ESpec - мир электроники для профессионалов


9999

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Шрек 
Участник
Сообщения: 236
Шрек
 
Сообщение #1 от 15/10/2008 22:59 цитата  

На схеме этого телевизора HOT 2SD2553 (Q551) показан без диода (К-Э),и без сопротивления (Б-Э).А по даташиту от Тошибы есть и диод и сопротивление база-эмитер
50 Ом.Что есть правильно?!!!
Алексий 1967 
Участник
Сообщения: 143
Алексий 1967
 
Сообщение #2 от 16/10/2008 08:46 цитата  

Года три назад попался мне данный аппарат с таким же деффектом, там правда во время пробоя HOTa напряжение питания строчки не подскакивало. В этом шасси, чтобы не палить дорогие транзисторы, для проверки, прекрасно работают кт838. Тогда, в итоге деффект так и не нашёл, но теперь думаю(это лишь моё предположение) что виноваты ёмкости в коллекторе HOTa.Их там стоит несколько парралельно, можно попробовать заменить на одну, равную суммарной ёмкости. Кстати, в панасониках tc29v50r пробой данных ёмкостей это типовуха.
Vlad-1966 
Передовик
Сообщения: 2132
 
Сообщение #3 от 16/10/2008 13:36 цитата  

Шрек, А ты в курсе зачем нужен диод в HOT, и почему в схемах без EW он обязателен, а с EW нет?
мастер-ломастер 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 9972
 
Сообщение #4 от 16/10/2008 16:30 цитата  

Мужики, вы хоть дату посмотрите улыбка
neo831 
Передовик
Сообщения: 1333
neo831
 
Сообщение #5 от 16/10/2008 16:42 цитата  

Я вот ремонтом телефизоров и мониторов профессинально никогда не занимался, больше для себя, для знакомых, отдельных клиентов и в случае крайней необходимости. Так что опыта не сказать чтобы оооочень много по сравнению с профессионалами. Но, как и в любой другой электронике, в телеке есть здравая логика работы отдельных узлов, и ее никто не отменял. подмигивание Поэтому причина выгорания той или иной детали, например транзистора строчной развертки, при условии качества самого транзистора - вполне логична. Те-же емкости в коллекторной цепи - это типовуха для почти любого аппарата, и проверять их приборами смысла нет, лучше менять сразу, даже если аппарат пришел в первый раз и других причин для выхода из строя HOTа не видно по приборам и результатам измерений.
Шрек 
Участник
Сообщения: 236
Шрек
 
Сообщение #6 от 16/10/2008 18:33 цитата  

Мне че сдавать экзамены по работе диодного модулятора?
Так где правильно напечатана схема транзистора?
Алексий 1967 
Участник
Сообщения: 143
Алексий 1967
 
Сообщение #7 от 16/10/2008 18:53 цитата  

Цитата:
Мне че сдавать экзамены по работе диодного модулятора?
Так где правильно напечатана схема транзистора?

недовольство, огорчение По идее там транзистор с диодом не нужен, но если поставишь с диодом то ничего страшного не случится подмигивание И вообще,нахуя древние темы вытягивать по всякому случаю,непонятно. А экзамен всё-таки сдай
Шрек 
Участник
Сообщения: 236
Шрек
 
Сообщение #8 от 16/10/2008 19:47 цитата  

http://monitor.net.ru/forum/ew-repair-info-6264.html

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

-
1
13


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP