ESpec - мир электроники для профессионалов


123-123

  Список форумов » Нарушения правил
На страницу Пред.  1, 2
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #21 от 04/04/2011 04:46 цитата  

-20 dB, шо б таких пид@p@c@B не было
Нужно форум закрывать вопросами.
И тада ни какой даун-бот сюда не пройдёт.
-20 dB 
Фанат форума
Сообщения: 7674
-20 dB
 
Сообщение #22 от 04/04/2011 17:28 цитата  

m.ix, да я обеими руками за. Там где-то в ЦСИ тему время от времени кто-то поднимает - нужен ли опрос при регистрации... так я уже все пальцы стёр - НУЖЕН. Даже одна простенькая задачка на закон Ома с периодически изменяемыми вводными (номиналами) уже отсеяла бы ботов и часть контингента, не имеющую понятия об электронике. Вводные изменять периодически - для усложнения поиска готового ответа в Инете.
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #23 от 04/04/2011 18:35 цитата  

всех спамеров в свободное отправлять на потеху юзверям. Только чуть подредактировать текст и убрать ссылку.
-20 dB 
Фанат форума
Сообщения: 7674
-20 dB
 
Сообщение #24 от 04/04/2011 18:47 цитата  

rematik, да не спамер это. Это программа. Чат-бот, которого кто-то научил региться на форумах, правда, не научил пока ВЫБИРАТЬ темы, пусть даже случайным порядком (рандомно). Поэтому "строчит" она пока только в "USB осциллографах" в "Электронике от А до Я". Разговаривать с ней (а уж тем более пытаться "изгнать диавола" стёбом над ним) бесполезно (я пробовал) - автор наверняка не успевает отследить все посты бота (а они не только на нашем ресурсе). Банить по IP нельзя: он с динамики работает. Разве что физический адрес автора вычислить, и в реале его же харей его же комп разбить. Ну, или как Микс предлагает - задачник при регистрации поставить. Учитывая, что под каждым ником оно вставляет максимум 1-2 поста (ксати, aiskullaa выше - это он же... и ещё штук 50 бессмысленных ников, начинающихся на "а" - узнать оч. легко: один пост, текст сообщения "универсально-нейтральный" для чатов, никакого отношения ни к теме топика, ни к предыдущему обсуждению не имеющий), оч. забавно будет посмотреть, КАК оно будет регистрировать следующий аккаунт, не зная ответов... Не, конечно, можно в скрипт бота вставить ответ на задачку. А если периодически менять условия антиспам-задачки?
подмигивание

А в отношении других (живых) спамеров - идея "прогонять сквозь строй", конечно, заманчивая... И постебаться вволю, и впредь дураку наука будет, как свои сцилы в чужом огороде сажать. Однако, как Администрация и модераторы Свободного на такую идею смотрят - ХЕЗ.
Гость 
 
Сообщение #25 от 07/04/2011 03:34 цитата  

упс!
БЕЗЫМЯННЫЙ 
Бегущий по граблям
Сообщения: 7236
 
Сообщение #26 от 07/04/2011 08:11 цитата  

б...я , похоже надо эту тему ликвидировать, на нее все боты как мухи на котлету слетаются.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

111
123
13
555
les


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP