Сообщения: 38
 
Сообщение #361 от 07/11/2010 21:48 цитата  

Спасибо за ответ. Скачал с файлообменника - буду изучать.
lazj 
Новичок
Сообщения: 12
 
Сообщение #362 от 20/12/2010 02:28 цитата  

ну дело хозяйственное улыбка, ХОЧУ РЕЗОНАНСНЫЙ МОСТ улыбка
I.Cherry 
Фанат форума
Сообщения: 4874
I.Cherry
 
Сообщение #363 от 20/12/2010 10:14 цитата  

зачем мост? дешевле и удобней - полумост.
lazj 
Новичок
Сообщения: 12
 
Сообщение #364 от 20/12/2010 12:41 цитата  

мост кондовее... а резонансный еще и уход в тепло меньше...короче люблю, когда у конструкции есть запасы.... а полумост это кастрированый мост... Мужики! Кто желает жить кастрированым? То-то же...
Vovak 
Завсегдатай
Сообщения: 400
 
Сообщение #365 от 20/12/2010 14:39 цитата  

Во девка! Огонь!
oleg1ma 
Завсегдатай
Сообщения: 371
oleg1ma
 
Сообщение #366 от 20/12/2010 15:36 цитата  

lazj писал:
мост кондовее... а резонансный еще и уход в тепло меньше...короче люблю, когда у конструкции есть запасы.... а полумост это кастрированый мост... Мужики! Кто желает жить кастрированым? То-то же...
Желаю Вам удачи, когда соберете незабудте похвастаться, Вашим некастрированным резонансником.
-20 dB 
Фанат форума
Сообщения: 7674
-20 dB
 
Сообщение #367 от 20/12/2010 18:15 цитата  

to all:

Вай-вай-вай, господа и дамы, давайте таки более систематизированно подходить к обсуждениям: Негуляев - Негуляевым, Гаки - Гаком, мосты - мостами.

Кто хочет поделиться наработками по другим схемам сварочников, может представить предварительный проект (при этом, не стОит забывать, что многие авторы имеют собственные сайты, и не все рады "расползанию" обсуждений и проектов по интернету), считает, что тема может вызвать интерес, и РЕАЛЬНО может "тянуть" тему, с возникающими вопросами (а они стопудово будут, и разные - эта тема тому примером) - милости просим создавать новую тему. Даже могу заранее пообещать при достижении хотя бы пятидесяти ответов "зафиксировать" такую тему в Важных, рядом с этой. А тут и по одной схеме по пять-шесть раз одни и те же вопросы повторяются, не надо заваривать ещё кашу вида "в огороде - бузина, а в Киеве - дядька".

Далее в теме - только о Негуляевском и других вариантах резонансных полумостов. Тем более, что модераторы этого раздела не в курсе всех нюансов проблемы, и чистить такие темы весьма геморройно - не выплеснуть бы с водой и ребёнка.

Заранее спасибо за понимание.
lazj 
Новичок
Сообщения: 12
 
Сообщение #368 от 20/12/2010 20:07 цитата  

будет материал выложу... пока делаю... полумост от моста недалеко ушел, ну разве, что растерял по дороге половину элементов... может не стоит так уж разделять? Впрочем решать модерам... "жираф большооой" улыбка
-20 dB 
Фанат форума
Сообщения: 7674
-20 dB
 
Сообщение #369 от 20/12/2010 21:16 цитата  

lazj писал:
Впрочем решать модерам... "жираф большооой" улыбка

Ну, не совсем так - просто вам же потом разбираться, кто и про какой сварочник спрашивает/отвечает, а если сами не уследите и кашу заварите - от меня толку будет мало, ибо и в вопросе я не специалист, актуальность и важность некоторых проблем мне просто непонятна (сам читаю - учусь, хотя изготавливать сварочники мне пока ни к чему), да и в одном посте могут быть ответы на разные категории вопросов - и куда такой ответ? "Попилить" его напополам не получится же. Со временем тема запутается, станет нечитабельной, потеряет посещаемость, будет отцеплена от "Важных" и сгинет в пучинах раздела... Я разве что чуть погодя этот флуд зачистить смогу и зачищу (чуть погодя - это чтобы тему не потеряли те, кто следит за ответами через сообщения в почте).

Вам, участникам темы, решать её судьбу. Тем более, создать же новую тему недолго: http://monitor.espec.ws/section44/
Внизу страницы функция: "Новая тема"
DTV2 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #370 от 27/12/2010 15:04 цитата  

Сайт Электрик атакует наши компы, у меня лецензионный антивир сигналит.
А если собратся с духом то полный мост и резонансный,лепил на рынок и всегда удачно.Удачи !!!
avtofokus 
Заглянувший
Сообщения: 4
avtofokus
 
Сообщение #371 от 27/12/2010 20:48 цитата  

oleg1ma, Спасибо, будем думать, а вообще склоняюсь купить готовый, или неисправный. Может найду единомышленников, на бздюм дешевле будет. На электрике тусовался, просто у меня идея не давно родилась, теперь полазию посмотрю.
boksen 
Бывалый
Сообщения: 38
 
Сообщение #372 от 27/12/2010 22:32 цитата  

avtofokus писал:
ДМит, То что вещь в хозяйстве нужная, эт факт, но заниматься этим как хобби, извините. Эт я щас поеду в москву, Митино потом ЧИП и ДИП , день потрачу не всё приобрету да ещё мне фуфел впарят.... мне 56 этого я не вынесу. А хобби конечно иметь надо, ну например фото, если в радиотехнике то микроконтроллеры........

Если собирать сварочник чисто как "вещь в хозяйстве нужная", то думаю это не стоит того - проще купить китайца и не париться. Для меня сборка доставляла удовольствие, а потраченные деньги расцениваю, как плата за это удовольствие. За эти деньги (ну может быть чуть-чуть доложить) можно было в принцыпе купить не дорогого китайца.
После нового года хочу попробовать собрать полумост с конденсаторным баластом от gaki - опять же не из-за хозяйственной нужды.
tipoya 
Бывалый
Сообщения: 91
 
Сообщение #373 от 27/12/2010 22:54 цитата  

Да, сам процесс сборки и настройки -кайф. Мне, в принципе, и в хозяйстве он не очень нужен. Я, до сборки, спалил пол электрода за свою жизнь.
42RTM 
Новичок
Сообщения: 12
 
Сообщение #374 от 27/12/2010 23:51 цитата  

А мне обошелся в 950грн Негуляевский.

С осцилами разобрался, поблема была в неудачной разводке платы ключей.
Дело за настройкой...
ДМит 
Участник
Сообщения: 124
 
Сообщение #375 от 28/12/2010 01:58 цитата  

Дык и я отом же, сам процесс интересен, а вообще хорошё выполненный аппарат, пусть с небольшим интервалом по времени, но своего покупателя найдёт
tolikk 
Бывалый
Сообщения: 64
 
Сообщение #376 от 28/12/2010 10:07 цитата  

1040 грн. Негуляевский с проводами с клемами и со свем гамузом!)))
oleg1ma 
Завсегдатай
Сообщения: 371
oleg1ma
 
Сообщение #377 от 31/12/2010 02:45 цитата  

Поздравляю Всех с Новым Годом!Желаю Всем крепкого здоровья и чтобы все задуманное сбылось в Новом году!
Андrei 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #378 от 01/01/2011 10:00 цитата  

Всех с наступившим Новым годом, удачного монтажа и успехов в любых начинаниях, улыбка Поздравляю !!!
vitalik2571 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #379 от 01/01/2011 18:58 цитата  

Присоединяюсь к пожеланием и всех колег поздравляю с Новым годом .Желаю счастя и успехов вэтом году.привет всем из Белорусии.
lz3cv 
Бывалый
Сообщения: 76
 
Сообщение #380 от 08/01/2011 15:05 цитата  

Понял, спасибо вам.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 18 ... 19, 20, 21  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

1
1
111
123
123
13


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP