ESpec - мир электроники для профессионалов


Флуд

  Список форумов » Нарушения правил
На страницу Пред.  1, 2
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #21 от 26/01/2009 13:38 цитата  

Цитата:
к слову - более приятный бонус - это чувстовать, что что-то сделано своими руками.

Я это понимаю и мне импонируют те люди которые сами пытаются разобраться в проблеме.Но надо понимать что в разумных пределах!
После этой дискуссии многое придётся вычистить.Хватит анекдотов
edo1 
Бывалый
Сообщения: 40
 
Сообщение #22 от 26/01/2009 13:46 цитата  

Мелиор писал:
Вы совершенно не знакомы с сервисной структурой.
в общих чертах представляю
Цитата:
Для этого изготовитель содержит сеть сервисных центров, склады запчастей, документацию и т.д. Это бизнес.
да согласен я с этим со всем.
мне просто не нравится идея "сокрытия" сервис-мануалов. деньги не на этом зарабатываются.
хотя в общем-то это уже вопрос религии

Цитата:
Очень часто приходится сталкиваться с непониманием - за 10 минут работы такая сумма?! А то, что этим 10 минутам работы предшествовали 10 лет учебы и приобретения опыта клиент не видит.
если сумма действительно разумная - то конечно речь идёт о жлобах.
только вот жлобы - они обычно тупые и не могут сами справиться улыбка

в любом случае жлобы - плохие клиенты подмигивание
у меня один знакомый директор хозяйственного магазина своих продавцов муштровал примерно вот так:
увидели человек чудной, будте осторожнее.
спрашивает например - "замок хороший", отвечайте - "возвращают часто, ломается". лучше он у нас не купит, чем потом доставать будет.
edo1 
Бывалый
Сообщения: 40
 
Сообщение #23 от 26/01/2009 13:58 цитата  

а новостные ленты вы в интернете не читаете? по телевизору новости не смотрите?

ДОБАВЛЕНО 26/01/2009 15:02

думаю обсуждение свободы информации - флейм, тут оно оффтопик, а я столлмана обчитался подмигивание
в общем я с этой темой завязываю.

мне не понравился тон первого сообщения, поэтому я и ответил в этой теме.
по результатам возникло ощущение, что [почти] все друг друга хорошо поняли, особых разогласий нет, скорее несколько по-разному расставлены акценты.
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33667
Мелиор
 
Сообщение #24 от 26/01/2009 14:17 цитата  

edo1, ну и ладненько. Сейчас в "свободном общении" создам тему о бесплатности информации. Может там увидимся.
Тему эту я почищу, т.к. обращение было все-таки к постоянным участникам, которые все правильно поняли и их тон не оскорбил. спасибо за альтернативное мнение
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21641
xarl
 
Сообщение #25 от 26/01/2009 15:11 цитата  

Да-а-а... Подобную, извините, хрень, слышу почти ежедневно. "что же это делается, деталь стоит 10, а работа 500" . Т.е. деталь -это осязаемо, понятно. А работа, ну подумаешь , сложно что ли припаять? А то, что до того, как взяться паять затрачен труд (обучение, поиски, приобретение той же информации т.е. прошлый труд) совсем не учитывается.
Но это так, к слову. Можно удалить.
Алесей 
Передовик
Сообщения: 2004
 
Сообщение #26 от 26/01/2009 15:25 цитата  

Мелиор писал:
Тему эту я почищу

И неплохо бы закрыть. Ибо
Мелиор писал:
обращение было все-таки к постоянным участникам

И не более чем обращение. Без необходимости дискуссий тем более с участием людей которые сами мало что могут дать. А как видно из обсуждения только они ратуют за свободный доступ. Интересно получается За свободный доступ только те у кого у самого ничего нет.. Хм... Ни на какие мысли не наводит.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

1
13


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP