ESpec - мир электроники для профессионалов


Mitsubishi Diamond Pro 930 SB нет кадровой развёртки

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Dmirty80 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #1 от 29/02/2008 23:07 цитата  

Разьем который идет на ОС пропаял. Нет напряжения 22В на ОС. Желтый провод замыкает на землю. Неужели короткое в обмотке? Может быть я чего то не понимаю. И я не знаю как померить напряжение на блоке питания. Схемы нет. Может кто-нибудь сталкивался?
KiRiCh 
Новичок
Сообщения: 10
 
Сообщение #2 от 01/03/2008 08:54 цитата  

Отключи ОС от шасси и проверь землю,а вообще чаще всего вылетает кадровый микрач,если схемы нет то на шасси ее можно найти по дорожкам ведущим от места подключения кадровых катушек она с радиатором
А телек случайно не из тех чисто японских NTSC что включают через трансформатор на 100 вольт?
Dmirty80 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #3 от 01/03/2008 12:57 цитата  

ОС от шаси отключил. На плате первый (желтый) замыкает на землю. Странно. Если ты про чип TDA 4856, он без радиатора. А можно его проверить не заменяя? Заметил еще одну особенность. На плате рядом с разьемом шасси стоит линейка транзисторов, на радиаторах. Один из радиаторов, по схеме, замыкает на землю. А другой нет. Если их замкнуть, то изображение появляется в верхней части монитора. Монитор чистый японец.
ingenegr 
Фанат форума
Сообщения: 3387
 
Сообщение #4 от 01/03/2008 14:46 цитата  

напряжения на блоке питания меряются тестером, качать даташит на кадровую микруху и далее все станет предельно ясно!искать неисправность методом тыка и среднепотолочных данных не есть гуд

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

...
1
1
11


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP